GnuPG 2.2.0 - en to ru translation catalogue (2127 entries)

en: 
    Enter the user ID.  End with an empty line:
ru: 
    Введите идентификатор пользователя. Завершите пустой строкой:

en: 
    GnuPG needs to construct a user ID to identify your key.
ru: 
    GnuPG должен составить идентификатор пользователя для идентификации ключа.

en: 
    Pick an image to use for your photo ID.  The image must be a JPEG file.
    Remember that the image is stored within your public key.  If you use a
    very large picture, your key will become very large as well!
    Keeping the image close to 240x288 is a good size to use.
ru: 
    Выберите изображение для своего фотоидентификатора. Это должен быть файл JPEG.
    Помните, что изображение будет храниться в Вашем открытом ключе и увеличит
    его размер! Рекомендуется размер около 240x288.

en: 
    Supported algorithms:
ru: 
    Поддерживаются следующие алгоритмы:

en: 
    You need a user ID to identify your key; the software constructs the user ID
    from the Real Name, Comment and Email Address in this form:
        "Heinrich Heine (Der Dichter) <heinrichh@duesseldorf.de>"
ru: 
    Для идентификации Вашего ключа необходим идентификатор пользователя. Программа создаст его
    из Вашего имени, примечания и адреса электронной почты в виде:
        "Вася Пушкин (персонаж) <vp@test.ru>"

en:                 aka
ru:                          или

en:                 aka "%s"
ru:                 или "%s"

en:                issuer "%s"
ru:                 издатель "%s"

en:                using %s key %s
ru:                ключом %s с идентификатором %s

en:               imported: %lu
ru:                  импортировано: %lu

en:              unchanged: %lu
ru:                   неизмененных: %lu

en:            new subkeys: %lu
ru:                новых подключей: %lu

en:            trusted certificates: %u (%u,%u,%u,%u)
ru:                 достоверных сертификатов: %u (%u,%u,%u,%u)

en:           new user IDs: %lu
ru:          новых идентификаторов пользователя: %lu

en:           not imported: %lu
ru:              не импортировано: %lu

en:           w/o user IDs: %lu
ru:            без идентификатора пользователя: %lu

en:          "%s": preference for cipher algorithm %s
ru:          "%s": предпочитает шифр %s

en:          "%s": preference for compression algorithm %s
ru:          "%s": предпочитает алгоритм сжатия %s

en:          "%s": preference for digest algorithm %s
ru:          "%s": предпочитает хеш-функцию %s

en:          It is not certain that the signature belongs to the owner.
ru:           Нет уверенности в том, что подпись принадлежит владельцу.

en:          The signature is probably a FORGERY.
ru:           Возможно, что подпись ПОДДЕЛАНА.

en:          There is no indication that the signature belongs to the owner.
ru:           Нет указаний на то, что подпись принадлежит владельцу.

en:          This could mean that the signature is forged.
ru:          Это может означать, что подпись подделана.

en:         new signatures: %lu
ru:                 новых подписей: %lu

en:       Card serial no. =
ru:  серийный номер карты =

en:       Key fingerprint =
ru:       Отпечаток ключа =

en:       Subkey fingerprint:
ru:        Отпечаток подключа:

en:       secret keys read: %lu
ru:     прочитано секретных ключей: %lu

en:       skipped new keys: %lu
ru:         пропущено новых ключей: %lu

en:       user IDs cleaned: %lu
ru:      очищено идентификаторов пользователей: %lu

en:      Subkey fingerprint:
ru:       Отпечаток подключа:

en:     runtime cached certificates: %u
ru: сертификатов в буфере времени исполнения: %u

en:     signatures cleaned: %lu
ru:              очищено подписей: %lu

en:     skipped PGP-2 keys: %lu
ru:         пропущено ключей PGP-2: %lu

en:    (%c) Finished
ru:    (%c) Завершено

en:    (%c) Toggle the authenticate capability
ru:    (%c) Переключить возможность удостоверения личности

en:    (%c) Toggle the encrypt capability
ru:    (%c) Переключить возможность шифрования

en:    (%c) Toggle the sign capability
ru:    (%c) Переключить возможность подписи

en:    (%d) DSA (set your own capabilities)
ru:    (%d) DSA (задать возможности)

en:    (%d) DSA (sign only)
ru:    (%d) DSA (только для подписи)

en:    (%d) DSA and Elgamal
ru:    (%d) DSA и Elgamal

en:    (%d) ECC and ECC
ru:    (%d) ECC и ECC

en:    (%d) Elgamal (encrypt only)
ru:    (%d) Elgamal (только для шифрования)

en:    (%d) Existing key
ru:    (%d) Имеющийся ключ

en:    (%d) Existing key from card
ru:    (%d) Имеющийся на карте ключ

en:    (%d) RSA (encrypt only)
ru:    (%d) RSA (только для шифрования)

en:    (%d) RSA (set your own capabilities)
ru:    (%d) RSA (задать возможности)

en:    (%d) RSA (sign only)
ru:    (%d) RSA (только для подписи)

en:    (%d) RSA and RSA (default)
ru:    (%d) RSA и RSA (по умолчанию)

en:    (%d) encrypt
ru:    (%d) шифрование

en:    (%d) sign
ru:    (%d) подпись

en:    (%d) sign, encrypt
ru:    (%d) подпись, шифрование

en:    (0) I will not answer.%s
ru:    (0) Не буду отвечать.%s

en:    (1) I have not checked at all.%s
ru:    (1) Никакой проверки не было.%s

en:    (1) Signature key
ru:    (1) Ключ подписи

en:    (2) Encryption key
ru:    (2) Ключ шифрования

en:    (2) I have done casual checking.%s
ru:    (2) Была частичная проверка.%s

en:    (3) Authentication key
ru:    (3) Ключ удостоверения личности

en:    (3) I have done very careful checking.%s
ru:    (3) Проверка была очень тщательной.%s

en:    issuer =
ru:   издатель =

en:    new key revocations: %lu
ru:           новых отзывов ключей: %lu

en:   %d = I do NOT trust
ru:  %d = НЕ доверяю

en:   %d = I don't know or won't say
ru:  %d = Не знаю или не буду отвечать

en:   %d = I trust fully
ru:  %d = Полностью доверяю

en:   %d = I trust marginally
ru:  %d = Доверяю ограниченно

en:   %d = I trust ultimately
ru:  %d = Абсолютно доверяю

en:   (     issuer valid from
ru:   (  издатель действителен с

en:   (  signature created at
ru:   (          подпись создана

en:   (%d) ECC (encrypt only)
ru:   (%d) ECC (только для шифрования)

en:   (%d) ECC (set your own capabilities)
ru:   (%d) ECC (задать возможности)

en:   (%d) ECC (sign only)
ru:   (%d) ECC (только для подписи)

en:   (%d) Existing key
ru:   (%d) Имеющийся ключ

en:   (%d) Existing key from card
ru:   (%d) Имеющийся на карте ключ

en:   (certificate created at
ru:   (        сертификат создан

en:   (certificate valid from
ru:   (сертификат действителен с

en:   SHA1 fingerprint = %s
ru:   отпечаток SHA1 =% s

en:   Since this binding's policy was 'auto', it has been changed to 'ask'.
ru:  Поскольку правило привязки было 'автоматически', оно изменилось на 'спрашивать'.

en:   Unable to sign.
ru:   Не могу подписать.

en:   aka "%s"
ru:   или "%s"

en:   m = back to the main menu
ru:  m = вернуться в главное меню

en:   q = quit
ru:  q = выход

en:   s = skip this key
ru:  s = пропустить этот ключ

en:   secret keys imported: %lu
ru: импортировано секретных ключей: %lu

en:   subject =
ru:    субъект =

en:  (%d validity count cleared)
     |  (%d validity counts cleared)
ru[0]:  (сброшен %d счетчик достоверности)
ru[1]:  (сброшены %d счетчика достоверности)
ru[2]:  (сброшено %d счетчиков достоверности)

en:  (%lu signature)
     |  (%lu signatures)
ru[0]: (%lu подпись)
ru[1]: (%lu подписи)
ru[2]: (%lu подписей)

en:  (end with an empty line):
ru: (завершите пустой строкой):

en:  (main key ID %s)
ru:  (идентификатор главного ключа %s)

en:  (non-exportable)
ru:  (неэкспортируемая)

en:  (non-revocable)
ru:  (неотзываемая)

en:  (optional; end with an empty line):
ru:  (необязательно; завершите пустой строкой):

en:  (reordered signatures follow)
ru: (порядок подписей изменен)

en:  - skipped
ru:  - пропущено

en:  ERROR: The CRL will not be used
ru:  Ошибка: Список отозванных сертификатов использован не будет

en:  ERROR: The CRL will not be used because it was still too old after an update!
ru:  Ошибка: Список отозванных сертификатов использован не будет, потому что после обновления он все равно слишком стар!

en:  ERROR: The CRL will not be used due to an unknown critical extension!
ru:  Ошибка: Список отозванных сертификатов не будет использован из-за неизвестного критического расширения!

en:  ERROR: This cached CRL may have been tampered with!
ru:  Ошибка: Этот список отозванных сертификатов в буфере, возможно, подменен!

en:  Primary key fingerprint:
ru:  Отпечаток первичного ключа:

en:  WARNING: invalid cache record length
ru: Внимание: найдена недопустимая длина буферной записи

en:  secret keys unchanged: %lu
ru:  неизмененных секретных ключей: %lu

en: "%s" is not a fingerprint
ru: "%s" - не отпечаток

en: "%s" is not a proper fingerprint
ru: "%s" - не правильный отпечаток

en: "%s" is not a proper mail address
ru: "%s" не является адресом электронной почты

en: "%s" is not the primary fingerprint
ru: "%s" - не первичный отпечаток

en: "%s" not a key ID: skipping
ru: "%s" - не идентификатор ключа: пропущен

en: "%s" was already locally signed by key %s
ru: "%s" уже локально подписан ключом %s

en: "%s" was already signed by key %s
ru: "%s" уже подписан ключом %s

en: # List of assigned trustvalues, created %s
    # (Use "gpg --import-ownertrust" to restore them)
ru: # Список присвоенных значений доверия создан %s
    # (Используйте "gpg --import-ownertrust" для их восстановления)

en: %d Admin PIN attempt remaining before card is permanently locked
     | %d Admin PIN attempts remaining before card is permanently locked
ru[0]: осталась %d попытка ввода административного PIN перед блокировкой карты
ru[1]: остались %d попытки ввода административного PIN перед блокировкой карты
ru[2]: осталось %d попыток ввода административного PIN перед блокировкой карты

en: %d bad signature
     | %d bad signatures
ru[0]: %d плохая подпись
ru[1]: %d плохих подписи
ru[2]: %d плохих подписей

en: %d duplicate signature removed
     | %d duplicate signatures removed
ru[0]: %d повторная подпись удалена
ru[1]: %d повторные подписи удалены
ru[2]: %d повторных подписей удалено

en: %d good signature
     | %d good signatures
ru[0]: %d хорошая подпись
ru[1]: %d хороших подписи
ru[2]: %d хороших подписей

en: %d key processed | %d keys processed
ru[0]: обработан %d ключ
ru[1]: обработаны %d ключа
ru[2]: обработано %d ключей

en: %d signature not checked due to a missing key
     | %d signatures not checked due to missing keys
ru[0]: %d подпись не проверена за отсутствием ключа
ru[1]: %d подписи не проверены за отсутствием ключа
ru[2]: %d подписей не проверено за отсутствием ключа

en: %d signature not checked due to an error
     | %d signatures not checked due to errors
ru[0]: %d подпись не проверена из-за ошибки
ru[1]: %d подписи не проверены из-за ошибки
ru[2]: %d подписей не проверено из-за ошибки

en: %d signature reordered
     | %d signatures reordered
ru[0]: Порядок %d подписи изменен
ru[1]: Порядок %d подписей изменен
ru[2]: Порядок %d подписей изменен

en: %lld~day | %lld~days
ru[0]: %lld~прошедший~день
ru[1]: %lld~прошедших~дня
ru[2]: %lld~прошедших~дней

en: %lld~hour | %lld~hours
ru[0]: %lld~прошедший~час
ru[1]: %lld~прошедших~часа
ru[2]: %lld~прошедших~часов

en: %lld~minute | %lld~minutes
ru[0]: %lld~прошедшую~минуту
ru[1]: %lld~прошедшие~минуты
ru[2]: %lld~прошедших~минут

en: %lld~month | %lld~months
ru[0]: %lld~прошедший~месяц
ru[1]: %lld~прошедших~месяца
ru[2]: %lld~прошедших~месяцев

en: %lld~second | %lld~seconds
ru[0]: %lld~прошедшую~секунду
ru[1]: %lld~прошедшие~секунды
ru[2]: %lld~прошедших~секунд

en: %lld~week | %lld~weeks
ru[0]: %lld~прошедшую~неделю
ru[1]: %lld~прошедшие~недели
ru[2]: %lld~прошедших~недель

en: %lld~year | %lld~years
ru[0]: %lld~прошедший~год
ru[1]: %lld~прошедших~года
ru[2]: %lld~прошедших~лет

en: %lu key cached | %lu keys cached
ru[0]: в буфер записан %lu ключ
ru[1]: в буфер записаны %lu ключа
ru[2]: в буфер записано %lu ключей

en: %lu keys cached so far (%lu signature)
     | %lu keys cached so far (%lu signatures)
ru[0]: пока в буфер помещено %lu ключей (%lu подпись)
ru[1]: пока в буфер помещено %lu ключей (%lu подписи)
ru[2]: пока в буфер помещено %lu ключей (%lu подписей)

en: %lu keys processed so far
ru: обработано %lu ключей

en: %s
    "%.*s"
    %u-bit %s key, ID %s,
    created %s%s.
    %s
ru: %s
    "%.*s"
    %u-битный ключ %s, идентификатор %s,
    создан %s%s.
    %s

en: %s %s stopped
ru: %s %s остановлен

en: %s does not yet work with %s
ru: %s пока не работает совместно с %s!

en: %s encrypted data
ru: данные зашифрованы алгоритмом %s

en: %s encrypted session key
ru: сеансовый ключ зашифрован по %s

en: %s encryption will be used
ru: будет использовано шифрование по %s

en: %s is not compliant with %s mode
ru: %s не совместим с режимом %s

en: %s is too old (need %s, have %s)
ru: слишком старая версия %s (нужно %s, есть %s)

en: %s key %s requires a %zu bit or larger hash (hash is %s)
ru: Ключ %s %s требует %zu-битного или более длинного хеша (хеш %s)

en: %s key %s uses an unsafe (%zu bit) hash
ru: ключ %s %s использует небезопасный (%zu-битный) хеш

en: %s key uses an unsafe (%u bit) hash
ru: %s ключ использует небезопасный (%u-битный) хеш

en: %s keys may be between %u and %u bits long.
ru: длина ключей %s может быть от %u до %u.

en: %s keysizes must be in the range %u-%u
ru: размер ключей %s должен быть в пределах %u-%u

en: %s makes no sense with %s!
ru: %s с %s не имеет смысла!

en: %s not allowed with %s!
ru: %s с %s недопустимо!

en: %s signature, digest algorithm %s%s%s
ru: формат подписи: %s, хеш-функция %s%s%s

en: %s.%s encrypted data
ru: данные зашифрованы алгоритмом %s.%s

en: %s/%s signature from: "%s"
ru: подпись %s/%s пользователя "%s"

en: %s: There is limited assurance this key belongs to the named user
ru: %s: Мало свидетельств того, что данный ключ принадлежит названному пользователю

en: %s: There is no assurance this key belongs to the named user
ru: %s: Нет свидетельств того, что данный ключ принадлежит названному пользователю

en: %s: This key is bad!  It has been marked as untrusted!
ru: %s: Некачественный ключ! Он помечен как недоверенный!

en: %s: Verified 0 signatures.
ru: %s: Проверено 0 подписей.

en: %s: Verified 0~signatures and encrypted 0~messages.
ru: %s: Проверено 0~подписей, зашифровано 0~сообщений.

en: %s: directory does not exist!
ru: %s: каталог не существует!

en: %s: error reading free record: %s
ru: %s: ошибка чтения свободной записи: %s

en: %s: error reading version record: %s
ru: %s: ошибка чтения записи о версии: %s

en: %s: error updating version record: %s
ru: %s: ошибка обновления записи о версии: %s

en: %s: error writing dir record: %s
ru: %s: ошибка сохранения записи каталога: %s

en: %s: error writing version record: %s
ru: %s: ошибка сохранения записи о версии: %s

en: %s: failed to append a record: %s
ru: %s: сбой добавления записи: %s

en: %s: failed to create hashtable: %s
ru: %s: сбой создания таблицы хешей: %s

en: %s: failed to create version record: %s
ru: %s: сбой создания записи о версии: %s

en: %s: failed to zero a record: %s
ru: %s: сбой обнуления записи: %s

en: %s: invalid file version %d
ru: %s: неправильная версия файла %d

en: %s: invalid trustdb
ru: %s: недопустимая таблица доверия

en: %s: invalid trustdb created
ru: %s: создана недопустимая таблица доверия

en: %s: keyring created
ru: %s: таблица ключей создана

en: %s: not a trustdb file
ru: %s: не является файлом таблицы доверия

en: %s: skipped: %s
ru: %s: пропущено: %s

en: %s: skipped: public key already present
ru: %s: пропущено: открытый ключ уже существует

en: %s: skipped: public key is disabled
ru: %s: пропущено: открытый ключ отключен

en: %s: trustdb created
ru: %s: создана таблица доверия

en: %s: unknown suffix
ru: %s: неизвестное окончание

en: %s: version record with recnum %lu
ru: %s: запись о версии с номером записи %lu

en: %s:%d: deprecated option "%s"
ru: %s:%d: параметр "%s" не рекомендуется

en: %s:%d: invalid auto-key-locate list
ru: %s:%d: недопустимый список auto-key-locate

en: %s:%d: invalid export options
ru: %s:%d: недопустимые параметры экспорта

en: %s:%d: invalid import options
ru: %s:%d: недопустимые параметры импорта

en: %s:%d: invalid keyserver options
ru: %s:%d: недопустимые параметры сервера ключей

en: %s:%d: invalid list options
ru: %s:%d: недопустимые параметры списка

en: %s:%d: invalid verify options
ru: %s:%d: недопустимые параметры проверки

en: %s:%u: "%s" is obsolete in this file - it only has effect in %s
ru: %s:%u: "%s" в этом файле устарело - оно действует только в %s

en: %s:%u: garbage at end of line ignored
ru: %s:%u: мусор в конце строки игнорируется

en: %s:%u: ignoring unknown flag '%s'
ru: %s:%u: неизвестный флаг '%s' игнорируется

en: %s:%u: invalid fingerprint detected
ru: %s:%u: обнаружен неверный отпечаток

en: %s:%u: line too long - skipped
ru: %s:%u: слишком длинная строка - пропущена

en: %s:%u: obsolete option "%s" - it has no effect
ru: %s:%u: устаревший параметр "%s" - игнорируется

en: %s:%u: password given without user
ru: %s:%u: задан пароль, но не задан пользователь

en: %s:%u: read error: %s
ru: %s:%u: ошибка чтения: %s

en: %s:%u: skipping this line
ru: %s:%u: пропускаю эту строку

en: %sNumber: %s%%0AHolder: %s%%0ACounter: %lu%s
ru: %sНомер: %s%%0AДержатель: %s%%0AСчетчик: %lu%s

en: %sNumber: %s%%0AHolder: %s%s
ru: %sНомер: %s%%0AДержатель: %s%s

en: '%s' already compressed
ru: '%s' уже сжат

en: '%s' does not appear to be a valid key ID, fingerprint or keygrip
ru: '%s' не является идентификатором, отпечатком или кодом ключа

en: '%s' is an invalid LDAP URL
ru: '%s' - недопустимый URL LDAP

en: '%s' is not a JPEG file
ru: '%s' - не файл JPEG

en: '%s' is not a valid character set
ru: '%s' - не допустимая таблица символов

en: '%s' is not a valid expiration time
ru: '%s' - не допустимый срок действия

en: '%s' is not a valid long keyID
ru: '%s' не является допустимым длинным идентификатором ключа

en: '%s' is not a valid signature expiration
ru: '%s' - не допустимый срок действия подписи

en: '%s' is not an LDAP URL
ru: '%s' - не URL LDAP

en: '%s' matches multiple secret keys:
ru: '%s' соответствует нескольким секретным ключам:

en: (G)ood, (A)ccept once, (U)nknown, (R)eject once, (B)ad?
ru: (G)Хороший, (A)Пока принять, (U)Неясно, (R)Пока отвергнуть, (B)Плохой?

en: (No description given)
ru: (Пояснения отсутствуют)

en: (Probably you want to select %d here)
ru: (Скорее всего, Вы здесь выберете %d)

en: (This is a sensitive revocation key)
ru: (Это особо важный ключ отзыва)

en: (Use the '%s' command.)
ru: (Команда '%s'.)

en: (check argument of option '%s')
ru: (проверьте аргумент параметра '%s')

en: (deadlock?)
ru: (мертвая точка?)

en: (further info:
ru: (дальнейшие сведения:

en: (policy: %s)
ru: правило: %s

en: (reported error: %s <%s>)
ru: (сообщенная ошибка: %s <%s>)

en: (reported error: %s)
ru: (сообщенная ошибка: %s)

en: (sensitive)
ru: (особо важный)

en: (this does not seem to be an encrypted message)
ru: (это не похоже на зашифрованное сообщение)

en: (this is the MD2 algorithm)
ru: (это алгоритм MD2)

en: (this is the RC2 algorithm)
ru: (это алгоритм RC2)

en: (unless you specify the key by fingerprint)
ru: (если только ключ не задан отпечатком)

en: (use "help" to list choices)
ru: ("help" выведет список вариантов)

en: * The 'sign' command may be prefixed with an 'l' for local signatures (lsign),
      a 't' for trust signatures (tsign), an 'nr' for non-revocable signatures
      (nrsign), or any combination thereof (ltsign, tnrsign, etc.).
ru: * У команды 'sign' может быть приставка 'l' (локальные подписи, lsign),
      't' (подписи доверия, tsign), 'nr' (неотзываемые, 
      nrsign) или любое их сочетание (ltsign, tnrsign и т.д.).

en: , key algorithm
ru: , алгоритм ключа

en: --output doesn't work for this command
ru: --output для данной команды не работает

en: 10 translator see trust.c:uid_trust_string_fixed
ru: 12 translator see trust.c:uid_trust_string_fixed

en: 22 translator: see certreg-ui.c:gpgsm_gencertreq_tty
ru: 33

en: @
    (See the "info" manual for a complete listing of all commands and options)
ru: @
    (Полный список команд и параметров см. в руководстве "info")

en: @
    (See the man page for a complete listing of all commands and options)
ru: @
    (Полный список команд и параметров см. на странице man)

en: @
    Examples:
    
     -se -r Bob [file]          sign and encrypt for user Bob
     --clear-sign [file]        make a clear text signature
     --detach-sign [file]       make a detached signature
     --list-keys [names]        show keys
     --fingerprint [names]      show fingerprints
ru: @
    Примеры:
    
     -se -r Вова [файл]         подписать и зашифровать для получателя Вова
     --clear-sign [файл]        создать текстовую подпись
     --detach-sign [файл]       создать отделенную подпись
     --list-keys [имена]        показать ключи
     --fingerprint [имена]      показать отпечатки

en: @
    Options:
ru: @
    Параметры:

en: @Commands:
ru: @Команды:

en: @Options:
ru: @Параметры:

en: A key for "%s" already exists
ru: Ключ пользователя "%s" уже существует

en: A passphrase may not be a known term or match%%0Acertain pattern.
ru: Фраза-пароль не должна быть известным выражением и не должна быть составлена%%0Aпо определенному образцу.

en: A passphrase should be at least %u character long. | A passphrase should be at least %u characters long.
ru[0]: Фраза-пароль не должна быть короче %u символа.
ru[1]: Фраза-пароль не должна быть короче %u символов.
ru[2]: Фраза-пароль не должна быть короче %u символов.

en: A passphrase should contain at least %u digit or%%0Aspecial character. | A passphrase should contain at least %u digits or%%0Aspecial characters.
ru[0]: Фраза-пароль должна содержать по меньшей мере %u цифру или %%0Aспециальный символ.
ru[1]: Фраза-пароль должна содержать по меньшей мере %u цифры или%%0Aспециальных символа.
ru[2]: Фраза-пароль должна содержать по меньшей мере %u цифр или%%0Aспециальных символов.

en: A revocation certificate is a kind of "kill switch" to publicly
    declare that a key shall not anymore be used.  It is not possible
    to retract such a revocation certificate once it has been published.
ru: Сертификат отзыва - своего рода "уничтожитель", с его помощью можно
    публично объявить, что ключ больше не должен применяться. После публикации
    такой сертификат взять назад невозможно.

en: ASCII armored output forced.
ru: Для вывода использован текстовый формат ASCII.

en: About to create a key for:
        "%s"
ru: Создается ключ пользователя
        "%s"

en: Admin PIN
ru: Административный PIN

en: Admin commands are allowed
ru: Команды администрирования разрешены

en: Admin commands are not allowed
ru: Команды администрирования не разрешены

en: Admin-only command
ru: Команды администрирования

en: Allow
ru: Позволить

en: An ssh process requested the use of key%%0A  %s%%0A  (%s)%%0ADo you want to allow this?
ru: Процесс ssh запросил доступ к ключу%%0A  %s%%0A  (%s)%%0AВы хотите это позволить?

en: Are you sure that you want to sign this key with your
    key "%s" (%s)
ru: Вы уверены, что хотите подписать этот ключ
    своим ключом "%s" (%s)?

en: Are you sure you still want to add it? (y/N)
ru: Вы уверены, что хотите добавить это? (y/N)

en: Are you sure you still want to revoke it? (y/N)
ru: Вы уверены, что хотите отозвать? (y/N)

en: Are you sure you still want to sign it? (y/N)
ru: Вы все равно хотите его подписать? (y/N)

en: Are you sure you want to appoint this key as a designated revoker? (y/N)
ru: Вы уверены, что хотите назначить данный ключ отзывающим? (y/N)

en: Are you sure you want to change the expiration time for multiple subkeys? (y/N)
ru: Вы уверены, что хотите изменить срок действия сразу нескольких подключей? (y/N)

en: Are you sure you want to delete it? (y/N)
ru: Вы действительно хотите удалить его? (y/N)

en: Are you sure you want to replace it? (y/N)
ru: Вы действительно хотите заменить его? (y/N)

en: Are you sure you want to use it? (y/N)
ru: Вы действительно хотите использовать его? (y/N)

en: Assuan accept problem: %s
ru: проблема с приемом Assuan: %s

en: Assuan processing failed: %s
ru: сбой обработки Assuan: %s

en: Authenticate
ru: Удостоверить личность

en: Authentication key
ru: Ключа для удостоверения личности

en: Available keys:
ru: Доступные ключи:

en: BAD signature from "%s"
ru: ПЛОХАЯ подпись пользователя "%s"

en: Bad PIN
ru: Неверный PIN

en: Bad Passphrase
ru: Неверная фраза-пароль

en: Begin CRL dump (retrieved via %s)
ru: Начало вывода списка отозванных сертификатов (полученного через %s)

en: CA fingerprint:
ru: отпечаток удостоверяющего центра:

en: CRC error; %06lX - %06lX
ru: ошибка контрольной суммы; %06lX - %06lX

en: CRL access not possible due to Tor mode
ru: Доступ к списку отозванных сертификатов невозможен
    из-за режима Tor

en: CRL access not possible due to disabled %s
ru: Доступ к списку отозванных сертификатов невозможен
    из-за того, что не задействуется %s

en: CRL checking too deeply nested
ru: слишком глубоко вложенная проверка списка отозванных сертификатов

en: CRL signature verification failed: %s
ru: сбой проверки подписи списка отозванных сертификатов: %s

en: CRL/OCSP check of certificates
ru: проверка списка отозванных сертификатов/OCSP для сертификата

en: Can't check signature: %s
ru: Не могу проверить подпись: %s

en: Can't open '%s': %s
ru: Не могу открыть '%s': %s

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cannot revoke the last valid user ID.
ru: Нельзя удалять последний действительный идентификатор пользователя.

en: Cardholder's given name:
ru: Имя держателя карты:

en: Cardholder's surname:
ru: Фамилия держателя карты:

en: Certificate chain available
ru: Доступна цепочка сертификатов

en: Certificate chain valid
ru: Цепочка сертификатов достоверна

en: Certificates leading to an ultimately trusted key:
ru: Сертификаты, ведущие к абсолютно доверенному ключу:

en: Certify
ru: Заверить

en: Change (N)ame, (C)omment, (E)mail or (O)kay/(Q)uit?
ru: Сменить (N)Имя, (C)Примечание, (E)Адрес; (O)Принять/(Q)Выход?

en: Change (N)ame, (C)omment, (E)mail or (Q)uit?
ru: Сменить (N)Имя, (C)Примечание, (E)Адрес; (Q)Выход?

en: Change (N)ame, (E)mail, or (O)kay/(Q)uit?
ru: Сменить (N)Имя, (E)Адрес; (O)Принять/(Q)Выход?

en: Change (N)ame, (E)mail, or (Q)uit?
ru: Сменить (N)Имя, (E)Адрес; (Q)Выход?

en: Change passphrase
ru: Сменить фразу-пароль

en: Changing card key attribute for:
ru: Изменение атрибутов ключа на карте:

en: Changing expiration time for a subkey.
ru: Смена срока действия подключа.

en: Changing expiration time for the primary key.
ru: Смена срока действия первичного ключа.

en: Changing usage of a subkey.
ru: Смена режимов использования подключа.

en: Changing usage of the primary key.
ru: Смена режимов использования первичного ключа.

en: Cipher:
ru: Симметричные шифры:

en: Command expects a filename argument
ru: Команде нужен аргумент-имя файла

en: Comment:
ru: Примечание:

en: Component not found
ru: Компонент не найден

en: Component not suitable for launching
ru: Компонент не подходит для запуска

en: Compression:
ru: Алгоритмы сжатия:

en: Configuration file of component %s is broken
ru: Файл конфигурации компонента %s неисправен

en: Configuration for HTTP servers
ru: Настройки серверов HTTP

en: Configuration for Keyservers
ru: Настройки серверов ключей

en: Configuration for OCSP
ru: Настройки OCSP

en: Configuration of LDAP servers to use
ru: Настройки серверов LDAP

en: Continue? (Y/n)
ru: Продолжить? (Y/n)

en: Continue? (y/N)
ru: Продолжить? (y/N)

en: Control-D detected
ru: Обнаружен символ Control-D

en: Correct
ru: Подтверждаю

en: Create a designated revocation certificate for this key? (y/N)
ru: Создать сертификат отзыва данного ключа? (y/N)

en: Create a revocation certificate for this key? (y/N)
ru: Создать сертификат отзыва данного ключа? (y/N)

en: Create a revocation certificate for this signature? (y/N)
ru: Создать сертификат отзыва для данной подписи? (y/N)

en: Create anyway? (y/N)
ru: Все равно создать новый? (y/N)

en: Create self-signed certificate? (y/N)
ru: Создать самозаверенный сертификат? (y/N)

en: Critical preferred keyserver:
ru: Критический предпочтительный сервер ключей:

en: Critical signature notation:
ru: Критическое замечание к подписи:

en: Critical signature policy:
ru: Критические правила подписи:

en: Current allowed actions:
ru: Допустимы действия:

en: Current recipients:
ru: Текущие получатели:

en: DNS is not properly configured
ru: DNS не настроен должным образом

en: DSA requires the hash length to be a multiple of 8 bits
ru: DSA требует длины хеша, кратной 8 битам

en: Data available
ru: Данные доступны

en: Data decryption succeeded
ru: Данные успешно расшифрованы

en: Data encryption succeeded
ru: Данные успешно зашифрованы

en: Data signing succeeded
ru: Данные успешно подписаны

en: Data verification succeeded
ru: Данные успешно проверены

en: Defaulting to unknown.
ru: Принимается исходное значение ("неизвестно").

en: Delete key
ru: Удалить ключ

en: Delete this good signature? (y/N/q)
ru: Удалить данную действительную подпись? (y/N/q)

en: Delete this invalid signature? (y/N/q)
ru: Удалить данную недействительную подпись? (y/N/q)

en: Delete this key from the keyring? (y/N)
ru: Удалить данный ключ из таблицы? (y/N)

en: Delete this unknown signature? (y/N/q)
ru: Удалить данную неизвестную подпись? (y/N/q)

en: Deleted %d signature.
     | Deleted %d signatures.
ru[0]: Удалена %d подпись.
ru[1]: Удалены %d подписи.
ru[2]: Удалено %d подписей.

en: Deny
ru: Отказать

en: Detached signature.
ru: Отделенная подпись.

en: Digest:
ru: Хеш:

en: Dirmngr usable
ru: Dirmgr годен

en: Displaying %s photo ID of size %ld for key %s (uid %d)
ru: Показ фотоидентификатора %s размера %ld для ключа %s (идентификатор пользователя %d)

en: Do you really want to delete the key identified by keygrip%%0A  %s%%0A  %%C%%0A?
ru: Вы действительно хотите удалить ключ с кодом%%0A  %s%%0A  %%C%%0A?

en: Do you really want to delete the selected keys? (y/N)
ru: Вы действительно хотите удалить выбранные ключи? (y/N)

en: Do you really want to delete this key? (y/N)
ru: Вы действительно хотите удалить данный ключ? (y/N)

en: Do you really want to make your passphrase visible on the screen?
ru: Вы действительно хотите, чтобы фраза-пароль была видна на экране?

en: Do you really want to permanently delete the OpenPGP secret key:
ru: Вы действительно хотите навсегда удалить секретный ключ OpenPGP:

en: Do you really want to permanently delete the OpenPGP secret subkey key:
ru: Вы действительно хотите навсегда удалить секретный подключ OpenPGP:

en: Do you really want to revoke the entire key? (y/N)
ru: Вы действительно хотите отозвать ключ целиком? (y/N)

en: Do you really want to revoke the selected subkeys? (y/N)
ru: Вы действительно хотите отозвать выбранные подключи? (y/N)

en: Do you really want to revoke this subkey? (y/N)
ru: Вы действительно хотите отозвать данный подключ? (y/N)

en: Do you really want to set this key to ultimate trust? (y/N)
ru: Вы действительно хотите сделать этот ключ абсолютно доверенным? (y/N)

en: Do you ultimately trust%%0A  "%s"%%0Ato correctly certify user certificates?
ru: Действительно абсолютно верить, что%%0A  "%s"%%0Aправильно заверяет сертификаты пользователя?

en: Do you want to issue a new signature to replace the expired one? (y/N)
ru: Вы хотите сделать новую подпись для замены просроченной? (y/N)

en: Do you want to promote it to a full exportable signature? (y/N)
ru: Вы хотите преобразовать ее в полную экспортируемую подпись? (y/N)

en: Do you want to promote it to an OpenPGP self-signature? (y/N)
ru: Вы хотите преобразовать ее в самоподпись OpenPGP? (y/N)

en: Do you want to sign it again anyway? (y/N)
ru: Вы все равно хотите снова подписать его? (y/N)

en: Do you want your signature to expire at the same time? (Y/n)
ru: Вы хотите, чтобы Ваша подпись была действительна до того же времени? (Y/n)

en: ECDSA public key is expected to be in SEC encoding multiple of 8 bits
ru: Открытый ключ ECDSA бывает в кодировке SEC, кратной 8 битам

en: Email address:
ru: Адрес электронной почты:

en: Encrypt
ru: Зашифровать

en: Encrypted %d message in the future. | Encrypted %d messages in the future.
ru[0]: Зашифровано %d сообщение в будущем.
ru[1]: Зашифрованы %d сообщения в будущем.
ru[2]: Зашифровано %d сообщений в будущем.

en: Encrypted %d message. | Encrypted %d messages.
ru[0]: Зашифровано %d сообщение.
ru[1]: Зашифрованы %d сообщения.
ru[2]: Зашифровано %d сообщений.

en: Encrypted 0 messages.
ru: Зашифровано 0 сообщений.

en: Encryption algorithm supported
ru: Алгоритм шифрования поддерживается

en: Encryption key
ru: Ключа для шифрования

en: End CRL dump
ru: Конец вывода списка отозванных сертификатов

en: Enter DNS names
ru: Введите имена DNS

en: Enter JPEG filename for photo ID:
ru: Введите имя файла JPEG для фотоидентификатора:

en: Enter URIs
ru: Введите URI

en: Enter an optional description; end it with an empty line:
ru: Введите необязательное пояснение; завершите пустой строкой:

en: Enter email addresses
ru: Введите адреса электронной почты

en: Enter new filename
ru: Введите новое имя файла

en: Enter new passphrase
ru: Введите новую фразу-пароль

en: Enter number(s), N)ext, or Q)uit >
ru: Введите числа, N) Следующее; Q) Выход >

en: Enter passphrase
ru: Введите фразу-пароль

en: Enter passphrase:
ru: Введите фразу-пароль:

en: Enter the X.509 subject name:
ru: Введите имя субъекта X.509:

en: Enter the keygrip:
ru: Введите код ключа:

en: Enter the notation:
ru: Введите замечание:

en: Enter the user ID of the designated revoker:
ru: Укажите идентификатор пользователя ключа, назначенного отзывающим:

en: Enter your preferred keyserver URL:
ru: Введите URL предпочтительного сервера ключей:

en: Error -
ru: Ошибка -

en: Error reading backup key from '%s': %s
ru: Ошибка чтения архивного ключа из '%s': %s

en: Error: Combined name too long (limit is %d characters).
ru: Ошибка: Слишком длинное полное имя (предел - %d символов).

en: Error: Double spaces are not allowed.
ru: Ошибка: Двойные пробелы недопустимы.

en: Error: Only plain ASCII is currently allowed.
ru: Ошибка: Допустим только простой текст ASCII.

en: Error: The "<" character may not be used.
ru: Ошибка: Нельзя использовать символ "<".

en: Error: The trustdb is corrupted.
ru: Ошибка: таблица доверия повреждена.

en: Error: invalid characters in preference string.
ru: Ошибка: недопустимые символы в строке предпочтений.

en: Error: invalid formatted fingerprint.
ru: Ошибка: недопустимый формат отпечатка.

en: Error: invalid length of preference string.
ru: Ошибка: недопустимая длина строки предпочтений.

en: Error: invalid response.
ru: Ошибка: недопустимый ответ.

en: Expired signature from "%s"
ru: Просроченная подпись пользователя "%s"

en: External verification of component %s failed
ru: Внешняя проверка компонента %s не прошла

en: Features:
ru: Характеристики:

en: File '%s' exists.
ru: Файл '%s' существует.

en: GPG_TTY has not been set - using maybe bogus default
ru: GPG_TTY не задан - пользуюсь установками по умолчанию (возможно, несуразными)

en: Go ahead and type your message ...
ru: Пишите сообщение ...

en: Good signature from
ru: Хорошая подпись пользователя

en: Good signature from "%s"
ru: Действительная подпись пользователя "%s"

en: Gpg-Agent usable
ru: Агент Gpg годен

en: Hash:
ru: Хеш-функции:

en: Hint: If this message was created before the year 2003 it is
    likely that this message is legitimate.  This is because back
    then integrity protection was not widely used.
ru: Подсказка: если это сообщение создано до 2003 года, вероятно, что
    оно правомерно, поскольку в те времена защита целостности широко
    не применялась.

en: Hint: Select the user IDs to sign
ru: Подсказка: Выберите идентификаторы пользователей, которые нужно подписать

en: How carefully have you verified the key you are about to sign actually belongs
    to the person named above?  If you don't know what to answer, enter "0".
ru: Насколько хорошо Вы проверили, что ключ действительно принадлежит
    указанному выше человеку? Если не знаете, что ответить, введите "0".

en: How much do you trust that this key actually belongs to the named user?
ru: Насколько Вы уверены, что данный ключ принадлежит названному пользователю?

en: I have checked this key casually.
ru: Мной проведена поверхностная проверка этого ключа.

en: I have checked this key very carefully.
ru: Этот ключ проверен мной очень тщательно.

en: I have not checked this key at all.
ru: Этот ключ мной никак не проверялся.

en: I'll change it later
ru: Сменю позже

en: IDEA cipher unavailable, optimistically attempting to use %s instead
ru: шифр IDEA недоступен, попробую вместо него %s

en: If that does not work, please consult the manual
ru: Если это не выйдет, обратитесь к руководству пользователя

en: Included certificates
ru: Задействованные сертификаты

en: Invalid character in comment
ru: Недопустимый символ в примечании

en: Invalid character in name
ru: Недопустимый символ в имени

en: Invalid characters in PIN
ru: Недопустимые символы в PIN

en: Invalid command  (try "help")
ru: Недопустимая команда (список команд: "help")

en: Invalid key %s made valid by --allow-non-selfsigned-uid
ru: Параметр --allow-non-selfsigned-uid сделал недостоверный ключ %s достоверным

en: Invalid selection.
ru: Неправильный выбор.

en: Invalid subject name '%s'
ru: Недопустимое имя субъекта '%s'

en: Invalid subject name label '%.*s'
ru: Недопустимая метка имени субъекта '%.*s'

en: Invalid user ID '%s': %s
ru: Недопустимый идентификатор пользователя '%s': %s

en: Is this correct? (y/N)
ru: Все верно? (y/N)

en: Is this okay? (y/N)
ru: Все правильно? (y/N)

en: Is this photo correct (y/N/q)?
ru: Это правильная фотография? (y/N/q)

en: It is NOT certain that the key belongs to the person named
    in the user ID.  If you *really* know what you are doing,
    you may answer the next question with yes.
ru: НЕТ уверенности в том, что ключ принадлежит человеку, указанному
    в идентификаторе пользователя. Если Вы ТОЧНО знаете, что делаете,
    можете ответить на следующий вопрос утвердительно.

en: KEYTOCARD failed: %s
ru: сбой записи ключа на карту: %s

en: Key %s is already revoked.
ru: Ключ %s уже отозван.

en: Key available at:
ru: Ключ доступен на:

en: Key does not expire at all
ru: Срок действия ключа не ограничен

en: Key expires at %s
ru: Ключ действителен до %s

en: Key generation canceled.
ru: Создание ключа прервано.

en: Key generation failed: %s
ru: Сбой при создании ключа: %s

en: Key has been compromised
ru: Ключ был раскрыт

en: Key has only stub or on-card key items - no passphrase to change.
ru: В ключе только заготовка или элементы для карты -
    фразы-пароля для изменения нет.

en: Key is no longer used
ru: Ключ больше не используется

en: Key is revoked.
ru: Ключ отозван.

en: Key is superseded
ru: Ключ заменен другим

en: Key is valid for? (0)
ru: Срок действия ключа? (0)

en: Key not changed so no update needed.
ru: Ключ не изменялся - обновление не нужно.

en: Keyring
ru: Таблица ключей

en: Keyserver no-modify
ru: Не изменять на сервере

en: Language preferences:
ru: Предпочтительный язык:

en: Login data (account name):
ru: Учетная запись (имя):

en: Make off-card backup of encryption key? (Y/n)
ru: Сделать вне карты архивную копию ключа шифрования? (Y/n)

en: Messages encrypted in the past: %d.
ru: Зашифровавно сообщений в прошлом: %d.

en: Messages encrypted over the past %d day: %d. | Messages encrypted over the past %d days: %d.
ru[0]: Зашифровано сообщений за %d прошедший день: %d.
ru[1]: Зашифровано сообщений за %d прошедших дня: %d.
ru[2]: Зашифровано сообщений за %d прошедших дней: %d.

en: Messages encrypted over the past %d month: %d. | Messages encrypted over the past %d months: %d.
ru[0]: Зашифровано сообщений за %d прошедший месяц: %d.
ru[1]: Зашифровано сообщений за %d прошедших месяца: %d.
ru[2]: Зашифровано сообщений за %d прошедших месяцев: %d.

en: Messages encrypted over the past %d year: %d. | Messages encrypted over the past %d years: %d.
ru[0]: Зашифровано сообщений за %d прошедший год: %d.
ru[1]: Зашифровано сообщений за %d прошедших года: %d.
ru[2]: Зашифровано сообщений за %d прошедших лет: %d.

en: Messages verified in the past: %d.
ru: Проверено сообщений в прошлом: %d.

en: Messages verified over the past %d day: %d. | Messages verified over the past %d days: %d.
ru[0]: Проверено сообщений за %d прошедший день: %d.
ru[1]: Проверено сообщений за %d прошедших дня: %d.
ru[2]: Проверено сообщений за %d прошедших дней: %d.

en: Messages verified over the past %d month: %d. | Messages verified over the past %d months: %d.
ru[0]: Проверено сообщений за %d прошедший месяц: %d.
ru[1]: Проверено сообщений за %d прошедших месяца: %d.
ru[2]: Проверено сообщений за %d прошедших месяцев: %d.

en: Messages verified over the past %d year: %d. | Messages verified over the past %d years: %d.
ru[0]: Проверено сообщений за %d прошедший год: %d.
ru[1]: Проверено сообщений за %d прошедших года: %d.
ru[2]: Проверено сообщений за %d прошедших лет: %d.

en: Mr.
ru: Уважаемый

en: Ms.
ru: Уважаемая

en: Name may not start with a digit
ru: Имя не должно начинаться с цифры

en: Name must be at least 5 characters long
ru: Имя не должно быть короче 5 символов

en: Need one component argument
ru: Требуется однокомпонентный аргумент

en: Need the secret key to do this.
ru: Для данного действия нужен секретный ключ.

en: Network
ru: Сеть

en: No
ru: Нет

en: No argument allowed
ru: Аргументы не разрешены

en: No audit log entries.
ru: Записи журнала аудита отсутствуют.

en: No fingerprint
ru: Нет отпечатка

en: No help available
ru: Справки нет

en: No help available for '%s'
ru: Нет справки по ключевому слову '%s'

en: No help available for '%s'.
ru: Нет справки для '%s'.

en: No key with this keygrip
ru: Нет ключа с таким кодом

en: No matching user IDs.
ru: Нет подходящих идентификаторов пользователей.

en: No reason specified
ru: Причина не указана

en: No subject name given
ru: Не задано имя субъекта

en: No subkey with index %d
ru: Нет подключа с индексом %d

en: No subkey with key ID '%s'.
ru: Нет подключа с идентификатором ключа '%s'.

en: No such user ID.
ru: Нет такого идентификатора пользователя.

en: No trust value assigned to:
ru: Не задано значение доверия для:

en: No user ID with hash %s
ru: Нет идентификатора пользователя с хешем %s

en: No user ID with index %d
ru: Нет идентификатора пользователя с индексом %d

en: Not a valid email address
ru: Неправильный адрес электронной почты

en: Not a valid keygrip (expecting 40 hex digits)
ru: Недопустимый код ключа (ожидается 40 шестнадцатеричных цифр)

en: Not signed by you.
ru: Вами не подписано.

en: Notations:
ru: Замечания:

en: Note that group specifications are ignored
ru: Обратите внимание, что спецификации групп игнорируются

en: Note that this key cannot be used for encryption.  You may want to use
    the command "--edit-key" to generate a subkey for this purpose.
ru: Учтите, что данный ключ не может использоваться для шифрования. Можно
    воспользоваться командой "--edit-key" и создать подключ для этих целей.

en: Note, that this software is not officially approved to create or verify such signatures.
ru: Учтите, что для данной программы создание и проверка подобных подписей официально не одобрены.

en: Note: %s
ru: Замечание: %s

en: Note: %s is not for normal use!
ru: Замечание: %s не предназначен для нормального применения!

en: Note: '%s' is not considered an option
ru: Замечание: '%s' не считается параметром

en: Note: Only the secret part of the shown primary key will be deleted.
ru: Замечание: Будет удалена только секретная часть показанного первичного ключа.

en: Note: Only the secret part of the shown subkey will be deleted.
ru: Замечание: Будет удалена только секретная часть показанного подключа.

en: Note: Only the shown public subkey will be deleted.
ru: Замечание: Будет удален только показанный открытый подключ.

en: Note: Outdated servers may lack important security fixes.
ru: Замечание: На старых серверах могут оставаться ошибки, критичные для безопасности.

en: Note: Signer's address '%s' does not match DNS entry
ru: Замечание: Адрес подписавшего '%s' не соответствует данным DNS

en: Note: The blanks are not part of the passphrase.
ru: Замечание: Пробелы частью фразы-пароля не являются.

en: Note: The public primary key and all its subkeys will be deleted.
ru: Замечание: Будут удалены открытый первичный ключ и все его подключи.

en: Note: There is no guarantee that the card supports the requested size.
          If the key generation does not succeed, please check the
          documentation of your card to see what sizes are allowed.
ru: Замечание: Нет никакой гарантии, что карта поддерживает запрошенный размер.
               Если создать ключ не удастся, сверьтесь с документацией
               на карту и выясните, какие размеры допустимы.

en: Note: This command destroys all keys stored on the card!
ru: Замечание: эта команда сотрет с карты все ключи!

en: Note: This key has been disabled.
ru: Замечание: Данный ключ отключен.

en: Note: This key has expired!
ru: Замечание: Данный ключ просрочен!

en: Note: This passphrase has never been changed.%0APlease change it now.
ru: Замечание: Фразу-пароль никогда не меняли.%0AПожалуйста, смените ее сейчас.

en: Note: Use "%s %s" for a full featured key generation dialog.
ru: Замечание: "%s %s" вызывает полнофункциональный диалог создания ключа.

en: Note: Use '%s' to make use of this info
ru: Замечание: Параметр '%s' включает использование этой информации

en: Note: Use the command "%s" to restart them.
ru: Замечание: Для их перезагрузки воспользуйтесь командой "%s".

en: Note: Use the command "%s%s" to get details.
ru: Замечание: Подробности можно вывести командой "%s%s".

en: Note: Verified signer's address is '%s'
ru: Замечание: Проверенный адрес подписавшего - '%s'

en: Note: backup of card key saved to '%s'
ru: Замечание: архивная копия ключа с карты сохранена в '%s'

en: Note: creating subkeys for v3 keys is not OpenPGP compliant
ru: Замечание: создание подключей для ключей v3 не совместимо с OpenPGP

en: Note: ignoring option "--%s" due to global config
ru: Замечание: параметр "--%s" игнорируется согласно глобальным настройкам

en: Note: key %s has no %s feature
ru: Замечание: у ключа %s нет функции %s

en: Note: key %s has no preference for %s
ru: Замечание: у ключа %s нет предпочтения для %s

en: Note: key has been revoked
ru: Замечание: ключ был отозван

en: Note: keys are already stored on the card!
ru: Замечание: ключи уже хранятся на карте!

en: Note: no default option file '%s'
ru: Замечание: основной файл параметров '%s' не обнаружен

en: Note: non-critical certificate policy not allowed
ru: Замечание: некритичные правила сертификата недопустимы

en: Note: secret key %s expired at %s
ru: Замечание: секретный ключ %s просрочен с %s

en: Note: sender requested "for-your-eyes-only"
ru: Замечание: отправитель запросил "только между нами"

en: Note: signature key %s expired %s
ru: Замечание: срок действия подписавшего ключа %s истек %s

en: Note: signature key %s has been revoked
ru: Замечание: ключ для подписей %s отозван

en: Note: signatures using the %s algorithm are rejected
ru: Замечание: подписи с алгоритмом %s игнорируются

en: Note: simple S2K mode (0) is strongly discouraged
ru: Замечание: простой режим S2K (0) строго противопоказан

en: Note: third-party key signatures using the %s algorithm are rejected
ru: Замечание: подписи третьих сторон с алгоритмом %s игнорируются

en: Note: trustdb not writable
ru: Замечание: таблица доверия недоступна для записи

en: Note: won't be able to encrypt to '%s': %s
ru: Замечание: не могу зашифровать для '%s': %s

en: Nothing deleted.
ru: Ничего не удалено.

en: Nothing to sign with key %s
ru: Нечего подписывать ключом %s

en: Nothing to sign.
ru: Подписывать нечего.

en: Now creating certificate request.
ru: Сейчас создается запрос сертификата.

en: Now creating self-signed certificate.
ru: Сейчас создается самозаверенный сертификат.

en: Number of recipients
ru: Количество получателей

en: OCSP request not possible due to Tor mode
ru: запрос OCSP невозможен из-за режима Tor

en: OCSP request not possible due to disabled HTTP
ru: запрос OCSP невозможен из-за отключения HTTP

en: OCSP responder at '%s' status: %s
ru: статус ответчика OCSP на '%s': %s

en: OCSP responder returned a non-current status
ru: ответчик OCSP возвратил нетекущий статус

en: OCSP responder returned a status in the future
ru: ответчик OCSP возвратил статус в будущем

en: OCSP responder returned an too old status
ru: ответчик OCSP возвратил слишком старый статус

en: OpenPGP card no. %s detected
ru: Обнаружена карта OpenPGP номер %s

en: OpenPGP card not available: %s
ru: Карта OpenPGP недоступна: %s

en: Options controlling the configuration
ru: Параметры, управляющие настройками

en: Options controlling the diagnostic output
ru: Параметры, управляющие выводом диагностики

en: Options controlling the security
ru: Параметры, управляющие безопасностью

en: Options enforcing a passphrase policy
ru: Параметры, обеспечивающие правила для фраз-паролей

en: Overwrite? (y/N)
ru: Записать поверх? (y/N)

en: Owner trust may not be set while using a user provided trust database
ru: Нельзя присваивать степень доверия, когда таблица доверия указана пользователем

en: PIN callback returned error: %s
ru: Функция обработки PIN возвратила ошибку: %s

en: PIN for CHV%d is too short; minimum length is %d
ru: PIN для CHV%d слишком короток, минимальная длина %d

en: PIN not correctly repeated; try again
ru: PIN повторен неверно; попробуйте еще раз

en: PIN too long
ru: Слишком длинный PIN

en: PIN too short
ru: Слишком короткий PIN

en: PUK
ru: Код разблокировки PIN (PUK)

en: PUK not correctly repeated; try again
ru: PUK повторен неверно; попробуйте еще раз

en: Parsing data succeeded
ru: Разбор данных завершен

en: Passphrase Entry
ru: Ввод фраз-паролей

en: Passphrase Not Allowed
ru: Недопустимая фраза-пароль

en: Passphrase too long
ru: Слишком длинная фраза-пароль

en: Passphrase:
ru: Фраза-пароль:

en: Please correct the error first
ru: Сначала исправьте ошибку

en: Please decide how far you trust this user to correctly verify other users' keys
    (by looking at passports, checking fingerprints from different sources, etc.)
ru: Укажите, насколько Вы доверяете данному пользователю в вопросах проверки
    достоверности ключей других пользователей (проверяет паспорт,
    сверяет отпечатки ключей из разных источников и т.п.)

en: Please don't put the email address into the real name or the comment
ru: Не вставляйте адрес электронной почты в имя пользователя или примечание

en: Please enter a domain to restrict this signature, or enter for none.
ru: Введите домен, ограничивающий использование данной подписи, или пустую строку, если нет ограничений.

en: Please enter a passphrase to protect the received secret key%%0A   %s%%0A   %s%%0Awithin gpg-agent's key storage
ru: Введите фразу-пароль для защиты полученного секретного ключа%%0A   %s%%0A   %s%%0Aвнутри хранилища ключей агента gpg

en: Please enter name of data file:
ru: Введите имя файла с данными:

en: Please enter the PIN%s%s%s to unlock the card
ru: Введите PIN%s%s%s для доступа к карте

en: Please enter the depth of this trust signature.
    A depth greater than 1 allows the key you are signing to make
    trust signatures on your behalf.
ru: Введите глубину этой подписи доверия. Глубина, большая 1,
    позволяет ключу, который Вы подписываете, делать подписи доверия
    от Вашего имени.

en: Please enter the new passphrase
ru: Введите новую фразу-пароль

en: Please enter the passphrase for decryption.
ru: Введите новую фразу-пароль для расшифрования.

en: Please enter the passphrase for the ssh key%%0A  %F%%0A  (%c)
ru: Введите фразу-пароль для ключа ssh%%0A  %F%%0A  (%c)

en: Please enter the passphrase or the PIN
    needed to complete this operation.
ru: Введите фразу-пароль или PIN,
    необходимые для выполнения данной операции.

en: Please enter the passphrase to export the OpenPGP secret key:
ru: Введите фразу-пароль для экспорта секретного ключа OpenPGP:

en: Please enter the passphrase to export the OpenPGP secret subkey:
ru: Введите фразу-пароль для экспорта секретного подключа OpenPGP:

en: Please enter the passphrase to import the OpenPGP secret key:
ru: Введите фразу-пароль для импорта секретного ключа OpenPGP:

en: Please enter the passphrase to protect the imported object within the GnuPG system.
ru: Введите фразу-пароль для защиты импортированных объектов в системе GnuPG.

en: Please enter the passphrase to protect the new PKCS#12 object.
ru: Введите фразу-пароль для защиты нового объекта PKCS#12.

en: Please enter the passphrase to unlock the OpenPGP secret key:
ru: Введите фразу-пароль для разблокировки секретного ключа OpenPGP:

en: Please enter the passphrase to unlock the secret key for the X.509 certificate:
    "%s"
    S/N %s, ID 0x%08lX,
    created %s, expires %s.
ru: Введите фразу-пароль для доступа к секретному ключу сертификата X.509:
    "%s"
    S/N %s, идентификатор 0x%08lX,
    создан %s, истекает %s.

en: Please enter the passphrase to unprotect the PKCS#12 object.
ru: Введите фразу-пароль для снятия защиты с объекта PKCS#12.

en: Please enter the passphrase to%0Aprotect your new key
ru: Введите фразу-пароль%0Aдля защиты нового ключа

en: Please enter your PIN, so that the secret key can be unlocked for this session
ru: Введите PIN, чтобы сделать секретный ключ доступным в этом сеансе

en: Please enter your passphrase, so that the secret key can be unlocked for this session
ru: Введите фразу-пароль, чтобы сделать секретный ключ доступным в этом сеансе

en: Please indicate whether this email address should be associated with key %s or whether you think someone is impersonating "%s".
ru: Укажите, пожалуйста, следует ли связать этот адрес электронной почты с ключом %s или вы думаете, что кто-то выдает себя за "%s".

en: Please insert the card with serial number
ru: Вставьте карту с серийным номером

en: Please note that the factory settings of the PINs are
       PIN = '%s'     Admin PIN = '%s'
    You should change them using the command --change-pin
ru: Обратите внимание: заводские установки PIN
       PIN = '%s'    Админ. PIN = '%s'
    Вам следует изменить их командой --change-pin

en: Please note that the shown key validity is not necessarily correct
    unless you restart the program.
ru: Учтите, что показанная достоверность ключа может быть неверной,
    пока Вы не перезапустите программу.

en: Please re-enter this passphrase
ru: Повторите фразу-пароль:

en: Please remove the current card and insert the one with serial number
ru: Удалите текущую карту и вставьте карту с серийным номером

en: Please report bugs to <@EMAIL@>.
ru: Об ошибках в программе сообщайте по адресу <@EMAIL@>.

en: Please select exactly one user ID.
ru: Выберите ровно один идентификатор пользователя.

en: Please select the reason for the revocation:
ru: Укажите причину отзыва:

en: Please select the type of key to generate:
ru: Выберите тип создаваемого ключа:

en: Please select what kind of key you want:
ru: Выберите тип ключа:

en: Please select where to store the key:
ru: Выберите, где хранить ключ:

en: Please select which elliptic curve you want:
ru: Выберите эллиптическую кривую:

en: Please specify how long the key should be valid.
             0 = key does not expire
          <n>  = key expires in n days
          <n>w = key expires in n weeks
          <n>m = key expires in n months
          <n>y = key expires in n years
ru: Выберите срок действия ключа.
             0 = не ограничен
          <n>  = срок действия ключа - n дней
          <n>w = срок действия ключа - n недель
          <n>m = срок действия ключа - n месяцев
          <n>y = срок действия ключа - n лет

en: Please specify how long the signature should be valid.
             0 = signature does not expire
          <n>  = signature expires in n days
          <n>w = signature expires in n weeks
          <n>m = signature expires in n months
          <n>y = signature expires in n years
ru: Выберите срок действия подписи.
             0 = не ограничен
          <n>  = срок действия подписи - n дней
          <n>w = срок действия подписи - n недель
          <n>m = срок действия подписи - n месяцев
          <n>y = срок действия подписи - n лет

en: Please verify that the certificate identified as:%%0A  "%s"%%0Ahas the fingerprint:%%0A  %s
ru: Проверьте, что отпечаток сертификата%%0A  "%s"%%0Aсовпадает с%%0A  %s

en: Possible actions for a %s key:
ru: Возможные действия для ключа %s:

en: Possible actions for a %s key:
ru: Возможные действия для ключа %s:

en: Preferred keyserver:
ru: Предпочтительный сервер ключей:

en: Primary key fingerprint:
ru: Отпечаток первичного ключа:

en: Private DO data:
ru: Секретные данные DO:

en: Private Keys
ru: Закрытые ключи

en: Proceed? (y/N)
ru: Продолжить? (y/N)

en: Pubkey:
ru: С открытым ключом:

en: Public key is disabled.
ru: Открытый ключ отключен.

en: Push ACK button on card/token.
ru: Нажмите кнопку подтверждения на карте.

en: Quality:
ru: Стойкость:

en: Quit without saving? (y/N)
ru: Выйти без сохранения? (y/N)

en: RSA modulus missing or not of size %d bits
ru: Модули RSA пропущены, или их размер не равен %d бит

en: RSA prime %s missing or not of size %d bits
ru: Простое число RSA %s пропущено или его размер не равен %d

en: RSA public exponent missing or larger than %d bits
ru: отсутствует открытая экспонента RSA, или ее размер превышает %d бит

en: Ready.
ru: Готово.

en: Ready.  You should now send this request to your CA.
ru: Готово. Данный запрос теперь следует передать в удостоверяющий центр.

en: Real name:
ru: Ваше полное имя:

en: Really create the revocation certificates? (y/N)
ru: Действительно создать сертификат отзыва? (y/N)

en: Really create? (y/N)
ru: Действительно создать? (y/N)

en: Really delete this self-signature? (y/N)
ru: Действительно удалить данную самоподпись? (y/N)

en: Really do a factory reset? (enter "yes")
ru: Подтвердите сброс к заводским установкам (введите "yes")

en: Really move the primary key? (y/N)
ru: Действительно переместить первичный ключ? (y/N)

en: Really remove all selected user IDs? (y/N)
ru: Действительно удалить все выбранные идентификаторы пользователей? (y/N)

en: Really remove this user ID? (y/N)
ru: Действительно удалить этот идентификатор пользователя? (y/N)

en: Really revoke all selected user IDs? (y/N)
ru: Действительно отозвать все выбранные идентификаторы пользователей? (y/N)

en: Really revoke this user ID? (y/N)
ru: Действительно отозвать данный идентификатор пользователя? (y/N)

en: Really sign all text user IDs? (y/N)
ru: Действительно подписать все текстовые идентификаторы пользователя? (y/N)

en: Really sign all user IDs? (y/N)
ru: Действительно подписать все идентификаторы пользователя? (y/N)

en: Really sign? (y/N)
ru: Действительно подписать? (y/N)

en: Really update the preferences for the selected user IDs? (y/N)
ru: Действительно обновить предпочтения для выбранных идентификаторов пользователей? (y/N)

en: Really update the preferences? (y/N)
ru: Действительно обновить предпочтения? (y/N)

en: Reason for revocation: %s
ru: Причина отзыва: %s

en: Recipient %d
ru: Получатель %d

en: Remaining attempts: %d
ru: Осталось попыток: %d

en: Repeat this PIN
ru: Повторите ввод PIN

en: Repeat this PUK
ru: Повторите ввод PUK

en: Repeat this Reset Code
ru: Повторите код сброса

en: Repeat:
ru: Повторите:

en: Replace existing key? (y/N)
ru: Заменить существующий ключ? (y/N)

en: Replace existing keys? (y/N)
ru: Заменить существующие ключи? (y/N)

en: Requested keysize is %u bits
ru: Запрошенный размер ключа - %u бит

en: Reset Code
ru: Код сброса

en: Reset Code is too short; minimum length is %d
ru: Код сброса слишком короток; минимальная длина %d

en: Reset Code not correctly repeated; try again
ru: Код сброса повторен неверно; попробуйте еще раз

en: Reset Code not or not anymore available
ru: Код сброса (больше) не доступен

en: Revocation certificate created.
ru: Сертификат отзыва создан.

en: Revocation certificate created.
    
    Please move it to a medium which you can hide away; if Mallory gets
    access to this certificate he can use it to make your key unusable.
    It is smart to print this certificate and store it away, just in case
    your media become unreadable.  But have some caution:  The print system of
    your machine might store the data and make it available to others!
ru: Сертификат отзыва создан.
    
    Поместите его в надежное место; если посторонний получит доступ
    к данному сертификату, он может использовать его, чтобы сделать
    Ваш ключ непригодным к использованию. Можно распечатать данный
    сертификат и спрятать подальше на случай, если Ваш основной
    носитель будет поврежден, но будьте осторожны: система печати
    Вашей машины может сохранить данные и сделать их доступными для других!

en: Root certificate trustworthy
ru: Корневой сертификат достоверен

en: S/N %s is not valid; reason=%02X  date=%.15s
ru: Серийный номер %s недопустим; причина=%02X, дата=%.15s

en: S/N %s is valid, it is not listed in the CRL
ru: Серийный номер %s допустим, он не перечислен в списке отозванных сертификатов

en: SETERROR %s (try %d of %d)
ru: SETERROR %s (попытка %d из %d)

en: SIGHUP received - re-reading configuration and flushing caches
ru: получен SIGHUP - повторное чтение настроек и запись буферов на диск

en: SIGINT received - immediate shutdown
ru: получен SIGINT - немедленное завершение работы

en: SIGTERM received - shutting down ...
ru: получен SIGTERM - завершение работы ...

en: SIGTERM received - still %d active connections
ru: получен SIGTERM - осталось %d активных соединений

en: SIGUSR2 received - no action defined
ru: получен SIGUSR2 - действие не определено

en: Salutation (M = Mr., F = Ms., or space):
ru: Приветствие (M = Уважаемый, F = Уважаемая, пробел - не задано):

en: Save changes? (y/N)
ru: Сохранить изменения? (y/N)

en: Secret key is available.
ru: Секретный ключ доступен.

en: Secret key is not available.
ru: Секретный ключ недоступен.

en: Secret parts of primary key are not available.
ru: Секретные части первичного ключа отсутствуют.

en: Secret parts of primary key are stored on-card.
ru: Секретные части первичного ключа хранятся на карте.

en: Secret subkeys are available.
ru: Секретные подключи доступны.

en: Serial number of the card: %s
ru: Серийный номер карты: %s

en: Session key created
ru: Сеансовый ключ создан

en: Set preference list to:
ru: Установить предпочтения, равные:

en: Sign
ru: Подписать

en: Sign it? (y/N)
ru: Подписать его? (y/N)

en: Signature %d
ru: Подпись %d

en: Signature available
ru: Подпись доступна

en: Signature does not expire at all
ru: Срок действия подписи не ограничен

en: Signature expired %s
ru: Подпись просрочена %s

en: Signature expires %s
ru: Подпись действительна до %s

en: Signature expires at %s
ru: Подпись действительна до %s

en: Signature is valid for? (%s)
ru: Срок действия подписи? (%s)

en: Signature key
ru: Ключа для подписи

en: Signature made
ru: Подпись сделана

en: Signature made %s
ru: Подпись сделана %s

en: Signature made %s using %s key ID %s
ru: Подпись сделана %s ключом %s с идентификатором %s

en: Signature notation:
ru: Замечание к подписи:

en: Signature policy:
ru: Правила подписи:

en: Signer %d
ru: Подпись ключом %d

en: Skipping user ID "%s", which is not a text ID.
ru: Идентификатор пользователя "%s" пропущен: это не текстовый идентификатор.

en: Smartcards
ru: Криптографические карты

en: Sorry, no terminal at all requested - can't get input
ru: Терминал не задан - ввод не принимается

en: Sorry, we are in batchmode - can't get input
ru: Работа в пакетном режиме - ввод не принимается

en: SsEeAaQq
ru: 11223300

en: Statistics for keys with the email address "%s":
ru: Статистика ключей с адресом электронной почты "%s":

en: Subkey %s is already revoked.
ru: Подключ %s уже отозван.

en: Such a user ID already exists on this key!
ru: Такой идентификатор пользователя на этом ключе уже есть!

en: Suggest
ru: Предложить

en: Syntax: @DIRMNGR@ [options] [command [args]]
    Keyserver, CRL, and OCSP access for @GNUPG@
ru: Синтаксис: @DIRMNGR@ [параметры] [команда [аргументы]]
    Доступ к OCSP, серверам ключей, спискам отозванных сертификатов для @GNUPG@

en: Syntax: @GPG@ [options] [files]
    Sign, check, encrypt or decrypt
    Default operation depends on the input data
ru: Синтаксис: @GPG@ [параметры] [файлы]
    Подписи и их проверка, шифрование и расшифровка
    Действие по умолчанию зависит от входных данных

en: Syntax: @GPG@-connect-agent [options]
    Connect to a running agent and send commands
ru: Синтаксис: @GPG@-connect-agent: [параметры]
    Связывается с запущенным агентом и посылает команды

en: Syntax: @GPGCONF@ [options]
    Manage configuration options for tools of the @GNUPG@ system
ru: Синтаксис: @GPGCONF@ [параметры]
    Управляет параметрами настроек инструментария @GNUPG@

en: Syntax: @GPGSM@ [options] [files]
    Sign, check, encrypt or decrypt using the S/MIME protocol
    Default operation depends on the input data
ru: Синтаксис: @GPGSM@ [параметры] [файлы]
    Подписать, проверить, зашифровать или расшифровать по протоколу S/MIME
    Операция по умолчанию зависит от входных данных

en: Syntax: @GPG_AGENT@ [options] [command [args]]
    Secret key management for @GNUPG@
ru: Синтаксис: @GPG_AGENT@ [параметры] [команда [аргументы]]
    Управление секретными ключами для @GNUPG@

en: Syntax: dirmngr-client [options] [certfile|pattern]
    Test an X.509 certificate against a CRL or do an OCSP check
    The process returns 0 if the certificate is valid, 1 if it is
    not valid and other error codes for general failures
ru: Синтаксис: dirmngr-client [параметры] [файл_сертификата|шаблон]
    Проверка сертификата X.509 по списку отозванных сертификатов или по OCSP.
    Процесс возвращает 0, если сертификат достоверен, 1, если недостоверен,
    и другие коды ошибок при общих отказах.

en: Syntax: gpg-check-pattern [options] patternfile
    Check a passphrase given on stdin against the patternfile
ru: Синтаксис: gpg-check-pattern [параметры] файл_образцов
    Проверить фразу-пароль, поступающую из stdin, по файлу образцов

en: Syntax: gpg-preset-passphrase [options] KEYGRIP
    Password cache maintenance
ru: Синтаксис: gpg-preset-passphrase [параметры] КОД_КЛЮЧА
    Работа с буфером паролей

en: Syntax: gpg-protect-tool [options] [args]
    Secret key maintenance tool
ru: Синтаксис: gpg-protect-tool [параметры] [аргументы]
    Средство работы с секретными ключами

en: Syntax: gpgv [options] [files]
    Check signatures against known trusted keys
ru: Синтаксис: gpgv [параметры] [файлы]
    Проверка подписей по доверенным ключам

en: Syntax: kbxutil [options] [files]
    List, export, import Keybox data
ru: Синтаксис: kbxutil [параметры] [файлы]
    Просмотр, экспорт, импорт данных щита с ключами

en: Syntax: scdaemon [options] [command [args]]
    Smartcard daemon for @GNUPG@
ru: Синтаксис: scdaemon [параметры] [команда [аргументы]]
    Демон криптографических карт для @GNUPG@

en: TOFU DB error
ru: ошибка базы данных TOFU

en: TOFU db corruption detected.
ru: Обнаружено повреждение базы данных TOFU.

en: TOFU detected a binding conflict
ru: Обычно с конкретным адресом электронной почты связан только один ключ. Однако иногда создают новый ключ, например, если ключ слишком стар или владелец считает, что ключ может быть раскрыт. В противном случае новый ключ может означать перехват сообщений! Перед тем как принять этот ключ, следует связаться с владельцем и убедиться, что этот новый ключ правомерен.

en: Take this one anyway
ru: Все равно принять

en: The card will now be re-configured to generate a key of %u bits
ru: Теперь карта будет перенастроена на генерацию ключа длиной %u бит

en: The card will now be re-configured to generate a key of type: %s
ru: Теперь карта будет перенастроена на генерацию ключа типа %s

en: The characters '%s' and '%s' may not appear in name
ru: Символы '%s' и '%s' в имени появляться не могут

en: The email address "%s" is associated with %d key! | The email address "%s" is associated with %d keys!
ru[0]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключом!
ru[1]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключами!
ru[2]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключами!

en: The email address "%s" is associated with %d key:
     | The email address "%s" is associated with %d keys:
ru[0]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключом:
ru[1]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключами:
ru[2]: Адрес электронной почты "%s" связан с %d ключами:

en: The following key was revoked on %s by %s key %s
ru: Следующий ключ был отозван %s пользователем %s ключом %s

en: The minimum trust level for this key is: %s
ru: Минимальный уровень доверия данному ключу: %s

en: The self-signature on "%s"
    is a PGP 2.x-style signature.
ru: Самоподпись у "%s" -
    это подпись типа PGP 2.x.

en: The signature will be marked as non-exportable.
ru: Подпись будет помечена как неэкспортируемая.

en: The signature will be marked as non-revocable.
ru: Подпись будет помечена как неотзываемая.

en: There are no preferences on a PGP 2.x-style user ID.
ru: В идентификаторе пользователя типа PGP 2.x не может быть предпочтений.

en: These parameters are used:
ru: Используются параметры:

en: This JPEG is really large (%d bytes) !
ru: Этот JPEG очень велик (%d байт)!

en: This command is not allowed while in %s mode.
ru: Данная команда в режиме %s недопустима.

en: This command is not supported by this card
ru: Данная команда этой картой не поддерживается

en: This command is only available for version 2 cards
ru: Эта команда доступна только для карт версии 2

en: This is a qualified signature
ru: Это квалифицированная подпись

en: This is a revocation certificate for the OpenPGP key:
ru: Это сертификат отзыва ключа OpenPGP:

en: This is a secret key! - really delete? (y/N)
ru: Это секретный ключ! - все равно удалить? (y/N)

en: This is the first time the email address "%s" is being used with key %s.
ru: Адрес электронной почты "%s" используется с ключом %s впервые.

en: This key belongs to us
ru: Данный ключ принадлежит нам

en: This key has been disabled
ru: Данный ключ отключен

en: This key has expired!
ru: Данный ключ просрочен!

en: This key is bad!  It has been marked as untrusted!  If you
    *really* know what you are doing, you may answer the next
    question with yes.
ru: Некачественный ключ! Он помечен как недоверенный! Если Вы ТОЧНО знаете,
    что делаете, можете ответить на следующий вопрос утвердительно.

en: This key is due to expire on %s.
ru: Срок действия данного ключа истекает %s.

en: This key may be revoked by %s key %s
ru: Данный ключ может быть отозван пользователем %s ключом %s

en: This key probably belongs to the named user
ru: Этот ключ, вероятно, принадлежит названному владельцу

en: This key's user IDs:
ru: Идентификаторы пользователя этого ключа:

en: This may take a while ...
ru: Это может занять немного времени...

en: This passphrase has not been changed%%0Asince %.4s-%.2s-%.2s.  Please change it now.
ru: Фраза-пароль не менялась%%0Aс %.4s-%.2s-%.2s. Пожалуйста, смените ее сейчас.

en: This signature expired on %s.
ru: Срок действия подписи истек %s.

en: This will be a self-signature.
ru: Это будет самоподпись.

en: To avoid an accidental use of this file, a colon has been inserted
    before the 5 dashes below.  Remove this colon with a text editor
    before importing and publishing this revocation certificate.
ru: Чтобы избежать случайного применения этого файла, перед 5 дефисами
    вставлено двоеточие. Удалите это двоеточие в текстовом редакторе
    перед импортированием и публикацией этого сертификата отзыва.

en: To be revoked by:
ru: Будет отозван:

en: To complete this certificate request please enter the passphrase for the key you just created once more.
ru: Чтобы завершить создание этого запроса сертификата, введите фразу-пароль для ключа, который вы только что создали, еще раз.

en: To migrate '%s', with each smartcard, run: %s
ru: Для переноса '%s' выполните на каждой криптографической карте: %s

en: Tor is not properly configured
ru: Tor не настроен должным образом

en: Tor is not running
ru: Tor не работает

en: Total number processed: %lu
ru: Всего обработано: %lu

en: URL '%s' redirected to '%s' (%u)
ru: URL '%s' перенаправлен на '%s' (%u)

en: URL to retrieve public key:
ru: URL для получения открытого ключа:

en: Uncompressed
ru: Без сжатия

en: Unknown critical signature notation:
ru: Неизвестное критическое замечание к подписи:

en: Unknown operation
ru: Неизвестная операция

en: Unknown signature type '%s'
ru: Неизвестный тип подписи '%s'

en: Usage: @DIRMNGR@ [options] (-h for help)
ru: Вызов: @DIRMNGR@ [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: @GPG@ [options] [files] (-h for help)
ru: Вызов: @GPG@ [параметры] [файлы] (-h - подсказка)

en: Usage: @GPG@-connect-agent [options] (-h for help)
ru: Вызов: @GPG@-connect-agent [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: @GPGCONF@ [options] (-h for help)
ru: Вызов: @GPGCONF@ [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: @GPGSM@ [options] [files] (-h for help)
ru: Вызов: @GPGSM@ [параметры] [файлы] (-h - подсказка)

en: Usage: @GPG_AGENT@ [options] (-h for help)
ru: Вызов: @GPG_AGENT@ [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: @SCDAEMON@ [options] (-h for help)
ru: Вызов: @SCDAEMON@ [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: dirmngr-client [options] [certfile|pattern] (-h for help)
ru: Вызов: dirmngr-client [параметры] [файл_сертификата|шаблон] (-h - подсказка)

en: Usage: gpg-check-pattern [options] patternfile (-h for help)
ru: Вызов: gpg-check-pattern [параметры] файл_образцов (-h - подсказка)

en: Usage: gpg-preset-passphrase [options] KEYGRIP (-h for help)
ru: Вызов: gpg-preset-passphrase [параметры] КОД_КЛЮЧА (-h - подсказка)

en: Usage: gpg-protect-tool [options] (-h for help)
ru: Вызов: gpg-protect-tool [параметры] (-h - подсказка)

en: Usage: gpgv [options] [files] (-h for help)
ru: Вызов: gpgv [параметры] [файлы] (-h - подсказка)

en: Usage: kbxutil [options] [files] (-h for help)
ru: Вызов: kbxutil [параметры] [файлы] (-h - подсказка)

en: Use it to revoke this key in case of a compromise or loss of
    the secret key.  However, if the secret key is still accessible,
    it is better to generate a new revocation certificate and give
    a reason for the revocation.  For details see the description of
    of the gpg command "--generate-revocation" in the GnuPG manual.
ru: Пользуйтесь им для отзыва этого ключа в случае раскрытия или потери
    секретного ключа. Однако если секретный ключ доступен, лучше создать
    новый сертификат с указанием причины отзыва. Подробности см. в описании
    команды gpg "--generate-revocation" в руководстве по GnuPG.

en: Use the option '%s' to decrypt anyway.
ru: Воспользуйтесь параметром '%s', чтобы тем не менее расшифровать.

en: Use the reader's pinpad for input.
ru: Вводите на клавиатуре считывателя.

en: Use this key anyway? (y/N)
ru: Все равно использовать данный ключ? (y/N)

en: User ID "%s" compacted: %s
ru: Идентификатор пользователя "%s" сжат: %s

en: User ID "%s" is expired.
ru: Срок действия идентификатора пользователя "%s" истек.

en: User ID "%s" is not self-signed.
ru: Идентификатор пользователя "%s" не самозаверен.

en: User ID "%s" is revoked.
ru: Идентификатор пользователя "%s" отозван.

en: User ID "%s" is signable.
ru: Идентификатор пользователя "%s" можно подписать.

en: User ID "%s": %d signature removed
     | User ID "%s": %d signatures removed
ru[0]: Идентификатор пользователя "%s": %d подпись удалена
ru[1]: Идентификатор пользователя "%s": %d подписи удалены
ru[2]: Идентификатор пользователя "%s": %d подписей удалено

en: User ID "%s": already clean
ru: Идентификатор пользователя "%s": уже очищен

en: User ID "%s": already minimized
ru: Идентификатор пользователя "%s" уже минимизирован

en: User ID is no longer valid
ru: Идентификатор пользователя больше не действителен

en: Verified %d message in the future. | Verified %d messages in the future.
ru[0]: Проверено %d сообщение в будущем.
ru[1]: Проверены %d сообщения в будущем.
ru[2]: Проверено %d сообщений в будущем.

en: Verified %d message. | Verified %d messages.
ru[0]: Проверено %d сообщение.
ru[1]: Проверены %d сообщения.
ru[2]: Проверено %d сообщений.

en: WARNING: "%s" is a deprecated command - do not use it
ru: Внимание: команда "%s" не рекомендуется к употреблению - не применяйте ее

en: WARNING: "%s" is a deprecated option
ru: Внимание: параметр "%s" не рекомендуется

en: WARNING: "%s%s" is an obsolete option - it has no effect
ru: Внимание: параметр "%s%s" устарел - он игнорируется

en: WARNING: "%s%s" is an obsolete option - it has no effect except on %s
ru: Внимание: параметр "%s%s" устарел - он действует только для %s

en: WARNING: %s
ru: Внимание: %s

en: WARNING: %s overrides %s
ru: Внимание: %s отменяет %s

en: WARNING: '%s' is an empty file
ru: Внимание: файл '%s' пуст

en: WARNING: Elgamal sign+encrypt keys are deprecated
ru: Внимание: Ключи для подписи+шифрования Elgamal не рекомендуются

en: WARNING: Encrypting to %s, which has no non-revoked user ids
ru: ВНИМАНИЕ: Шифрование для ключа %s, у которого нет неотозванных идентификаторов пользователя

en: WARNING: This is a PGP 2.x-style key.  Adding a designated revoker may cause
             some versions of PGP to reject this key.
ru: Внимание: Это ключ типа PGP 2.x. Добавление особого отзывающего ключа
              может в некоторых версиях PGP вызвать выбраковку ключа.

en: WARNING: This is a PGP2-style key.  Adding a photo ID may cause some versions
             of PGP to reject this key.
ru: Внимание: Это ключ типа PGP2. Добавление фотоидентификатора может
              в некоторых версиях PGP вызвать отбраковку ключа.

en: WARNING: This key has been revoked by its designated revoker!
ru: Внимание: Данный ключ отозван ключом, назначенным отзывающим!

en: WARNING: This key has been revoked by its owner!
ru: Внимание: Данный ключ отозван его владельцем!

en: WARNING: This key is not certified with a trusted signature!
ru: Внимание: Данный ключ не заверен доверенной подписью!

en: WARNING: This key is not certified with sufficiently trusted signatures!
ru: Внимание: Этот ключ не заверен достаточным количеством доверенных подписей!

en: WARNING: This key is not suitable for signing in %s mode
ru: Внимание: Данный ключ не подходит для подписи в режиме %s

en: WARNING: This subkey has been revoked by its owner!
ru: Внимание: Данный подключ был отозван его владельцем!

en: WARNING: Using untrusted key!
ru: Внимание: Использование недоверенного ключа!

en: WARNING: We do NOT trust this key!
ru: Внимание: НЕТ ДОВЕРИЯ данному ключу!

en: WARNING: Your encryption subkey expires soon.
ru: Внимание: Срок действия Вашего подключа для шифрования истекает.

en: WARNING: a user ID signature is dated %d seconds in the future
ru: Внимание: подпись идентификатора пользователя датирована %d секундами в будущем

en: WARNING: appointing a key as a designated revoker cannot be undone!
ru: Внимание: назначение ключа отзывающим невозможно отменить!

en: WARNING: cipher algorithm %s not found in recipient preferences
ru: Внимание: в списке предпочтений получателя алгоритм шифрования %s не найден

en: WARNING: creation time of signature not known - assuming current time
ru: Внимание: время создания подписи неизвестно - предполагается текущий момент

en: WARNING: digest algorithm %s is deprecated
ru: Внимание: хеш-функция %s не рекомендуется

en: WARNING: encrypted message has been manipulated!
ru: Внимание: зашифрованное сообщение было изменено!

en: WARNING: forcing compression algorithm %s (%d) violates recipient preferences
ru: Внимание: сжатие алгоритмом %s (%d) нарушает предпочтения получателя

en: WARNING: forcing digest algorithm %s (%d) violates recipient preferences
ru: Внимание: использование хеш-функции %s (%d) нарушает предпочтения получателя

en: WARNING: forcing symmetric cipher %s (%d) violates recipient preferences
ru: Внимание: принудительное использование симметричного шифра %s (%d)
              нарушает предпочтения получателя

en: WARNING: invalid cache file hash in '%s' line %u
ru: Внимание: недопустимый хеш файла буфера в '%s', строка %u

en: WARNING: invalid cache record length for S/N
ru: Внимание: недопустимая для серийного номера длина буферной записи

en: WARNING: invalid notation data found
ru: Внимание: найдена недопустимая форма записи замечания

en: WARNING: key %s contains preferences for unavailable
    algorithms on these user IDs:
ru: Внимание: ключ %s содержит предпочтения для недоступных
    алгоритмов для следующих идентификаторов пользователей:

en: WARNING: key %s is not suitable for encryption in %s mode
ru: Внимание: ключ %s не подходит для шифрования в режиме %s

en: WARNING: key %s may be revoked: fetching revocation key %s
ru: Внимание: ключ %s, возможно, отозван: запрашиваю ключ отзыва %s

en: WARNING: key %s may be revoked: revocation key %s not present.
ru: Внимание: ключ %s, возможно, отозван: ключ отзыва %s отсутствует.

en: WARNING: message was encrypted with a weak key in the symmetric cipher.
ru: Внимание: сообщение было зашифровано слабым ключом симметричного шифра.

en: WARNING: message was not integrity protected
ru: Внимание: целостность сообщения не защищена

en: WARNING: multiple plaintexts seen
ru: Внимание: наблюдается несколько текстов

en: WARNING: multiple signatures detected.  Only the first will be checked.
ru: Внимание: обнаружено несколько подписей. Проверена будет только первая.

en: WARNING: new CRL still too old; it expired on %s - loading anyway
ru: Внимание: новый список отозванных сертификатов тоже слишком стар; срок действия истек %s - тем не менее загружаю

en: WARNING: no command supplied.  Trying to guess what you mean ...
ru: Внимание: команда не отдана. Пытаюсь угадать, что имелось в виду ...

en: WARNING: no user ID has been marked as primary.  This command may
                  cause a different user ID to become the assumed primary.
ru: Внимание: нет идентификатора пользователя, помеченного как первичный.
              Эта команда может привести к тому, что первичным станет считаться
              другой идентификатор пользователя.

en: WARNING: not a detached signature; file '%s' was NOT verified!
ru: Внимание: не отделенная подпись; файл '%s' НЕ был проверен!

en: WARNING: nothing exported
ru: Внимание: нечего экспортировать

en: WARNING: potentially insecure symmetrically encrypted session key
ru: Внимание: потенциально небезопасный сеансовый ключ,
              зашифрованный симметричным шифром

en: WARNING: program may create a core file!
ru: Внимание: возможно создание файла образа памяти!

en: WARNING: recipients (-r) given without using public key encryption
ru: ВНИМАНИЕ: получатели (-r) заданы без использования шифрования с открытым ключом

en: WARNING: running with faked system time:
ru: Внимание: работаем с фальшивым системным временем:

en: WARNING: signature digest conflict in message
ru: Внимание: конфликт хешей подписей в сообщении

en: WARNING: signing subkey %s has an invalid cross-certification
ru: Внимание: подписывающий подключ %s неправильно перекрестно заверен

en: WARNING: signing subkey %s is not cross-certified
ru: Внимание: подписывающий подключ %s не был перекрестно заверен

en: WARNING: some OpenPGP programs can't handle a DSA key with this digest size
ru: Внимание: некоторые реализации OpenPGP не могут обрабатывать ключи DSA с такой длиной хеша

en: WARNING: the signature will not be marked as non-exportable.
ru: Внимание: подпись не будет помечена как неэкспортируемая.

en: WARNING: the signature will not be marked as non-revocable.
ru: Внимание: подпись не будет помечена как неотзываемая.

en: WARNING: this key might be revoked (revocation key not present)
ru: Внимание: возможно, данный ключ отозван (ключ отзыва отсутствует)

en: WARNING: unable to %%-expand notation (too large).  Using unexpanded.
ru: Внимание: не могу развернуть %% в замечании (слишком длинное).
              Использую неразвернутым.

en: WARNING: unable to %%-expand policy URL (too large).  Using unexpanded.
ru: Внимание: не могу развернуть %% в URL правил (слишком длинный). Использую неразвернутым.

en: WARNING: unable to %%-expand preferred keyserver URL (too large).  Using unexpanded.
ru: Внимание: невозможно развернуть %% в URL предпочтительного сервера ключей (слишком длинный). Использую неразвернутым.

en: WARNING: unable to fetch URI %s: %s
ru: Внимание: невозможно получить URI %s: %s

en: WARNING: unable to refresh key %s via %s: %s
ru: Внимание: невозможно обновить ключ %s с %s: %s

en: WARNING: unable to remove temp directory '%s': %s
ru: Внимание: не могу удалить временный каталог '%s': %s

en: WARNING: unable to remove tempfile (%s) '%s': %s
ru: Внимание: не могу удалить временный файл (%s) '%s': %s

en: WARNING: unsafe enclosing directory ownership on configuration file '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец каталога, содержащего файл настроек '%s'

en: WARNING: unsafe enclosing directory ownership on extension '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец каталога,
              содержащего модуль расширения '%s'

en: WARNING: unsafe enclosing directory ownership on homedir '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец каталога, содержащего домашний каталог '%s'

en: WARNING: unsafe enclosing directory permissions on configuration file '%s'
ru: ВНИМАНИЕ: небезопасные права доступа к каталогу,
              содержащему файл настроек '%s'

en: WARNING: unsafe enclosing directory permissions on extension '%s'
ru: Внимание: небезопасные права доступа к каталогу,
              содержащему файл модуля расширения '%s'

en: WARNING: unsafe enclosing directory permissions on homedir '%s'
ru: Внимание: небезопасные права доступа к каталогу,
              содержащему домашний каталог '%s'

en: WARNING: unsafe ownership on configuration file '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец файла настроек '%s'

en: WARNING: unsafe ownership on extension '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец файла модуля расширения '%s'

en: WARNING: unsafe ownership on homedir '%s'
ru: Внимание: небезопасный владелец домашнего каталога '%s'

en: WARNING: unsafe permissions on configuration file '%s'
ru: Внимание: небезопасные права доступа к файлу настроек '%s'

en: WARNING: unsafe permissions on extension '%s'
ru: Внимание: небезопасные права доступа к файлу модуля расширения '%s'

en: WARNING: unsafe permissions on homedir '%s'
ru: Внимание: небезопасные права доступа к домашнему каталогу '%s'

en: WARNING: using experimental cipher algorithm %s
ru: Внимание: используется экспериментальный алгоритм симметричного шифрования %s

en: WARNING: using experimental digest algorithm %s
ru: Внимание: используется экспериментальная хеш-функция %s

en: WARNING: using experimental public key algorithm %s
ru: Внимание: используется экспериментальный алгоритм шифрования с открытым ключом %s

en: WKD uses a cached result
ru: WKD пользуется сохраненным результатом

en: Warning: %lu key skipped due to its large size
     | Warning: %lu keys skipped due to their large sizes
ru[0]: Внимание: %lu ключ пропущен из-за большого размера
ru[1]: Внимание: %lu ключа пропущены из-за большого размера
ru[2]: Внимание: %lu ключей пропущено из-за большого размера

en: Warning: This key is also listed for use with SSH!
    Deleting the key might remove your ability to access remote machines.
ru: Внимание: этот ключ также находится в списке для применения с SSH!
    Удаление его может лишить Вас возможности доступа к удаленным машинам.

en: Warning: You have entered an insecure passphrase.
ru: Внимание: Вы ввели небезопасную фразу-пароль.

en: Warning: errors found and only checked self-signatures, run '%s' to check all signatures.
ru: Внимание: обнаружены ошибки, проверялись только самоподписи; для проверки всех подписей выполните '%s'.

en: Warning: if you think you've seen more signatures by this key and user id, then this key might be a forgery!  Carefully examine the email address for small variations.  If the key is suspect, then use
      %s
    to mark it as being bad.
     | Warning: if you think you've seen more signatures by this key and these user ids, then this key might be a forgery!  Carefully examine the email addresses for small variations.  If the key is suspect, then use
      %s
    to mark it as being bad.
ru[0]: Внимание: если вы видели другие сообщения, подписанные этим ключом, этот ключ может быть подделкой! Внимательно проверьте, не внесены ли в адрес электронной почты небольшие изменения. В случае подозрений пометьте ключ как некачественный командой
      %s
ru[1]: Внимание: если вы видели другие сообщения, подписанные этим ключом, этот ключ может быть подделкой! Внимательно проверьте, не внесены ли в адрес электронной почты небольшие изменения. В случае подозрений пометьте ключ как некачественный командой
      %s
ru[2]: Внимание: если вы видели другие сообщения, подписанные этим ключом, этот ключ может быть подделкой! Внимательно проверьте, не внесены ли в адрес электронной почты небольшие изменения. В случае подозрений пометьте ключ как некачественный командой
      %s

en: Warning: not using '%s' as default key: %s
ru: Внимание: '%s' не используется в качестве основного ключа: %s

en: Warning: unsafe ownership on %s "%s"
ru: Внимание: небезопасный владелец объекта %s "%s"

en: Warning: unsafe permissions on %s "%s"
ru: Внимание: небезопасные права доступа объекта %s "%s"

en: Warning: we have yet to see a message signed using this key and user id!
ru: Внимание: мы до сих пор не видели ни одного сообщения, подписанного этим ключом и этим идентификатором пользователя!

en: Warning: we've only seen one message signed using this key and user id!
ru: Внимание: мы до сих пор видели только одно сообщение, подписанное этим ключом и этим идентификатором пользователя!

en: Warning: you have only encrypted one message to this key!
ru: Внимание: мы до сих пор зашифровали этим ключом только одно сообщение!

en: Warning: you have yet to encrypt a message to this key!
ru: Внимание: мы до сих пор не зашифровали этим ключом ни одного сообщения!

en: We need to generate a lot of random bytes. It is a good idea to perform
    some other action (type on the keyboard, move the mouse, utilize the
    disks) during the prime generation; this gives the random number
    generator a better chance to gain enough entropy.
ru: Необходимо получить много случайных чисел. Желательно, чтобы Вы
    в процессе генерации выполняли какие-то другие действия (печать
    на клавиатуре, движения мыши, обращения к дискам); это даст генератору
    случайных чисел больше возможностей получить достаточное количество энтропии.

en: What keysize do you want for the subkey? (%u)
ru: Какой размер подключа необходим? (%u)

en: What keysize do you want? (%u)
ru: Какой размер ключа Вам необходим? (%u)

en: Wrong
ru: Неверно

en: Yes
ru: Да

en: Yes, protection is not needed
ru: Да, защита не нужна

en: You are about to create a signature using your certificate:
    "%s"
    Note, that this certificate will NOT create a qualified signature!
ru: Вы делаете подпись с помощью своего сертификата:
    "%s"
    Обратите внимание, что этот сертификат НЕ создает квалифицированных подписей!

en: You are about to create a signature using your certificate:
    "%s"
    This will create a qualified signature by law equated to a handwritten signature.
    
    %s%sAre you really sure that you want to do this?
ru: Вы делаете подпись с помощью своего сертификата:
    "%s"
    Будет создана квалифицированная подпись, по закону равнозначная собственноручной подписи.
    
    %s%sВы уверены, что хотите этого?

en: You are about to revoke these signatures:
ru: Вы отзываете следующие подписи:

en: You are using the '%s' character set.
ru: Используется таблица символов '%s'.

en: You can't change the expiration date of a v3 key
ru: Нельзя изменить срок действия ключа v3

en: You can't delete the last user ID!
ru: Вы не можете удалить последний идентификатор пользователя!

en: You did not specify a user ID. (you may use "-r")
ru: Не задан идентификатор пользователя (можно использовать "-r").

en: You have not entered a passphrase - this is in general a bad idea!%0APlease confirm that you do not want to have any protection on your key.
ru: Вы не ввели фразу-пароль - это, как правило, плохая мысль!%0AПодтвердите, что Вы действительно не хотите защищать свой ключ.

en: You have not entered a passphrase!%0AAn empty passphrase is not allowed.
ru: Вы не ввели фразу-пароль!%0AПустая фраза-пароль недопустима.

en: You have signed these user IDs on key %s:
ru: Вы подписали эти идентификаторы пользователей на ключе %s:

en: You may not add a designated revoker to a PGP 2.x-style key.
ru: Нельзя добавить особый отзывающий ключ в ключ типа PGP 2.x.

en: You may not add a photo ID to a PGP2-style key.
ru: Нельзя добавить фотоидентификатор в ключ типа PGP2.

en: You may try to re-create the trustdb using the commands:
ru: Можно попытаться пересоздать таблицу доверия командами:

en: You may want to change its expiration date too.
ru: Возможно, надо поменять также срок действия.

en: You must select at least one key.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один ключ.

en: You must select at least one user ID.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один идентификатор пользователя.

en: You must select exactly one key.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один ключ.

en: You selected this USER-ID:
        "%s"
ru: Вы выбрали следующий идентификатор пользователя:
        "%s"

en: Your current signature on "%s"
    has expired.
ru: Ваша текущая подпись на "%s"
    просрочена.

en: Your current signature on "%s"
    is a local signature.
ru: Ваша текущая подпись на "%s"
    является локальной.

en: Your decision?
ru: Ваше решение?

en: Your selection?
ru: Ваш выбор?

en: Your selection? (enter '?' for more information):
ru: Ваш выбор? (введите '?' для получения информации):

en: Your system can't display dates beyond 2038.
    However, it will be correctly handled up to 2106.
ru: Ваша система не может отображать даты после 2038 года.
    Однако даты до 2106 года будут обрабатываться верно.

en: [  full  ]
ru: [   полное   ]

en: [  never ]
ru: [   никогда  ]

en: [  undef ]
ru: [неопределено]

en: [ expired]
ru: [  просрочен ]

en: [ not human readable (%zu bytes: %s%s) ]
ru: [ не для чтения человеком (%zu байт: %s%s) ]

en: [ revoked]
ru: [   отозван  ]

en: [ unknown]
ru: [ неизвестно ]

en: [Error - No name]
ru: [Ошибка - Нет имени]

en: [Error - invalid DN]
ru: [Ошибка - недопустимый DN]

en: [Error - invalid encoding]
ru: [Ошибка - недопустимая кодировка]

en: [Error - out of core]
ru: [Ошибка - нехватка выделенной памяти]

en: [User ID not found]
ru: [Идентификатор пользователя не найден]

en: [date not given]
ru: [дата не указана]

en: [marginal]
ru: [ ограничено ]

en: [none]
ru: [отсутствует]

en: [not set]
ru: [не установлено]

en: [revocation]
ru: [отзыв]

en: [self-signature]
ru: [самоподпись]

en: [ultimate]
ru: [  абсолютно ]

en: [uncertain]
ru: [сомнительно]

en: a %u bit hash is not valid for a %u bit %s key
ru: %u-битный хеш недопустим для %u-битного ключа %s

en: a %zu bit hash is not valid for a %u bit %s key
ru: %zu-битный хеш недопустим для %u-битного ключа %s

en: a dirmngr daemon is up and running
ru: демон dirmngr работает

en: a gpg-agent is already running - not starting a new one
ru: агент gpg уже запущен - еще один, новый, запущен не будет

en: a notation name may not contain an '=' character
ru: имя замечания не должно содержать символа '='

en: a notation name must have only printable characters or spaces
ru: имя замечания должно содержать только печатные символы или пробелы

en: a notation name must have only printable characters or spaces, and end with an '='
ru: имя замечания должно содержать только печатные символы или пробелы и заканчиваться знаком '='

en: a notation name must not contain more than one '@' character
ru: имя замечания не должно содержать более одного символа '@'

en: a notation value must not use any control characters
ru: в тексте замечания не должно быть управляющих символов

en: a user notation name must contain the '@' character
ru: имя пользовательского замечания должно содержать символ '@'

en: absolute file name expected
ru: нужно абсолютное имя файла

en: accepting root CA not marked as a CA
ru: принимающий коренной удостоверяющий центр не помечен как удостоверяющий центр

en: access to admin commands is not configured
ru: доступ к командам управления не настроен

en: activate changes at runtime, if possible
ru: задействовать изменения во время исполнения, если возможно

en: add a certificate to the cache
ru: добавить сертификат в буфер

en: add a key to a smartcard
ru: добавить ключ на криптографическую карту

en: add a photo ID
ru: добавить фотоидентификатор

en: add a revocation key
ru: добавить ключ отзыва

en: add a subkey
ru: добавить подключ

en: add a user ID
ru: добавить идентификатор пользователя

en: add new servers discovered in CRL distribution points to serverlist
ru: добавлять новые серверы, обнаруженные в точках распространения списков отозванных сертификатов, в список серверов

en: adding '%s:%d' to the ldap server list
ru: добавление '%s:%d' к списку серверов LDAP

en: algorithm:
ru: алгоритм:

en: algorithm: %s
ru: алгоритм: %s

en: all values passed to '%s' ignored
ru: все значения, переданные в '%s', игнорируются

en: allocating list item failed: %s
ru: сбой размещения элемента списка: %s

en: allow online software version check
ru: разрешить проверку версий программ по сети

en: allow passphrase to be prompted through Emacs
ru: разрешить ввод фразы-пароля через Emacs

en: allow presetting passphrase
ru: разрешить предустанавливать фразу-пароль

en: allow sending OCSP requests
ru: разрешить посылку запросов OCSP

en: ambiguous option '%s'
ru: неоднозначный параметр '%s'

en: anonymous recipient; trying secret key %s ...
ru: анонимный получатель; пробую секретный ключ %s ...

en: apply global default values
ru: применить глобальные значения по умолчанию

en: argument not expected
ru: неожиданный параметр

en: armor header:
ru: текстовый заголовок:

en: armor: %s
ru: текстовый формат: %s

en: assuan_inquire failed: %s
ru: сбой assuan_inquire: %s

en: assuan_inquire(%s) failed: %s
ru: сбой assuan_inquire(%s): %s

en: assume input is in PEM format
ru: предполагаю, что входные данные в формате PEM

en: assume input is in base-64 format
ru: предполагаю, что входные данные в формате base64

en: assume input is in binary format
ru: предполагаю, что входные данные в двоичном формате

en: assume no on most questions
ru: принять 'нет' как ответ на большинство вопросов

en: assume the GnuPG key backup format
ru: ожидать ключи в архивном формате GnuPG

en: assume yes on most questions
ru: принять 'да' как ответ на большинство вопросов

en: assuming %s encrypted data
ru: предполагаются данные, зашифрованные по %s

en: assuming bad signature from key %s due to an unknown critical bit
ru: подпись ключа %s считается плохой из-за неизвестного критического бита

en: assuming signed data in '%s'
ru: предполагается, что подписанные данные находятся в '%s'

en: attr hash algorithm: %s
ru: хеш-функция атрибутов: %s

en: automatically retrieve keys when verifying signatures
ru: автоматически получать ключи при проверке подписей

en: automatically retrieved '%s' via %s
ru: автоматически получили '%s' через %s

en: available CRL for issuer ID %s can't be used
ru: доступный список отозванных сертификатов для издателя с идентификатором %s нельзя использовать

en: bad URL encoding detected
ru: обнаружена плохая кодировка URL

en: bad data hash algorithm: %s
ru: недопустимая хеш-функция данных: %s

en: bad data signature from key %s: %s (0x%02x, 0x%x)
ru: плохая подпись данных ключом %s: %s (0x%02x 0x%x)

en: bad fingerprint in '%s', line %d
ru: недопустимый отпечаток в '%s', строка %d

en: bad key signature from key %s: %s (0x%02x, 0x%x)
ru: плохая подпись ключа ключом %s: %s (0x%02x 0x%x)

en: basic certificate checks failed - not imported
ru: ошибка базовой проверки сертификата - не импортирован

en: batch mode: never ask
ru: пакетный режим: ничего не спрашивать

en: be somewhat more quiet
ru: сократить подробности

en: binary
ru: двоичный

en: build_packet failed: %s
ru: сбой build_packet: %s

en: cached CRL for issuer id %s tampered; we need to update
ru: список отозванных сертификатов для издателя с идентификатором %s в буфере поврежден; его нужно обновить

en: cached CRL for issuer id %s too old; update required
ru: список отозванных сертификатов для издателя с идентификатором %s в буфере слишком стар; требуется обновление

en: caching keyring '%s'
ru: занесение таблицы ключей '%s' в буфер

en: caller did not return the issuing certificate
ru: вызывавший не вернул издающий сертификат

en: caller did not return the target certificate
ru: вызывавший не вернул целевой сертификат

en: calling unlock_db_file on a closed file
ru: вызов unlock_db_file для закрытого файла

en: calling unlock_db_file on an unlocked file
ru: вызов unlock_db_file для неразблокированного файла

en: can't access %s - invalid OpenPGP card?
ru: нет доступа к %s - непригодная карта OpenPGP?

en: can't access '%s': %s
ru: нет доступа к '%s': %s

en: can't acquire read lock on the certificate cache: %s
ru: не могу получить блокировку для чтения из буфера сертификатов: %s

en: can't acquire write lock on the certificate cache: %s
ru: не могу получить блокировку для записи в буфер сертификатов: %s

en: can't allocate control structure: %s
ru: сбой при выделении памяти под управляющую структуру: %s

en: can't check signature with unsupported message-digest algorithm %d: %s.
ru: не удалось проверить подпись: хеш-функция %d не поддерживается: %s.

en: can't check signature with unsupported public-key algorithm (%d): %s.
ru: не удалось проверить подпись: алгоритм с открытым ключом %d не поддерживается: %s.

en: can't connect to '%s': %s
ru: не могу подключиться к '%s': %s

en: can't connect to the dirmngr: %s
ru: не могу подключиться к dirmngr: %s

en: can't create '%s': %s
ru: не могу создать '%s': %s

en: can't create backup file '%s': %s
ru: не могу создать архивную копию, файл '%s': %s

en: can't create directory '%s': %s
ru: не могу создать каталог '%s': %s

en: can't create lock for '%s'
ru: не удается создать блокировку для '%s'

en: can't create socket: %s
ru: не могу создать сокет: %s

en: can't disable core dumps: %s
ru: не могу отключить создание файла образа памяти: %s

en: can't do this in batch mode
ru: в пакетном режиме это действие невозможно

en: can't do this in batch mode without "--yes"
ru: не могу выполнить в пакетном режиме без "--yes"

en: can't encrypt to '%s'
ru: не могу зашифровать для '%s'

en: can't get authorityInfoAccess: %s
ru: не могу получить authorityInfoAccess: %s

en: can't handle public key algorithm %d
ru: не могу использовать алгоритм с открытым ключом %d

en: can't handle text lines longer than %d characters
ru: не могу обработать строки текста длиннее %d символов

en: can't handle this ambiguous signature data
ru: не могу обработать эти неоднозначные данные подписи

en: can't hash '%s': %s
ru: невозможно получить хеш '%s': %s

en: can't initialize certificate cache lock: %s
ru: не могу инициализировать блокировку буфера сертификатов: %s

en: can't lock '%s'
ru: не удается заблокировать '%s'

en: can't open '%s'
ru: не могу открыть '%s'

en: can't open '%s': %s
ru: не могу открыть '%s': %s

en: can't open fd %d: %s
ru: не могу открыть fd %d: %s

en: can't open signed data '%s'
ru: не могу открыть подписанные данные '%s'

en: can't open signed data fd=%d: %s
ru: не могу открыть подписанные данные fd=%d: %s

en: can't parse certificate '%s': %s
ru: не могу интерпретировать сертификат '%s': %s

en: can't release lock on the certificate cache: %s
ru: не могу снять блокировку буфера сертификатов: %s

en: can't set permissions of '%s': %s
ru: не удалось задать права доступа для '%s': %s

en: can't sign using '%s': %s
ru: невозможно подписать с помощью '%s': %s

en: can't use '%s' as home directory
ru: невозможно использовать '%s' как домашний каталог

en: cancelled
ru: отменено

en: cancelled by user
ru: прервано пользователем

en: cancel|cancel
ru: отбой|cancel

en: cannot appoint a PGP 2.x style key as a designated revoker
ru: нельзя назначить отзывающим ключ типа PGP 2.x

en: cannot avoid weak key for symmetric cipher; tried %d times!
ru: невозможно избежать слабого ключа для симметричного шифра; %d попыток!

en: cannot revoke the last valid user ID.
ru: нельзя удалять последний действительный идентификатор пользователя.

en: card does not support digest algorithm %s
ru: карта не поддерживает хеш-функцию %s

en: card is permanently locked!
ru: карта окончательно заблокирована!

en: card-no:
ru: номер карты:

en: certificate '%s' already cached
ru: сертификат '%s' уже в буфере

en: certificate '%s' deleted
ru: сертификат '%s' удален

en: certificate '%s' loaded
ru: сертификат '%s' удален

en: certificate '%s' not found: %s
ru: сертификат '%s' не найден: %s

en: certificate already cached
ru: сертификат уже в буфере

en: certificate cached
ru: сертификат в буфере

en: certificate chain is good
ru: хорошая цепочка сертификатов

en: certificate chain longer than allowed by CA (%d)
ru: цепочка сертификатов длиннее допускаемой удостоверяющим центром (%d)

en: certificate chain too long
ru: слишком длинная цепочка сертификатов

en: certificate check failed: %s
ru: сбой при проверке сертификата: %s

en: certificate has a BAD signature
ru: сертификат имеет ПЛОХУЮ подпись

en: certificate has been revoked
ru: сертификат был отозван

en: certificate has been revoked
ru: сертификат был отозван

en: certificate has been revoked at: %s due to: %s
ru: сертификат был отозван %s по причине: %s

en: certificate has expired
ru: сертификат просрочен

en: certificate is good
ru: хороший сертификат

en: certificate is not usable for encryption
ru: сертификат не пригоден для шифрования

en: certificate is not usable for signing
ru: сертификат не пригоден для подписи

en: certificate is valid
ru: сертификат достоверен

en: certificate not created during lifetime of issuer
ru: сертификат создан вне времени действия издателя

en: certificate not yet valid
ru: сертификат еще не достоверен

en: certificate policy not allowed
ru: правила сертификата недопустимы

en: certificate search not possible due to disabled %s
ru: поиск сертификата невозможен из-за того, что не задействуется %s

en: certificate should not have been used for CRL signing
ru: сертификат не следовало использовать для подписывания списка отозванных сертификатов

en: certificate should not have been used for OCSP response signing
ru: сертификат не следовало использовать для подписывания ответа OCSP

en: certificate should not have been used for certification
ru: сертификат не следовало использовать для заверения

en: certificate should not have been used for encryption
ru: сертификат не следовало использовать для шифрования

en: certificate should not have been used for signing
ru: сертификат не следовало использовать для подписей

en: certificate status is: %s  (this=%s  next=%s)
ru: статус сертификата: %s (этот=%s, следующий=%s)

en: certificate too large to make any sense
ru: сертификат слишком велик, чтобы иметь какой-то смысл

en: certificate with invalid validity
ru: сертификат с недействительной достоверностью

en: certificate with invalid validity: %s
ru: сертификат с недействительной достоверностью: %s

en: chain
ru: цепь

en: change URL to retrieve key
ru: изменить URL получения ключа

en: change a CA fingerprint
ru: сменить отпечаток удостоверяющего центра

en: change a card's PIN
ru: сменить PIN карты

en: change a passphrase
ru: сменить фразу-пароль

en: change card holder's name
ru: изменить имя держателя карты

en: change card holder's salutation
ru: изменить приветствие для держателя карты

en: change data on a card
ru: изменить данные на карте

en: change the expiration date for the key or selected subkeys
ru: сменить срок действия ключа или выбранных подключей

en: change the key attribute
ru: изменить атрибут ключа

en: change the language preferences
ru: изменить языковые предпочтения

en: change the login name
ru: изменить имя учетной записи

en: change the ownertrust
ru: изменить уровень доверия владельцу

en: change the passphrase
ru: сменить фразу-пароль

en: check all programs
ru: проверить все программы

en: check global configuration file
ru: проверить глобальный файл настроек

en: check signatures
ru: проверка подписей

en: check validity using OCSP
ru: проверка достоверности с помощью OCSP

en: check whether a dirmngr is running
ru: проверять, работает ли dirmngr

en: checking CRL for
ru: проверка списка отозванных сертификатов для

en: checking created signature failed: %s
ru: сбой проверки созданной подписи: %s

en: checking for a fresh copy of an expired key via %s
ru: поиск обновленной копии просроченного ключа по %s

en: checking for qualified certificate failed: %s
ru: сбой при проверке квалифицированной подписи: %s

en: checking the CRL failed: %s
ru: сбой проверки списка отозванных сертификатов: %s

en: checking the trust list failed: %s
ru: сбой проверки списка доверия: %s

en: checking the trustdb
ru: проверка таблицы доверия

en: checking trustworthiness of root certificate failed: %s
ru: сбой при проверке доверенности корневого сертификата: %s

en: cipher algorithm %d%s is unknown or disabled
ru: алгоритм шифрования %d%s неизвестен или отключен

en: cipher algorithm '%s' may not be used in %s mode
ru: алгоритм шифрования '%s' нельзя использовать в режиме %s

en: colon missing
ru: пропущено двоеточие

en: colons are not allowed in the socket name
ru: двоеточия в имени сокета недопустимы

en: command "%.50s" is ambiguous
ru: команда "%.50s" неоднозначна

en: compact unusable user IDs and remove all signatures from key
ru: сжать непригодные идентификаторы пользователей и удалить все подписи из ключа

en: compact unusable user IDs and remove unusable signatures from key
ru: сжать непригодные идентификаторы пользователей и удалить непригодные подписи из ключа

en: completes-needed must be greater than 0
ru: completes-needed должен быть больше 0

en: compression algorithm '%s' may not be used in %s mode
ru: алгоритм сжатия '%s' нельзя использовать в режиме %s

en: conflicting commands
ru: несовместимые команды

en: connect to the dirmngr
ru: подключиться к dirmngr

en: connection to %s established
ru: соединение с %s установлено

en: connection to agent is in restricted mode
ru: соединение с агентом в ограниченном режиме

en: conversion from '%s' to '%s' failed: %s
ru: сбой преобразования '%s' в '%s': %s

en: conversion from '%s' to '%s' not available
ru: преобразование из '%s' в '%s' недоступно

en: converting S-expression failed: %s
ru: сбой преобразования S-выражения: %s

en: could not parse keyserver URL
ru: не могу интерпретировать URL сервера ключей

en: create ascii armored output
ru: вывод в текстовом формате

en: create base-64 encoded output
ru: вывод в кодировке base64

en: created: %s
ru:      создан: %s

en: creating S-expression failed: %s
ru: сбой создания S-выражения: %s

en: creating anyway
ru: принудительное создание

en: creating cache file '%s'
ru: создание файла буфера '%s'

en: creating directory '%s'
ru: создание каталога '%s'

en: creation timestamp missing
ru: пропущена метка времени создания

en: critical certificate extension %s is not supported
ru: критичное расширение сертификата %s не поддерживается

en: critical marked policy without configured policies
ru: незаданные правила помечены как критичные

en: crl_cache_insert via DP failed: %s
ru: сбой crl_cache_insert через DP: %s

en: crl_cache_insert via issuer failed: %s
ru: сбой crl_cache_insert через издателя: %s

en: crl_fetch via DP failed: %s
ru: сбой crl_fetch через DP: %s

en: crl_parse_insert failed: %s
ru: сбой crl_parse_insert: %s

en: csh-style command output
ru: вывод команд в стиле csh

en: data hash algorithm: %s
ru: хеш-функция данных: %s

en: data not saved; use option "--output" to save it
ru: данные не сохранены; используйте "--output" для сохранения

en: dearmoring failed: %s
ru: ошибка преобразования из текстового формата: %s

en: decode received data lines
ru: декодировать полученные строки данных

en: decrypt data (default)
ru: расшифровать данные (по умолчанию)

en: decryption failed: %s
ru: сбой расшифровки: %s

en: decryption forced to fail!
ru: принудительный сбой расшифровки!

en: decryption okay
ru: расшифровано нормально

en: delete selected subkeys
ru: удалить выбранные подключи

en: delete selected user IDs
ru: удалить выбранные идентификаторы пользователя

en: delete signatures from the selected user IDs
ru: удалить подписи с выбранных идентификаторов пользователя

en: deleting certificate "%s" failed: %s
ru: сбой при удалении сертификата "%s": %s

en: deleting keyblock failed: %s
ru: сбой при удалении блока ключа: %s

en: deleting secret %s failed: %s
ru: сбой при удалении секретного %s: %s

en: deny the use of admin card commands
ru: не позволять использовать административные команды карты

en: depth: %d  valid: %3d  signed: %3d  trust: %d-, %dq, %dn, %dm, %df, %du
ru: глубина: %d  достоверных: %3d  подписанных: %3d  доверие: %d-, %dq, %dn, %dm, %df, %du

en: destroy all keys and data
ru: уничтожить все ключи и данные

en: detected card with S/N: %s
ru: обнаружена карта, серийный номер: %s

en: detected errors in cache dir file
ru: в файле каталога буфера обнаружены ошибки

en: digest algorithm '%s' may not be used in %s mode
ru: хеш-функцию '%s' нельзя использовать в режиме %s

en: directory '%s' created
ru: создан каталог '%s'

en: dirmngr cache-only key lookup failed: %s
ru: ключ в буфере dirmngr не найден: %s

en: disable all access to the dirmngr
ru: полностью запретить доступ к dirmngr

en: disable key
ru: отключить ключ

en: disabled
ru: отключен

en: disallow caller to override the pinentry
ru: не позволять вызывающей программе замещать собой программу ввода пароля

en: disallow clients to mark keys as "trusted"
ru: не позволять клиентам помечать ключи как "доверенные"

en: disallow the use of an external password cache
ru: не позволять пользоваться внешней памятью паролей

en: display photo IDs during key listings
ru: показывать в списке ключей фотоидентификаторы

en: display photo IDs during signature verification
ru: показать при проверке подписи фотоидентификаторы

en: do not allow bypassing the passphrase policy
ru: не позволять обходить правила для фраз-паролей

en: do not allow the reuse of old passphrases
ru: не разрешать повторное использование старых фраз-паролей

en: do not check CRLs for root certificates
ru: не проверять списки отозванных сертификатов для корневых сертификатов

en: do not check certificate policies
ru: не проверять правила сертификата

en: do not clear the ownertrust values during import
ru: не сбрасывать уровни доверия владельцам при импорте

en: do not detach from the console
ru: не отсоединяться от консоли

en: do not make any changes
ru: не делать никаких изменений

en: do not update the trustdb after import
ru: не обновлять таблицу доверия после импорта

en: do not use a reader's pinpad
ru: не использовать клавиатуру считывателя

en: do not use extended connect mode
ru: не пользоваться расширенным режимом подключения

en: do not use fallback hosts with --ldap-proxy
ru: не пользоваться запасными хостами с --ldap-proxy

en: do not use the PIN cache when signing
ru: не использовать запомненный PIN при подписывании

en: do not use the SCdaemon
ru: не использовать демон криптографических карт

en: do not use the internal CCID driver
ru: не использовать внутренний драйвер CCID

en: does not match - try again
ru: не подходит - попробуйте еще раз

en: don't use the terminal at all
ru: не использовать терминал совсем

en: dropping %u certificates from the cache
ru: опускается %u сертификатов из буфера

en: duplicate entry detected in '%s' line %u
ru: удвоенный элемент в '%s', строка %u

en: duplicated certificate '%s' deleted
ru: продублированный сертификат '%s' удален

en: elevate the trust of signatures with valid PKA data
ru: поднять доверие подписей по действительным данным PKA

en: enable full debugging
ru: полностью включить отладку

en: enable key
ru: подключить ключ

en: enable putty support
ru: включить поддержку putty

en: enable ssh support
ru: включить поддержку ssh

en: enarmoring failed: %s
ru: ошибка преобразования в текстовый формат: %s

en: encrypt data
ru: зашифровать данные

en: encrypted to %s key %s
ru: зашифровано ключом %s с отпечатком %s

en: encrypted with %lu passphrases
ru: зашифровано %lu фразами-паролями

en: encrypted with %s key, ID %s
ru: зашифровано ключом %s с идентификатором %s

en: encrypted with %u-bit %s key, ID %s, created %s
ru: зашифровано %u-битным ключом %s с идентификатором %s, созданным %s

en: encrypted with 1 passphrase
ru: зашифровано одной фразой-паролем

en: encrypted with unknown algorithm %d
ru: зашифровано неизвестным алгоритмом %d

en: encryption only with symmetric cipher
ru: шифрование только симметричным шифром

en: error accessing '%s': http status %u
ru: ошибка чтения '%s': статус HTTP %u

en: error allocating enough memory: %s
ru: ошибка выделения достаточной памяти: %s

en: error allocating memory: %s
ru: ошибка выделения памяти: %s

en: error beginning transaction on TOFU database: %s
ru: ошибка в начале операции с базой данных TOFU: %s

en: error binding socket to '%s': %s
ru: ошибка связывания сокета с '%s': %s

en: error building OCSP request: %s
ru: ошибка построения запроса OCSP: %s

en: error caching certificate: %s
ru: ошибка помещения сертификата в буфер: %s

en: error changing TOFU policy: %s
ru: ошибка при смене правила TOFU: %s

en: error changing key attribute for key %d: %s
ru: ошибка изменения атрибута ключа %d: %s

en: error checking validity of CRL issuer certificate: %s
ru: ошибка проверки достоверности сертификата издателя списка отозванных сертификатов: %s

en: error closing '%s'
ru: ошибка закрытия '%s'

en: error closing '%s': %s
ru: ошибка закрытия '%s': %s

en: error closing cache file: %s
ru: ошибка закрытия файла буфера: %s

en: error closing new cache dir file '%s': %s
ru: ошибка закрытия нового файла буферного каталога '%s': %s

en: error closing temporary cache file '%s': %s
ru: ошибка закрытия временного файла буфера '%s': %s

en: error committing transaction on TOFU database: %s
ru: ошибка записи изменения в базе данных TOFU: %s

en: error connecting to '%s': %s
ru: ошибка соединения с '%s': %s

en: error creating '%s': %s
ru: ошибка создания '%s': %s

en: error creating a pipe: %s
ru: ошибка при создании канала конвейера: %s

en: error creating a stream for a pipe: %s
ru: ошибка при создании потока для канала конвейера: %s

en: error creating directory '%s': %s
ru: ошибка создания каталога '%s': %s

en: error creating keybox '%s': %s
ru: ошибка создания щита с ключами '%s': %s

en: error creating keyring '%s': %s
ru: ошибка создания таблицы ключей '%s': %s

en: error creating new cache dir file '%s': %s
ru: ошибка создания нового файла буферного каталога '%s': %s

en: error creating passphrase: %s
ru: ошибка при создании фразы-пароля: %s

en: error creating temporary cache file '%s': %s
ru: ошибка создания временного файла буфера '%s': %s

en: error creating temporary file: %s
ru: ошибка создания временного файла: %s

en: error determining TOFU database's version: %s
ru: ошибка определения версии базы данных TOFU: %s

en: error fetching certificate by S/N: %s
ru: ошибка получения сертификата по серийному номеру: %s

en: error fetching certificate by subject: %s
ru: ошибка получения сертификата по субъекту: %s

en: error finding trust record in '%s': %s
ru: ошибка при поиске записи о доверии в '%s': %s

en: error finding writable keyDB: %s
ru: ошибка при поиске базы данных ключей для записи: %s

en: error finishing temporary cache file '%s': %s
ru: ошибка завершения временного файла буфера '%s': %s

en: error for setup KDF: %s
ru: ошибка при настройке KDF: %s

en: error forking process: %s
ru: ошибка при дублировании процесса: %s

en: error gathering other user IDs: %s
ru: ошибка при сборе идентификаторов других пользователей: %s

en: error gathering signature stats: %s
ru: ошибка сбора статистики подписей: %s

en: error getting CRL item: %s
ru: ошибка получения элемента списка отозванных сертификатов: %s

en: error getting OCSP status for target certificate: %s
ru: ошибка получения статуса OCSP для целевого сертификата: %s

en: error getting authorityKeyIdentifier: %s
ru: ошибка получения authorityKeyIdentifier: %s

en: error getting card info: %s
ru: ошибка при считывании информации карты: %s

en: error getting current key info: %s
ru: ошибка при считывании информации ключа: %s

en: error getting data from cache file: %s
ru: ошибка получения данных из файла буфера: %s

en: error getting exit code of process %d: %s
ru: ошибка получения кода возврата процесса %d: %s

en: error getting key usage information: %s
ru: ошибка получения информации применимости ключа: %s

en: error getting list of cards: %s
ru: ошибка получения списка карт: %s

en: error getting new PIN: %s
ru: ошибка при получении нового PIN: %s

en: error getting nonce for the socket
ru: ошибка получения разового кода для сокета

en: error getting responder ID: %s
ru: ошибка при получении идентификатора ответчика: %s

en: error getting serial number of card: %s
ru: ошибка получения серийного номера карты: %s

en: error getting stored flags: %s
ru: ошибка получения сохраненных признаков: %s

en: error getting update times of CRL: %s
ru: ошибка получения времен обновления списка отозванных сертификатов: %s

en: error getting version from '%s': %s
ru: ошибка получения версии из '%s': %s

en: error hashing '%s': %s
ru: ошибка при получении хеша '%s': %s

en: error importing certificate: %s
ru: ошибка импорта сертификата: %s

en: error in '%s': %s
ru: ошибка в '%s': %s

en: error in trailer line
ru: ошибка в строке дополнения

en: error initializing TOFU database: %s
ru: ошибка инициализации базы данных TOFU: %s

en: error initializing cache file '%s' for reading: %s
ru: ошибка инициализации файла буфера '%s' на чтение: %s

en: error initializing reader object: %s
ru: ошибка инициализации объекта устройства чтения: %s

en: error inserting item into temporary cache file: %s
ru: ошибка вставки элемента во временный файл буфера: %s

en: error loading certificate '%s': %s
ru: ошибка загрузки сертификата '%s': %s

en: error locking keybox: %s
ru: ошибка блокировки щита с ключами: %s

en: error opening '%s': %s
ru: ошибка открытия '%s': %s

en: error opening TOFU database '%s': %s
ru: ошибка открытия базы данных TOFU '%s': %s

en: error opening TOFU database: %s
ru: ошибка при открытии базы данных TOFU: %s

en: error opening cache file '%s': %s
ru: ошибка при открытии файла буфера '%s': '%s'

en: error opening key DB: %s
ru: ошибка открытия базы данных ключей: %s

en: error parsing '%s'
ru: ошибка при интерпретации '%s'

en: error parsing OCSP response for '%s': %s
ru: ошибка разбора ответа OCSP для '%s': %s

en: error parsing key specification '%s': %s
ru: ошибка синтаксического анализа спецификации ключа '%s': %s

en: error printing log line: %s
ru: ошибка вывода строки журнала: %s

en: error reading '%s', line %d: %s
ru: ошибка чтения '%s', строка %d: %s

en: error reading '%s': %s
ru: ошибка чтения '%s': %s

en: error reading CRL extensions: %s
ru: ошибка чтения расширений списка отозванных сертификатов: %s

en: error reading HTTP response for '%s': %s
ru: ошибка чтения ответа HTTP для '%s': %s

en: error reading TOFU database: %s
ru: ошибка чтения базы данных TOFU: %s

en: error reading application data
ru: ошибка чтения данных приложения

en: error reading cache entry from db: %s
ru: ошибка чтения записи буфера из базы данных: %s

en: error reading certificate from '%s': %s
ru: ошибка чтения сертификата из %s: %s

en: error reading certificate from stdin: %s
ru: ошибка чтения сертификата из stdin: %s

en: error reading directory '%s': %s
ru: ошибка чтения из каталога '%s': %s

en: error reading fingerprint DO
ru: ошибка чтения отпечатка DO

en: error reading from responder: %s
ru: ошибка чтения из ответчика: %s

en: error reading input: %s
ru: ошибка чтения ввода: %s

en: error reading keyblock: %s
ru: ошибка чтения блока ключей: %s

en: error reading list of trusted root certificates
ru: ошибка чтения списка доверенных корневых сертификатов

en: error reading log from ldap wrapper %d: %s
ru: ошибка чтения журнала из обертки LDAP %d: %s

en: error reading nonce on fd %d: %s
ru: ошибка чтения разового кода из файлового дескриптора %d: %s

en: error reading the card: %s
ru: ошибка чтения карты: %s

en: error renaming '%s' to '%s': %s
ru: ошибка переименования '%s' в '%s': %s

en: error retrieving '%s' via %s: %s
ru: ошибка получения '%s' через %s: %s

en: error retrieving '%s': %s
ru: ошибка получения '%s': %s

en: error retrieving CHV status from card
ru: ошибка получения статуса CHV с карты

en: error rolling back transaction on TOFU database: %s
ru: ошибка отката назад изменения в базе данных TOFU: %s

en: error running '%s': exit status %d
ru: ошибка выполнения '%s': статус завершения %d

en: error running '%s': probably not installed
ru: ошибка выполнения '%s': возможно, не установлен

en: error running '%s': terminated
ru: ошибка выполнения '%s': прервано

en: error searching the keyring: %s
ru: ошибка поиска в таблице ключей %s

en: error sending data: %s
ru: ошибка отправки данных: %s

en: error sending standard options: %s
ru: ошибка отправки стандартных параметров: %s

en: error setting OCSP target: %s
ru: ошибка установки цели OCSP: %s

en: error setting up MD5 hash context: %s
ru: ошибка установки контекста хеша MD5: %s

en: error storing certificate
ru: ошибка сохранения сертификата

en: error storing certificate: %s
ru: ошибка сохранения сертификата: %s

en: error storing flags: %s
ru: ошибка сохранения признаков: %s

en: error updating TOFU database: %s
ru: ошибка обновления базы данных TOFU: %s

en: error while asking for the passphrase: %s
ru: ошибка запроса ввода фразы-пароля: %s

en: error writing '%s': %s
ru: ошибка записи '%s': %s

en: error writing base64 encoding: %s
ru: ошибка записи в кодировке base64: %s

en: error writing keyring '%s': %s
ru: ошибка записи таблицы ключей '%s': %s

en: error writing new cache dir file '%s': %s
ru: ошибка записи нового файла буферного каталога '%s': %s

en: error writing public keyring '%s': %s
ru: ошибка записи таблицы открытых ключей '%s': %s

en: error writing to '%s': %s
ru: ошибка записи в '%s': %s

en: existing key will be replaced
ru: существующий ключ будет заменен

en: expect an URL for --lookup
ru: --lookup задает URL

en: expect certificates in PEM format
ru: рассматривать сертификаты в формате PEM

en: expired
ru: просрочен

en: expired: %s
ru: просрочен с: %s

en: expires: %s
ru:    годен до: %s

en: export as ssh key failed: %s
ru: сбой при экспорте в виде ключа ssh: %s

en: export attribute user IDs (generally photo IDs)
ru: экспортировать атрибутные идентификаторы пользователя (обычно фотоидентификаторы)

en: export certificates
ru: экспорт сертификатов

en: export keys
ru: экспортировать ключи

en: export keys to a keyserver
ru: экспортировать ключи на сервер ключей

en: export revocation keys marked as "sensitive"
ru: экспортировать ключи отзыва, помеченные как 'особо важные'

en: export signatures that are marked as local-only
ru: экспортировать подписи, помеченные как 'только локальные'

en: exporting secret keys not allowed
ru: экспорт секретных ключей не разрешен

en: external program calls are disabled due to unsafe options file permissions
ru: вызов внешних программ отключен из-за небезопасных прав доступа к файлу настроек

en: extra field detected in crl record of '%s' line %u
ru: лишнее поле в записи списка отозванных сертификатов '%s', строка %u

en: failed to acquire the pinentry lock: %s
ru: сбой при блокировке для ввода пароля: %s

en: failed to allocate OCSP context: %s
ru: сбой при выделении памяти под контекст OCSP: %s

en: failed to allocate assuan context: %s
ru: сбой размещения контекста Assuan: %s

en: failed to allocate keyDB handle
ru: сбой при выделении памяти под указатель на базу данных

en: failed to create a new cache object: %s
ru: сбой создания нового объекта буфера: %s

en: failed to create stream from socket: %s
ru: сбой создания потока из сокета: %s

en: failed to create temporary cache dir file '%s': %s
ru: невозможно создание временного файла '%s': %s

en: failed to create temporary file '%s': %s
ru: сбой при создании временного файла '%s': %s

en: failed to establish a hashing context for OCSP: %s
ru: сбой при установлении контекста хеша для OCSP: %s

en: failed to get the fingerprint
ru: сбой получения отпечатка

en: failed to initialize the TrustDB: %s
ru: сбой инициализации таблицы доверия: %s

en: failed to initialize the server: %s
ru: сбой инициализации сервера: %s

en: failed to open '%s': %s
ru: не могу открыть '%s': %s

en: failed to open cache dir file '%s': %s
ru: не могу открыть файл буферного каталога '%s': %s

en: failed to proxy %s inquiry to client
ru: сбой при трансляции запроса %s клиенту

en: failed to re-open cache dir file '%s': %s
ru: сбой при повторном открытии файла буферного каталога '%s': %s

en: failed to rebuild keyring cache: %s
ru: сбой пересоставления буфера таблицы ключей: %s

en: failed to store the creation date: %s
ru: сбой при сохранении даты создания: %s

en: failed to store the fingerprint: %s
ru: сбой при сохранении отпечатка: %s

en: failed to store the key: %s
ru: сбой сохранения ключа: %s

en: failed to the register commands with Assuan: %s
ru: сбой регистрации команд с помощью Assuan: %s

en: failed to use default PIN as %s: %s - disabling further default use
ru: не удалось применить основной PIN как %s: %s - далее применяться
    как основной не будет

en: fetch missing issuer certificates
ru: запросить недостающих издателей сертификатов

en: fetch the key specified in the card URL
ru: запросить ключ по заданному картой URL

en: fetch_cert_by_url failed: %s
ru: сбой fetch_cert_by_url: %s

en: fetch_next_cert failed: %s
ru: сбой fetch_next_cert: %s

en: fetching CRL from '%s' failed: %s
ru: сбой при получении списка отозванных сертификатов из '%s': %s

en: file '%s', line %d: %s
ru: файл '%s', строка %d: %s

en: fingerprint on card does not match requested one
ru: отпечаток на карте не совпадает с запрошенным

en: fingerprint=%s
ru: отпечаток=%s

en: first record of '%s' is not the version
ru: первая запись '%s' - не версия

en: flag the selected user ID as primary
ru: пометить выбранный идентификатор пользователя как первичный

en: flush the cache
ru: записать буфер на диск

en: force loading of outdated CRLs
ru: принудительная загрузка устаревших списков отозванных сертификатов

en: force the use of the default OCSP responder
ru: принудительно использовать основной ответчик OCSP

en: force-crl-refresh active and %d minutes passed for issuer id %s; update required
ru: действует force-crl-refresh и прошло %d минут для издателя с идентификатором %s; требуется обновление

en: force-crl-refresh active for issuer id %s; update required
ru: для издателя с идентификатором %s действует force-crl-refresh; требуется обновление

en: forced
ru: требуется

en: found another possible matching CA certificate - trying again
ru: найден еще один возможный сертификат удостоверяющего центра - повторная попытка

en: fstat of '%s' failed in %s: %s
ru: сбой fstat '%s' в функции %s: %s

en: fstat(%d) failed in %s: %s
ru: сбой fstat(%d) в функции %s: %s

en: full
ru: полное

en: full featured key pair generation
ru: создание полноценной пары ключей

en: gcry_md_open failed: %s
ru: сбой в gcry_md_open: %s

en: gcry_md_open for algorithm %d failed: %s
ru: сбой gcry_md_open для алгоритма %d: %s

en: generate a new key pair
ru: создать новую пару ключей

en: generate a revocation certificate
ru: создать сертификат отзыва

en: generate new keys
ru: создать новые ключи

en: generating key failed
ru: сбой при генерации ключа

en: generating new key
ru: генерация нового ключа

en: get the configuration directories for @GPGCONF@
ru: получить каталоги настроек для @GPGCONF@

en: good
ru: хороший

en: got an invalid S-expression from libksba
ru: из libksba получено недопустимое S-выражение

en: got status: '%s'
ru: получен статус: '%s'

en: handler 0x%lx for fd %d started
ru: обработчик 0x%lx для файлового дескриптора %d запущен

en: handler 0x%lx for fd %d terminated
ru: обработчик 0x%lx для файлового дескриптора %d завершился

en: handler for fd %d started
ru: обработчик fd %d запущен

en: handler for fd %d terminated
ru: обработчик fd %d остановлен

en: hash algorithm %d (%s) for signer %d not supported; using %s
ru: хеш-функция %d (%s) для пользователя %d не поддерживается; использую %s

en: hash algorithm used for signer %d: %s (%s)
ru: хеш-функция для пользователя %d: %s (%s)

en: hashing the OCSP response for '%s' failed: %s
ru: сбой получения хеша ответа OCSP для '%s': %s

en: honor the PKA record set on a key when retrieving keys
ru: учитывать набор записей PKA при получении ключей

en: honor the preferred keyserver URL set on the key
ru: учитывать набор URL предпочтительных серверов ключей для этого ключа

en: iconv_open failed: %s
ru: сбой в iconv_open: %s

en: ignore HTTP CRL distribution points
ru: игнорировать точки распространения списков отозванных сертификатов по HTTP

en: ignore LDAP CRL distribution points
ru: игнорировать точки распространения списков отозванных сертификатов по LDAP

en: ignore certificate contained OCSP service URLs
ru: игнорировать URL служб OCSP из сертификата

en: ignore key-signatures which are not self-signatures
ru: игнорировать подписи ключей, кроме самоподписей

en: ignore requests to change the TTY
ru: игнорировать запросы смены терминала

en: ignore requests to change the X display
ru: игнорировать запросы смены дисплея XWindow

en: ignoring database dir '%s'
ru: игнорируем каталог базы данных '%s'

en: ignoring garbage line
ru: игнорируем дефектную строку

en: import certificates
ru: импорт сертификатов

en: import keys from a keyserver
ru: импортировать ключи с сервера ключей

en: import missing key from a signature
ru: импортировать недостающий ключ из подписи

en: import signatures that are marked as local-only
ru: импортировать подписи, обозначенные как 'только локальные'

en: import/merge keys
ru: импортировать/объединить ключи

en: importing common certificates '%s'
ru: импорт общих сертификатов '%s'

en: importing secret keys not allowed
ru: импорт секретного ключа не допускается

en: include revoked keys in search results
ru: включить в результаты поиска отозванные ключи

en: include subkeys when searching by key ID
ru: добавить подключи в поиск по идентификатору ключа

en: include the public key in signatures
ru: вносить открытый ключ в подписи

en: inhibit the use of HTTP
ru: запретить использование HTTP

en: inhibit the use of LDAP
ru: запретить использование LDAP

en: input line %u too long or missing LF
ru: слишком длинная входная строка %u или пропущен перевод строки

en: input line longer than %d characters
ru: строка ввода длиннее %d символов

en: interactive marking as trusted disabled for this session
ru: для данного сеанса запрещено интерактивно делать сертификат доверенным

en: interactive marking as trusted not enabled in gpg-agent
ru: в агенте gpg нельзя интерактивно сделать сертификат доверенным

en: intermediate certificate has expired
ru: промежуточный сертификат просрочен

en: intermediate certificate is good
ru: хороший промежуточный сертификат

en: intermediate certificate not created during lifetime of issuer
ru: промежуточный сертификат создан вне времени действия издателя

en: intermediate certificate not yet valid
ru: промежуточный сертификат еще не достоверен

en: invalid
ru: недопустим

en: invalid S2K mode; must be 0, 1 or 3
ru: недопустимый режим S2K; должно быть 0, 1 или 3

en: invalid SHA1 fingerprint string '%s'
ru: неверная строка отпечатока SHA1 '%s'

en: invalid alias definition
ru: недопустимое определение синонима

en: invalid argument
ru: недопустимый аргумент

en: invalid argument for option "%.50s"
ru: недопустимый аргумент для параметра "%.50s"

en: invalid armor header:
ru: недопустимый текстовый заголовок:

en: invalid armor: line longer than %d characters
ru: недопустимый текстовый формат: строка длиннее %d символов

en: invalid auto-key-locate list
ru: недопустимый список auto-key-locate

en: invalid canonical S-expression found
ru: найдено недопустимое каноническое S-выражение

en: invalid char 0x%02x in host name - not added
ru: недопустимый символ 0x%02x в имени хоста - не добавляется

en: invalid clearsig header
ru: недопустимый заголовок текстовой подписи

en: invalid command
ru: недопустимая команда

en: invalid command "%.50s"
ru: недопустимая команда "%.50s"

en: invalid command (there is no implicit command)
ru: недопустимая команда (неявной команды нет)

en: invalid country code in '%s', line %d
ru: недопустимый код страны в '%s', строка %d

en: invalid dash escaped line:
ru: недопустимая строка с выключенными дефисами:

en: invalid debug-level '%s' given
ru: запрошен недопустимый уровень отладки '%s'

en: invalid default preferences
ru: недопустимые предпочтения по умолчанию

en: invalid default-cert-level; must be 0, 1, 2, or 3
ru: недопустимый default-cert-level; должен быть 0, 1, 2 или 3

en: invalid export options
ru: недопустимые параметры экспорта

en: invalid filter option: %s
ru: недопустимый параметр фильтра: %s

en: invalid fingerprint
ru: неверный отпечаток

en: invalid formatted checksum for '%s'
ru: недопустимая отформатированная контрольная сумма для '%s'

en: invalid formatted fingerprint in '%s', line %d
ru: недопустимый формат отпечатка в '%s', строка %d

en: invalid hash algorithm '%s'
ru: недопустимая хеш-функция '%s'

en: invalid import options
ru: недопустимые параметры импорта

en: invalid issuer hash in '%s' line %u
ru: неправильный хеш издателя в '%s', строка %u

en: invalid item '%s' in preference string
ru: недопустимый элемент '%s' в строке предпочтений

en: invalid keyflag in '%s', line %d
ru: недопустимый признак ключа в '%s', строка %d

en: invalid keyserver options
ru: недопустимые параметры сервера ключей

en: invalid keyserver protocol (us %d!=handler %d)
ru: недопустимый протокол сервера ключей (ожидается %d, получено %d)

en: invalid line detected in '%s' line %u
ru: недопустимая строка в '%s', строка %u

en: invalid list options
ru: недопустимые параметры списка

en: invalid meta command
ru: недопустимая метакоманда

en: invalid min-cert-level; must be 1, 2, or 3
ru: недопустимый min-cert-level; должен быть 0, 1, 2 или 3

en: invalid option
ru: недопустимый параметр

en: invalid option "%.50s"
ru: недопустимый параметр "%.50s"

en: invalid personal cipher preferences
ru: недопустимые личные предпочтения шифра

en: invalid personal compress preferences
ru: недопустимые личные предпочтения алгоритмов сжатия

en: invalid personal digest preferences
ru: недопустимые личные предпочтения хеш-функции

en: invalid pinentry mode '%s'
ru: недопустимый режим ввода пароля '%s'

en: invalid radix64 character %02X skipped
ru: недопустимый символ radix64 %02X (игнорируется)

en: invalid radix64 character %02x skipped
ru: недопустимый символ radix64 %02x пропущен

en: invalid request origin '%s'
ru: недопустимый источник запроса '%s'

en: invalid signature: message digest attribute does not match computed one
ru: недопустимая подпись: атрибут хеш-функции сообщения не соответствует вычисленному

en: invalid structure of OpenPGP card (DO 0x93)
ru: недопустимая структура карты OpenPGP (DO 0x93)

en: invalid timestamp in '%s' line %u
ru: недопустимая метка времени в '%s', строка %u

en: invalid value
ru: недопустимое значение

en: invalid value for option '%s'
ru: недопустимое значения параметра "%s"

en: invalid verify options
ru: недопустимые параметры проверки

en: invoke gpg-protect-tool
ru: вызываем gpg-protect-tool

en: issuer certificate is not marked as a CA
ru: издатель сертификата не помечен как удостоверяющий центр

en: issuer certificate not found
ru: не найден издатель сертификата

en: issuer certificate not found: %s
ru: не найден сертификат издателя: %s

en: it is strongly suggested that you update your preferences and
ru: крайне желательно, чтобы Вы обновили свои предпочтения и

en: key
ru: ключа

en: key "%s" not found
ru: ключ "%s" не найден

en: key "%s" not found on keyserver
ru: ключ "%s" на сервере ключей не найден

en: key "%s" not found: %s
ru: ключ "%s" не найден: %s

en: key %s has no user IDs
ru: у ключа %s нет идентификатора пользователя

en: key %s is not suitable for decryption in %s mode
ru: ключ %s не пригоден для расшифрования в режиме %s

en: key %s marked as ultimately trusted
ru: ключ %s помечен как абсолютно доверенный

en: key %s may not be used for signing in %s mode
ru: ключ %s нельзя использовать для подписи в режиме %s

en: key %s occurs more than once in the trustdb
ru: ключ %s встречается в таблице доверия более одного раза

en: key %s was created %lu day in the future (time warp or clock problem)
     | key %s was created %lu days in the future (time warp or clock problem)
ru[0]: ключ %s создан на %lu день в будущем (петля во времени или проблемы с часами)
ru[1]: ключ %s создан на %lu дня в будущем (петля во времени или проблемы с часами)
ru[2]: ключ %s создан на %lu дней в будущем (петля во времени или проблемы с часами)

en: key %s was created %lu second in the future (time warp or clock problem)
     | key %s was created %lu seconds in the future (time warp or clock problem)
ru[0]: ключ %s создан на %lu секунду в будущем (петля во времени или проблемы с часами)
ru[1]: ключ %s создан на %lu секунды в будущем (петля во времени или проблемы с часами)
ru[2]: ключ %s создан на %lu секунд в будущем (петля во времени или проблемы с часами)

en: key %s:
ru: ключ %s:

en: key %s: "%s" %d new signatures
ru: ключ %s: "%s" %d новых подписей

en: key %s: "%s" %d new subkeys
ru: ключ %s: "%s" %d новых подключей

en: key %s: "%s" %d new user IDs
ru: ключ %s: "%s" %d новых идентификаторов пользователя

en: key %s: "%s" %d signature cleaned
ru: ключ %s: "%s" %d подпись очищена

en: key %s: "%s" %d signatures cleaned
ru: ключ %s: "%s" %d подписей очищено

en: key %s: "%s" %d user ID cleaned
ru: ключ %s: "%s" %d идентификатор пользователя очищен

en: key %s: "%s" %d user IDs cleaned
ru: ключ %s: "%s" %d идентификаторов пользователя очищено

en: key %s: "%s" 1 new signature
ru: ключ %s: "%s" 1 новая подпись

en: key %s: "%s" 1 new subkey
ru: ключ %s: "%s" 1 новый подключ

en: key %s: "%s" 1 new user ID
ru: ключ %s: "%s" 1 новый идентификатор пользователя

en: key %s: "%s" not changed
ru: ключ %s: "%s" не изменен

en: key %s: "%s" revocation certificate added
ru: ключ %s: добавлен сертификат отзыва "%s"

en: key %s: "%s" revocation certificate imported
ru: ключ %s: сертификат отзыва "%s" импортирован

en: key %s: %s
ru: ключ %s: %s

en: key %s: PGP 2.x style key - skipped
ru: ключ %s: ключ типа PGP 2.x - пропущен

en: key %s: PKS subkey corruption repaired
ru: ключ %s: повреждение подключа PKS исправлено

en: key %s: accepted as trusted key
ru: ключ %s: принят как доверенный ключ

en: key %s: accepted non self-signed user ID "%s"
ru: ключ %s: принят без самозаверенного идентификатора пользователя "%s"

en: key %s: can't locate original keyblock: %s
ru: ключ %s: оригинальный блок ключей не найден: %s

en: key %s: can't read original keyblock: %s
ru: ключ %s: оригинальный блок ключей не читается: %s

en: key %s: direct key signature added
ru: ключ %s: добавлена прямая подпись ключа

en: key %s: doesn't match our copy
ru: ключ %s: не совпадает с нашей копией

en: key %s: duplicated user ID detected - merged
ru: ключ %s: обнаружено дублирование идентификатора пользователя - объединены

en: key %s: error changing passphrase: %s
ru: ключ %s: ошибка изменения фразы-пароля: %s

en: key %s: error sending to agent: %s
ru: ключ %s: ошибка отправки в агент: %s

en: key %s: invalid direct key signature
ru: ключ %s: недействительная прямая подпись ключа

en: key %s: invalid revocation certificate: %s - rejected
ru: ключ %s: недействительный сертификат отзыва: %s - отвергнут

en: key %s: invalid revocation certificate: %s - skipped
ru: ключ %s: недействительный сертификат отзыва: %s - пропущен

en: key %s: invalid self-signature on user ID "%s"
ru: ключ %s: неправильная самоподпись на идентификаторе пользователя "%s"

en: key %s: invalid subkey binding
ru: ключ %s: недопустимая связь подключей

en: key %s: invalid subkey revocation
ru: ключ %s: неверный отзыв подключа

en: key %s: key material on-card - skipped
ru: ключ %s: материал ключа на карте - пропущен

en: key %s: new key - skipped
ru: ключ %s: новый ключ - пропущен

en: key %s: no public key - can't apply revocation certificate
ru: ключ %s: нет открытого ключа - не могу применить сертификат отзыва

en: key %s: no public key for trusted key - skipped
ru: ключ %s: нет открытого ключа для доверенного ключа - пропущен

en: key %s: no subkey for key binding
ru: ключ %s: нет подключа для связывания ключей

en: key %s: no subkey for key revocation
ru: ключ %s: нет подключа для отзыва ключа

en: key %s: no subkey for subkey binding signature
ru: ключ %s: нет подключа для подписи связи подключей

en: key %s: no subkey for subkey revocation signature
ru: ключ %s: нет подключа для отзывающей подписи подключа

en: key %s: no user ID
ru: ключ %s: нет идентификатора пользователя

en: key %s: no user ID for signature
ru: ключ %s: нет идентификатора пользователя для подписи

en: key %s: no valid user IDs
ru: ключ %s: нет действительных идентификаторов пользователя

en: key %s: non exportable signature (class 0x%02X) - skipped
ru: ключ %s: неэкспортируемая подпись (класс 0x%02X) - пропущена

en: key %s: public key "%s" imported
ru: ключ %s: импортирован открытый ключ "%s"

en: key %s: public key not found: %s
ru: ключ %s: не найден открытый ключ: %s

en: key %s: removed multiple subkey binding
ru: ключ %s: удалена многократная связь подключей

en: key %s: removed multiple subkey revocation
ru: ключ %s: удален многократный отзыв подключей

en: key %s: revocation certificate at wrong place - skipped
ru: ключ %s: сертификат отзыва в неправильном месте - пропущен

en: key %s: secret key already exists
ru: ключ %s: секретный ключ уже имеется

en: key %s: secret key imported
ru: ключ %s: импортирован секретный ключ

en: key %s: secret key with invalid cipher %d - skipped
ru: ключ %s: секретный ключ с недопустимым шифром %d - пропущен

en: key %s: skipped subkey
ru: ключ %s: пропущен подключ

en: key %s: skipped user ID "%s"
ru: ключ %s: пропущен идентификатор пользователя "%s"

en: key %s: subkey signature in wrong place - skipped
ru: ключ %s: подпись подключа в неправильном месте - пропущена

en: key %s: unexpected signature class (0x%02X) - skipped
ru: ключ %s: неожиданный класс подписи (0x%02X) - пропущена

en: key %s: unsupported public key algorithm
ru: ключ %s: алгоритм с открытым ключом не поддерживается

en: key %s: unsupported public key algorithm on user ID "%s"
ru: ключ %s: алгоритм с открытым ключом у идентификатора пользователя "%s" не поддерживается

en: key already exists
ru: ключ уже существует

en: key export failed: %s
ru: сбой при экспорте ключа: %s

en: key generation completed (%d second)
     | key generation completed (%d seconds)
ru[0]: создание ключа завершено (%d секунда)
ru[1]: создание ключа завершено (%d секунды)
ru[2]: создание ключа завершено (%d секунд)

en: key has been created %lu second in future (time warp or clock problem)
ru: ключ создан на %lu секунду в будущем (петля во времени или проблемы с часами)

en: key has been created %lu seconds in future (time warp or clock problem)
ru: ключ создан на %lu секунд в будущем (петля во времени или проблемы с часами)

en: key is not flagged as insecure - can't use it with the faked RNG!
ru: ключ не помечен как небезопасный - не могу использовать его с фальшивым генератором случайных чисел!

en: key not found on keyserver
ru: ключ не найден на сервере ключей

en: key operation not possible: %s
ru: операция с ключом невозможна: %s

en: keyblock resource '%s': %s
ru: источник блока ключей '%s': %s

en: keybox '%s' created
ru: создан щит с ключами '%s'

en: keyring '%s' created
ru: создана таблица ключей '%s'

en: keyserver option "%s" may not be used in %s mode
ru: параметр сервера ключей "%s" нельзя использовать в режиме %s

en: keyserver receive failed: %s
ru: сбой при получении с сервера ключей: %s

en: keyserver refresh failed: %s
ru: сбой при обновлении с сервера ключей: %s

en: keyserver search failed: %s
ru: сбой при поиске на сервере ключей: %s

en: keyserver send failed: %s
ru: сбой при отправке на сервер ключей: %s

en: keysize invalid; using %u bits
ru: неверный размер ключа; использую %u бит

en: keysize rounded up to %u bits
ru: размер ключа округлен вверх до %u бит

en: keyword too long
ru: слишком длинное ключевое слово

en: kill a given component
ru: выключить заданный компонент

en: ksba_crl_new failed: %s
ru: сбой ksba_crl_new: %s

en: ksba_crl_parse failed: %s
ru: сбой ksba_crl_parse: %s

en: ksba_crl_set_reader failed: %s
ru: сбой ksba_crl_set_reader: %s

en: launch a given component
ru: запустить заданный компонент

en: ldap wrapper %d ready
ru: обертка LDAP %d готова

en: ldap wrapper %d ready: exitcode=%d
ru: обертка LDAP %d готова: код возврата=%d

en: ldap wrapper %d ready: timeout
ru: обертка LDAP %d готова: истекло время ожидания

en: ldap wrapper %d stalled - killing
ru: обертка LDAP %d зависла - будет удалена

en: ldap_search hit the size limit of the server
ru: ldap_search достиг предела сервера по размеру

en: line %d: error getting key by keygrip '%s': %s
ru: строка %d: ошибка получения кода ключа '%s': %s

en: line %d: error getting signing key by keygrip '%s': %s
ru: строка %d: ошибка получения кода подписывающего ключа '%s': %s

en: line %d: error reading key '%s' from card: %s
ru: строка %d: ошибка чтения ключа '%s' из карты: %s

en: line %d: invalid algorithm
ru: строка %d: недопустимый алгоритм

en: line %d: invalid authority-key-id
ru: строка %d: недопустимый authority-key-id

en: line %d: invalid date given
ru: строка %d: задана недопустимая дата

en: line %d: invalid extension syntax
ru: строка %d: недопустимый синтаксис расширения

en: line %d: invalid hash algorithm given
ru: строка %d: задана недопустимая хеш-функция

en: line %d: invalid issuer name '%s' at pos %d
ru: строка %d: недопустимое имя издателя '%s' в позиции %d

en: line %d: invalid issuer name label '%.*s'
ru: строка %d: недопустимая метка имени издателя '%.*s'

en: line %d: invalid key length %u (valid are %d to %d)
ru: строка %d: недопустимая длина ключа %u (допустимы от %d до %d)

en: line %d: invalid serial number
ru: строка %d: недопустимый серийный номер

en: line %d: invalid subject name '%s' at pos %d
ru: строка %d: недопустимое имя субъекта '%s' в позиции %d

en: line %d: invalid subject name label '%.*s'
ru: строка %d: недопустимая метка имени субъекта '%.*s'

en: line %d: invalid subject-key-id
ru: строка %d: недопустимый subject-key-id

en: line %d: key generation failed: %s <%s>
ru: строка %d: сбой создания ключа: %s <%s>

en: line %d: no subject name given
ru: строка %d: не задано имя субъекта

en: line %d: not a valid email address
ru: строка %d: нет допустимого адреса электронной почты

en: line shortened due to embedded Nul character
ru: строка сокращена из-за содержащегося в ней нулевого символа

en: line too long
ru: слишком длинная строка

en: line too long - skipped
ru: слишком длинная строка - пропущена

en: list all available data
ru: вывести все доступные данные

en: list all components
ru: вывод списка всех компонентов

en: list and check key signatures
ru: вывести и проверить подписи ключей

en: list certificate chain
ru: вывести список цепочек сертификатов

en: list external keys
ru: вывести список внешних ключей

en: list global configuration file
ru: указать глобальный файл настроек

en: list key and user IDs
ru: вывести список ключей и идентификаторов пользователя

en: list keys
ru: вывести список ключей

en: list keys and fingerprints
ru: вывести список ключей и их отпечатков

en: list keys and signatures
ru: вывести список ключей и подписей

en: list preferences (expert)
ru: список предпочтений (экспертам)

en: list preferences (verbose)
ru: список предпочтений (подробный)

en: list secret keys
ru: вывести список секретных ключей

en: list the contents of the CRL cache
ru: вывести содержание буфера списков отозванных сертификатов

en: listening on socket '%s'
ru: слушаем сокет '%s'

en: load a CRL into the dirmngr
ru: загрузить список отозванных сертификатов в dirmngr

en: loading CRL '%s' failed: %s
ru: сбой при загрузке списка отозванных сертификатов '%s': %s

en: locating CRL issuer certificate by authorityKeyIdentifier
ru: поиск сертификата издателя списка отозванных сертификатов по authorityKeyIdentifier

en: lock '%s' not made: %s
ru: блокировка '%s' не выполнена: %s

en: looking up '%s'
ru: поиск '%s'

en: looking up issuer at external location
ru: внешний поиск издателя

en: looking up issuer from the Dirmngr cache
ru: поиск издателя в буфере Dirmngr

en: lookup a certificate
ru: искать сертификат

en: lookup failed: %s
ru: сбой при поиске: %s

en: lookup only locally stored certificates
ru: искать только сертификаты, хранящиеся локально

en: make a clear text signature
ru: создать текстовую подпись

en: make a detached signature
ru: создать отделенную подпись

en: make a signature
ru: создать подпись

en: make timestamp conflicts only a warning
ru: при несоответствии метки времени - только предупреждение

en: make_keysig_packet failed: %s
ru: сбой make_keysig_packet: %s

en: malformed CRC
ru: поврежденная контрольная сумма

en: malloc failed: %s
ru: сбой malloc: %s

en: marginal
ru: ограничено

en: marginals-needed must be greater than 1
ru: marginals-needed должен быть больше 1

en: max-cert-depth must be in the range from 1 to 255
ru: max-cert-depth должен быть в диапазоне от 1 до 255

en: max_replies %d exceeded
ru: превышено max_replies %d

en: menu to change or unblock the PIN
ru: меню изменения или разблокировки PIN

en: missing argument
ru: пропущен аргумент

en: missing argument for option "%.50s"
ru: не хватает аргумента для параметра "%.50s"

en: move a backup key to a smartcard
ru: переместить архивный ключ на криптографическую карту

en: move a key to a smartcard
ru: переместить ключ на криптографическую карту

en: nested clear text signatures
ru: вложенные текстовые подписи

en: never
ru: никогда

en: never
ru: никогда

en: never consult a CRL
ru: не сверять со списком отозванных сертификатов

en: new CRL still too old; it expired on %s
ru: новый список отозванных сертификатов тоже слишком стар; срок действия истек %s

en: new cache dir file '%s' created
ru: создан новый файл буферного каталога '%s'

en: next trustdb check due at %s
ru: срок следующей проверки таблицы доверия %s

en: nextUpdate not given; assuming a validity period of one day
ru: не задано nextUpdate; предполагаю срок действия в один день

en: no
ru: нет|no

en: no = sign found in group definition '%s'
ru: в определении группы '%s' отсутствует знак =

en: no CRL available for issuer id %s
ru: списка отозванных сертификатов для издателя с идентификатором %s нет в наличии

en: no CRL found for certificate
ru: для сертификата не найден список отозванных сертификатов

en: no CRL issuer found in CRL: %s
ru: в списке отозванных сертификатов не найден издатель списка: %s

en: no authentication key for ssh on card: %s
ru: на карте нет ключа удостоверения личности для ssh: %s

en: no default OCSP responder defined
ru: не определен основной ответчик OCSP

en: no default OCSP signer defined
ru: не определен основной подписывающий в OCSP

en: no dirmngr running in this session
ru: в этом сеансе dirmngr не работает

en: no gpg-agent running in this session
ru: в этом сеансе агент gpg не работает

en: no issuer DN in '%s' line %u
ru: нет DN издателя в '%s', строка %u

en: no issuer found in certificate
ru: в сертификате не найден издатель

en: no issuer found in certificate
ru: в сертификате не найден издатель

en: no key usage specified - assuming all usages
ru: не задана применимость ключа - подразумеваем все

en: no keyserver known
ru: не известно ни одного сервера ключей

en: no need for a trustdb check
ru: проверка таблицы доверия не нужна

en: no need for a trustdb check with '%s' trust model
ru: проверять таблицу доверия при модели доверия '%s' не нужно

en: no need for a trustdb update with '%s' trust model
ru: обновлять таблицу доверия при модели доверия '%s' не нужно

en: no remote program execution supported
ru: удаленный запуск программы не поддерживается

en: no revocation keys found for "%s"
ru: ключи отзыва для "%s" не найдены

en: no running Dirmngr - starting '%s'
ru: Dirmngr не выполняется - запуск '%s'

en: no running gpg-agent - starting '%s'
ru: агент gpg не работает - запускаем '%s'

en: no secret key
ru: нет секретного ключа

en: no signature found
ru: подпись не найдена

en: no signed data
ru: нет подписанных данных

en: no suitable card key found: %s
ru: на карте не найдено подходящего ключа: %s

en: no suitable certificate found to verify the OCSP response
ru: не найдено подходящего сертификата для проверки ответа OCSP

en: no ultimately trusted keys found
ru: абсолютно доверенных ключей не найдено

en: no valid OpenPGP data found.
ru: не найдено данных формата OpenPGP.

en: no valid addressees
ru: нет пригодных адресов

en: no valid recipients given
ru: не заданы получатели

en: no writable keyring found: %s
ru: нет доступной для записи таблицы ключей: %s

en: no writable public keyring found: %s
ru: нет доступной для записи таблицы открытых ключей: %s

en: none
ru: нет

en: not a detached signature
ru: не отделенная подпись

en: not an OpenPGP card
ru: это не карта OpenPGP

en: not checking CRL for
ru: не проверяю список отозванных сертификатов для

en: not forced
ru: не требуется

en: not removing file '%s'
ru: не удаляю файл '%s'

en: not signed by a default OCSP signer's certificate
ru: не подписано основным сертификатом подписывающего OCSP

en: npth_pselect failed: %s - waiting 1s
ru: сбой npth_pselect: %s - жду 1 секунду

en: number of issuers matching: %d
ru: число соответствующих издателей: %d

en: number of matching certificates: %d
ru: число соответствующих сертификатов: %d

en: okay, we are the anonymous recipient.
ru: отлично, мы - анонимный получатель.

en: okay|okay
ru: готово|okay

en: old encoding of the DEK is not supported
ru: старая кодировка DEK не поддерживается

en: old style (PGP 2.x) signature
ru: подпись старого типа (PGP 2.x)

en: old version of cache directory - cleaning up
ru: старая версия каталога буфера - очищаю

en: old version of cache directory - giving up
ru: старая версия каталога буфера - не продолжаю

en: only accept updates to existing keys
ru: обновлять только существующие ключи

en: oops: ksba_cert_hash failed: %s
ru: ух ты: сбой ksba_cert_hash: %s

en: opening cache file '%s'
ru: открываю файл буфера '%s'

en: option "%.50s" does not expect an argument
ru: у параметра "%.50s" не должно быть аргумента

en: option "%.50s" is ambiguous
ru: параметр "%.50s" неоднозначен

en: option "%s" ignored due to "%s"
ru: параметр "%s" игнорируется; причина - "%s"

en: option "%s" requires a program and optional arguments
ru: параметр "%s" требует программы и необязательных аргументов

en: option '%s' given, but no valid default keys given
ru: задан параметр '%s', но не заданы ключи по умолчанию

en: option '%s' given, but option '%s' not given
ru: задан параметр '%s', но параметр '%s' не задан

en: option '%s' may not be used in %s mode
ru: параметр '%s' нельзя использовать в режиме %s

en: option file '%s': %s
ru: файл параметров '%s': %s

en: original file name='%.*s'
ru: первоначальное имя файла='%.*s'

en: out of core
ru: нехватка выделенной памяти

en: out of core
ru: нехватка выделенной памяти

en: out of core in secure memory while allocating %lu bytes
ru: выход за предел безопасной памяти при размещении %lu байтов

en: out of core while allocating %lu bytes
ru: выход за границы при размещении %lu байтов

en: override proxy options set for dirmngr
ru: переназначить настройки промежуточного сервера для dirmngr

en: override timeout options set for dirmngr
ru: переназначить настройки времени ожидания для dirmngr

en: ownertrust information cleared
ru: сведения о доверии владельцу сброшены

en: ownertrust value missing
ru: пропущено значение степени доверия владельцу

en: pass a command to the dirmngr
ru: передать команду dirmngr

en: passphrase generated with unknown digest algorithm %d
ru: фраза-пароль создана с незнакомой хеш-функцией %d

en: permanently loaded certificates: %u
ru:       постоянно загруженных сертификатов: %u

en: permission error
ru: ошибка прав доступа

en: pinentry.genpin.tooltip
ru: Предложить случайную фразу-пароль.

en: pinentry.qualitybar.tooltip
ru: Стойкость введенного выше текста. Проконсультируйтесь у администратора о критериях оценки стойкости.

en: please check the reason and manually delete that file
ru: выясните причину и удалите этот файл вручную

en: please do a --check-trustdb
ru: выполните --check-trustdb, пожалуйста

en: please make sure that the "dirmngr" is properly installed
ru: проверьте, что "dirmngr" установлен корректно

en: please see %s for more information
ru: за подробностями обращайтесь к %s

en: please use "%s%s" instead
ru: используйте вместо этого "%s%s"

en: please use the option '--daemon' to run the program in the background
ru: используйте параметр '--daemon' для запуска приложения в фоновом режиме

en: please wait while key is being generated ...
ru: пожалуйста, подождите, пока будет генерироваться ключ ...

en: policy: %s
ru: правило: %s

en: preference '%s' duplicated
ru: предпочтение '%s' дублируется

en: premature eof (in CRC)
ru: преждевременный конец файла (в контрольной сумме)

en: premature eof (in trailer)
ru: преждевременный конец файла (в дополнении)

en: premature eof (no CRC)
ru: преждевременный конец файла (нет контрольной суммы)

en: print data out hex encoded
ru: выводить данные в шестнадцатеричном виде

en: print message digests
ru: вывести хеши сообщений

en: print the card status
ru: показать состояние карты

en: problem handling encrypted packet
ru: проблема обработки зашифрованного пакета

en: problem looking for existing certificate: %s
ru: проблема поиска существующего сертификата: %s

en: problem re-searching certificate: %s
ru: проблема повторного поиска сертификата: %s

en: problem reading cache key: %s
ru: проблема при чтении ключа буфера: %s

en: problem reading cache record for S/N %s: %s
ru: проблема чтения буферной записи для серийного номера %s: %s

en: problem reading cache record: %s
ru: проблема при чтении буферной записи: %s

en: problem removing stale temporary cache file '%s': %s
ru: проблема удаления залипшего временного файла буфера '%s': %s

en: problem renaming '%s' to '%s': %s
ru: проблема при переименовании '%s' в '%s': %s

en: problem setting the gpg-agent options
ru: проблема задания параметров агента gpg

en: problem with the agent: %s
ru: проблема с агентом: %s

en: processing CRL from '%s' failed: %s
ru: сбой обработки списка отозванных сертификатов из '%s': %s

en: prompt before overwriting
ru: спросить перед перезаписью

en: protection algorithm %d (%s) is not supported
ru: алгоритм защиты %d (%s) не поддерживается

en: protection hash algorithm %d (%s) is not supported
ru: хеш-функция защиты %d (%s) не поддерживается

en: public and secret key created and signed.
ru: открытый и секретный ключи созданы и подписаны.

en: public key %s is %lu day newer than the signature
     | public key %s is %lu days newer than the signature
ru[0]: открытый ключ %s на %lu день новее подписи
ru[1]: открытый ключ %s на %lu дня новее подписи
ru[2]: открытый ключ %s на %lu дней новее подписи

en: public key %s is %lu second newer than the signature
     | public key %s is %lu seconds newer than the signature
ru[0]: открытый ключ %s на %lu секунду новее подписи
ru[1]: открытый ключ %s на %lu секунды новее подписи
ru[2]: открытый ключ %s на %lu секунд новее подписи

en: public key %s not found: %s
ru: открытый ключ %s не найден: %s

en: public key algorithm %d (%s) is not supported
ru: алгоритм шифрования с открытым ключом %d (%s) не поддерживается

en: public key decryption failed: %s
ru: сбой расшифровки с открытым ключом: %s

en: public key encrypted data: good DEK
ru: данные зашифрованы открытым ключом: хороший DEK

en: public key is %s
ru: открытый ключ - %s

en: public key of ultimately trusted key %s not found
ru: открытый ключ для абсолютно доверенного ключа %s не найден

en: query the software version database
ru: запросить базу данных версий программ

en: quickly add a new user-id
ru: быстро добавить новый идентификатор пользователя

en: quickly generate a new key pair
ru: быстро создать новую пару ключей

en: quickly revoke a key signature
ru: быстро отозвать подпись с ключа

en: quickly revoke a user-id
ru: быстро отозвать идентификатор пользователя

en: quickly set a new expiration date
ru: быстро установить новый срок действия

en: quickly sign a key
ru: быстро подписать ключ

en: quickly sign a key locally
ru: быстро подписать ключ локально

en: quiet
ru: менее подробно

en: quit
ru: выход|quit

en: quit this menu
ru: выйти из этого меню

en: quoted printable character in armor - probably a buggy MTA has been used
ru: символ quoted printable в текстовом формате - испорчено почтовой программой?

en: re-distribute this key to avoid potential algorithm mismatch problems
ru: распространили этот ключ во избежание возможных нестыковок алгоритмов

en: read error
ru: ошибка чтения

en: read error in '%s': %s
ru: ошибка чтения в '%s': %s

en: reader to file mapping table full - waiting
ru: ожидание ресурсов для объекта чтения

en: reading from '%s'
ru: чтение из '%s'

en: reading options from '%s'
ru: чтение параметров из '%s'

en: reading public key failed: %s
ru: сбой при чтении открытого ключа: %s

en: reading stdin ...
ru: читаю stdin ...

en: reason for revocation:
ru: причина отзыва:

en: receiving line failed: %s
ru: сбой получения строки: %s

en: redirection changed to '%s'
ru: перенаправление изменилось на '%s'

en: refreshing %d key from %s
     | refreshing %d keys from %s
ru[0]: обновление %d ключа из %s
ru[1]: обновление %d ключей из %s
ru[2]: обновление %d ключей из %s

en: register a smartcard
ru: зарегистрировать криптографическую карту

en: rejected by import screener
ru: исключен фильтром импорта

en: reload all or a given component
ru: перезагрузить все или заданный компонент

en: remove as much as possible from key after import
ru: удалить после импорта из ключа как можно больше

en: remove as much as possible from key during export
ru: при экспорте удалить из ключа как можно больше

en: remove keys from the public keyring
ru: удалить ключи из таблицы открытых ключей

en: remove keys from the secret keyring
ru: удалить ключи из таблицы секретных ключей

en: remove unusable parts from key after import
ru: удалить после импорта непригодные части ключа

en: remove unusable parts from key during export
ru: удалить при экспорте непригодные части ключа

en: removed stale temporary cache file '%s'
ru: удален залипший временный файл буфера '%s'

en: removing cache file '%s'
ru: удаление файла буфера '%s'

en: removing stale lockfile (created by %d)
ru: удаляю залипшую блокировку (созданную процессом %d)

en: renaming '%s' to '%s' failed: %s
ru: сбой при переименовании '%s' в '%s': %s

en: repair damage from the pks keyserver during import
ru: устранить при импорте повреждения от сервера ключей pks

en: repair keys on import
ru: исправлять ключи при импорте

en: requesting key %s from %s
ru: получение ключа %s с %s

en: requesting key from '%s'
ru: запрос ключа из '%s'

en: required certificate attributes missing: %s%s%s
ru: сертификат не имеет требуемых атрибутов: %s%s%s

en: resource problem: out of core
ru: проблема ресурсов: нехватка выделенной памяти

en: response does not contain the EC public key
ru: в ответе отсутствует открытый ключ эллиптической кривой

en: response does not contain the RSA modulus
ru: в ответе отсутствует модуль RSA

en: response does not contain the RSA public exponent
ru: в ответе отсутствует открытая экспонента RSA

en: response does not contain the public key data
ru: ответ не содержит данных открытого ключа

en: response from server too large; limit is %d bytes
ru: слишком длинный ответ сервера; предел - %d байт

en: revocation certificate stored as '%s.rev'
ru: сертификат отзыва записан в '%s.rev'.

en: revocation comment:
ru: пояснение к отзыву:

en: revoke key or selected subkeys
ru: отозвать ключ или выбранные подключи

en: revoke selected user IDs
ru: отозвать выбранные идентификаторы пользователя

en: revoke signatures on the selected user IDs
ru: отозвать подписи у выбранных идентификаторов пользователя

en: revoked
ru: отозван

en: revoked by your key %s on %s
ru: отозвано Вашим ключом %s %s

en: revoked: %s
ru:     отозван: %s

en: revoking the key signature failed: %s
ru: сбой отзыва подписи с ключа подписи: %s

en: revoking the user ID failed: %s
ru: сбой отзыва идентификатора пользователя: %s

en: root certificate has expired
ru: корневой сертификат просрочен

en: root certificate has now been marked as trusted
ru: корневой сертификат теперь помечен как доверенный

en: root certificate is good
ru: хороший корневой сертификат

en: root certificate is not marked trusted
ru: корневой сертификат не помечен как доверенный

en: root certificate missing
ru: отсутствует корневой сертификат

en: root certificate not yet valid
ru: корневой сертификат еще не достоверен

en: rounded to %u bits
ru: округлен до %u бит

en: rounded up to %u bits
ru: округлен до %u бит

en: route all network traffic via Tor
ru: проводить весь сетевой обмен через Tor

en: run /subst on startup
ru: выполнить при запуске подстановку subst

en: run import filters and export key immediately
ru: применить фильтры импорта и немедленно экспортировать ключ

en: run in daemon mode (background)
ru: запуск в режиме демона (фоновый режим)

en: run in multi server mode (foreground)
ru: работать в многосерверном режиме (нефоновый режим)

en: run in server mode
ru: запуск в режиме сервера

en: run in server mode (foreground)
ru: запуск в режиме сервера (нефоновый режим)

en: run in supervised mode
ru: запуск в подконтрольном режиме

en: run the Assuan server given on the command line
ru: запустить сервер Assuan, заданный в командной строке

en: save and quit
ru: сохранить и выйти

en: search for keys on a keyserver
ru: искать ключи на сервере ключей

en: secret key "%s" not found
ru: секретный ключ "%s" не найден

en: secret key "%s" not found: %s
ru: секретный ключ "%s" не найден: %s

en: secret key %s: %s
ru: секретный ключ %s: %s

en: secret key parts are not available
ru: секретная часть ключа недоступна

en: seems to be not encrypted
ru: по-видимому, не зашифровано

en: select subkey N
ru: выбрать подключ N

en: select user ID N
ru: выбрать идентификатор пользователя N

en: selected certification digest algorithm is invalid
ru: выбрана недопустимая хеш-функция для сертификации

en: selected cipher algorithm is invalid
ru: выбран недопустимый алгоритм шифрования

en: selected compression algorithm is invalid
ru: выбран недопустимый алгоритм сжатия

en: selected digest algorithm is invalid
ru: выбрана недопустимая хеш-функция

en: self-signed certificate has a BAD signature
ru: у самозаверенного сертификата ПЛОХАЯ подпись

en: selfsigned certificate has a BAD signature
ru: у самозаверенного сертификата ПЛОХАЯ подпись

en: sending key %s to %s
ru: отправка ключа %s на %s

en: sending line failed: %s
ru: сбой отправки строки: %s

en: serialno missing in cert ID
ru: в идентификаторе сертификата нет серийного номера

en: server '%s' is older than us (%s < %s)
ru: сервер '%s' старше нас (%s < %s)

en: server uses an invalid certificate
ru: на сервере применяется непригодный сертификат

en: set a notation for the selected user IDs
ru: установить замечание для выбранных идентификаторов пользователя

en: set debugging flags
ru: установить отладочные признаки

en: set preference list for the selected user IDs
ru: установить список предпочтений для выбранных идентификаторов пользователя

en: set the preferred keyserver URL for the selected user IDs
ru: установить URL предпочтительного сервера ключей для выбранных идентификаторов пользователя

en: setting the primary user ID failed: %s
ru: сбой установки первичного идентификатора пользователя: %s

en: setup KDF for PIN authentication
ru: настроить KDF для проверки по PIN

en: sh-style command output
ru: вывод команд в стиле sh

en: shell
ru: оболочка

en: show IETF standard notations during signature listings
ru: показывать в списке подписей замечания стандарта IETF

en: show IETF standard notations during signature verification
ru: показать при проверке подписей замечания стандарта IETF

en: show admin commands
ru: показать административные команды

en: show all notations during signature listings
ru: показывать в списке подписей все замечания

en: show all notations during signature verification
ru: показать при проверке подписей все замечания

en: show expiration dates during signature listings
ru: показывать в списке подписей сроки действия

en: show key during import
ru: показывать ключ во время импорта

en: show key fingerprint
ru: показать отпечаток ключа

en: show key usage information during key listings
ru: показывать в списке ключей сведения о назначении ключа

en: show only the primary user ID in signature verification
ru: показать при проверке подписей только первичный идентификатор пользователя

en: show policy URLs during signature listings
ru: показывать в списке подписей URL правил

en: show policy URLs during signature verification
ru: показать при проверке подписи URL правил

en: show preferred keyserver URLs during signature listings
ru: показывать в списке подписей URL предпочтительных серверов ключей

en: show preferred keyserver URLs during signature verification
ru: показать при проверке подписей URL предпочтительных серверов ключей

en: show revoked and expired subkeys in key listings
ru: показывать в списке ключей отозванные и просроченные подключи

en: show revoked and expired user IDs in key listings
ru: показывать в списке ключей отозванные и просроченные идентификаторы пользователей

en: show revoked and expired user IDs in signature verification
ru: показать при проверке подписей отозванные и просроченные идентификаторы пользователя

en: show selected photo IDs
ru: показать выбранные фотоидентификаторы

en: show the keygrip
ru: показать код ключа

en: show the keyring name in key listings
ru: показывать в списке ключей название таблицы ключей

en: show this help
ru: показать данную справку

en: show user ID validity during key listings
ru: показывать в списке ключей действительность идентификаторов пользователей

en: show user ID validity during signature verification
ru: показать при проверке подписей действительность идентификаторов пользователей

en: show user-supplied notations during signature listings
ru: показывать в списке подписей пользовательские замечания

en: show user-supplied notations during signature verification
ru: показать при проверке подписей пользовательские замечания

en: shutdown forced
ru: принудительное выключение

en: shutdown the dirmngr
ru: выключить dirmngr

en: sign a key
ru: подписать ключ

en: sign a key locally
ru: подписать ключ локально

en: sign or edit a key
ru: подписать или редактировать ключ

en: sign selected user IDs [* see below for related commands]
ru: подписать выбранные идентификаторы пользователя [* описание команд см. ниже]

en: sign selected user IDs locally
ru: локально подписать выбранные идентификаторы пользователя

en: sign selected user IDs with a non-revocable signature
ru: подписать выбранные идентификаторы пользователя без возможности отзыва

en: sign selected user IDs with a trust signature
ru: подписать выбранные идентификаторы пользователя подписью доверия

en: signal %d received - no action defined
ru: получен сигнал %d - действие не определено

en: signature not created during lifetime of certificate
ru: подпись создана вне времени действия сертификата

en: signature verification suppressed
ru: проверка подписи подавлена

en: signatures created so far: %lu
ru: создано подписей: %lu

en: signed by your key %s on %s%s%s
ru: подписано Вашим ключом %s %s%s%s

en: signing failed: %s
ru: подписать не удалось: %s

en: signing subkey %s is already cross-certified
ru: подписывающий подключ %s уже перекрестно заверен

en: signing:
ru: подпись:

en: skipped "%s": %s
ru: пропущено "%s": %s

en: skipped "%s": duplicated
ru: пропущено "%s": дубликат

en: skipped: public key already set
ru: пропущено: открытый ключ уже установлен

en: skipped: public key already set as default recipient
ru: пропущено: открытый ключ уже установлен для получателя по умолчанию

en: skipped: secret key already present
ru: пропущено: секретный ключ уже имеется

en: skipping block of type %d
ru: пропущен блок типа %d

en: skipping v3 self-signature on user ID "%s"
ru: пропуск самоподписи v3 на идентификаторе пользователя "%s"

en: socket name '%s' is too long
ru: слишком длинное имя сокета '%s'

en: special mode for use by Squid
ru: особый режим для применения со Squid

en: ssh handler 0x%lx for fd %d started
ru: обработчик ssh 0x%lx для файлового дескриптора %d запущен

en: ssh handler 0x%lx for fd %d terminated
ru: обработчик ssh 0x%lx для файлового дескриптора %d завершился

en: ssh keys greater than %d bits are not supported
ru: ключи ssh длиннее %d бит не поддерживаются

en: standalone revocation - use "gpg --import" to apply
ru: отдельный сертификат отзыва: задействуется командой "gpg --import"

en: standalone signature of class 0x%02x
ru: отдельная подпись класса 0x%02x

en: start_cert_fetch failed: %s
ru: сбой start_cert_fetch: %s

en: stat() failed for '%s': %s
ru: сбой stat() для '%s': %s

en: statement "%s" ignored in '%s', line %d
ru: выражение "%s" в '%s' игнорируется, строка %d

en: subkey
ru: подключа

en: subkey "%s" not found
ru: подключ "%s" не найден

en: subkey %s does not sign and so does not need to be cross-certified
ru: подключ %s не для подписей, он не нуждается в перекрестном заверении

en: subpacket of type %d has critical bit set
ru: в подпакете типа %d установлен критический бит

en: switching to chain model
ru: переключение на цепную схему

en: symmetric encryption of '%s' failed: %s
ru: сбой симметричного шифрования '%s': %s

en: system error while calling external program: %s
ru: ошибка системы при вызове внешней программы: %s

en: system trustlist '%s' not available
ru: системный список доверия '%s' не доступен

en: textmode
ru: текстовый

en: the NullPIN has not yet been changed
ru: пустой PIN до сих пор не изменен

en: the available CRL is too old
ru: доступный список отозванных сертификатов слишком стар

en: the given certification policy URL is invalid
ru: заданный URL правил сертификации неверен

en: the given preferred keyserver URL is invalid
ru: заданный URL предпочтительного сервера ключей неверен

en: the given signature policy URL is invalid
ru: заданный URL правил подписи неверен

en: the signature could not be verified.
    Please remember that the signature file (.sig or .asc)
    should be the first file given on the command line.
ru: Не могу проверить подпись.
    Файл подписи (.sig или .asc) должен быть
    указан в командной строке первым.

en: the status of the certificate is unknown
ru: статус сертификата неизвестен

en: there is a secret key for public key "%s"!
ru: имеется секретный ключ для открытого ключа "%s"!

en: this is a PGP generated Elgamal key which is not secure for signatures!
ru: это ключ Elgamal, созданный PGP, он не обеспечивает безопасность подписи!

en: this key
ru: этот ключ

en: this key has already been designated as a revoker
ru: этот ключ уже назначен отзывающим

en: this may be caused by a missing self-signature
ru: может быть, из-за отсутствия самоподписи

en: this message may not be usable by %s
ru: данное сообщение может быть непригодно для %s

en: this platform requires temporary files when calling external programs
ru: на данной платформе при вызове внешних программ требуются временные файлы

en: toggle the signature force PIN flag
ru: переключить признак 'подпись требует PIN'

en: too many cipher preferences
ru: слишком много предпочтений шифров

en: too many compression preferences
ru: слишком много предпочтений методов сжатия

en: too many digest preferences
ru: слишком много предпочтений хеш-функций

en: too many errors; giving up
ru: слишком много ошибок; завершение

en: too many open cache files; can't open anymore
ru: слишком много открытых файлов буферов; не могу открыть еще один

en: too many redirections
ru: слишком много перенаправлений

en: total number processed: %lu
ru: всего обработано: %lu

en: tried to revoke a non-user ID: %s
ru: попытка отзыва непользовательского идентификатора: %s

en: trust record %lu is not of requested type %d
ru: тип записи о доверии %lu отличается от запрошенного (%d)

en: trust record %lu, req type %d: read failed: %s
ru: запись о доверии %lu, тип запроса %d: сбой чтения: %s

en: trust record %lu, type %d: write failed: %s
ru: запись о доверии %lu, тип %d: ошибка записи: %s

en: trust: %s
ru: доверие: %s

en: trustdb rec %lu: lseek failed: %s
ru: таблица доверия, запись %lu: сбой lseek: %s

en: trustdb rec %lu: write failed (n=%d): %s
ru: таблица доверия, запись %lu: сбой записи (n=%d): %s

en: trustdb transaction too large
ru: слишком большая операция над таблицей доверия

en: trustdb: lseek failed: %s
ru: таблица доверия: сбой lseek: %s

en: trustdb: read failed (n=%d): %s
ru: таблица доверия: сбой чтения (n=%d): %s

en: trustdb: sync failed: %s
ru: таблица доверия: сбой синхронизации: %s

en: trusted certificate '%s' loaded
ru: доверенный сертификат '%s' загружен

en: trustlevel adjusted to FULL due to valid PKA info
ru: уровень доверия установлен в ПОЛНОСТЬЮ по действительным данным PKA

en: trustlevel adjusted to NEVER due to bad PKA info
ru: уровень доверия установлен в НИКОГДА из-за непригодных данных PKA

en: ultimate
ru: абсолютное

en: unable to display photo ID!
ru: не могу отобразить фотоидентификатор!

en: unable to execute external program
ru: не могу выполнить внешнюю программу

en: unable to execute program '%s': %s
ru: не могу выполнить программу '%s': %s

en: unable to execute shell '%s': %s
ru: не могу выполнить оболочку '%s': %s

en: unable to open JPEG file '%s': %s
ru: не могу открыть файл JPEG '%s': %s

en: unable to read external program response: %s
ru: не могу прочитать ответ внешней программы: %s

en: unable to set exec-path to %s
ru: не могу определить путь запуска для %s

en: unable to update trustdb version record: write failed: %s
ru: невозможно обновить запись о версии таблицы доверия: ошибка записи: %s

en: unable to use unknown trust model (%d) - assuming %s trust model
ru: не могу использовать неизвестную модель (%d) - использую модель доверия %s

en: unacceptable HTTP redirect from server
ru: недопустимое перенаправление HTTP с сервера

en: unacceptable HTTP redirect from server was cleaned up
ru: недопустимое перенаправление HTTP с сервера сброшено

en: unblock the PIN using a Reset Code
ru: разблокировать PIN с помощью кода сброса

en: uncompressed|none
ru: без сжатия|без|none

en: undefined
ru: неопределено

en: unexpected armor:
ru: неожиданный текстовый формат:

en: unexpected meta command
ru: неожиданная метакоманда

en: unknown
ru: неизвестно

en: unknown TOFU policy '%s'
ru: неизвестные правила TOFU '%s'

en: unknown armor header:
ru: неизвестный текстовый заголовок:

en: unknown command '%s'
ru: неизвестная команда '%s'

en: unknown configuration item '%s'
ru: неизвестный элемент в файле настроек '%s'

en: unknown critical CRL extension %s
ru: неизвестное критическое расширение списка отозванных сертификатов %s

en: unknown debug flag '%s' ignored
ru: неизвестный отладочный флаг '%s' игнорируется

en: unknown default recipient "%s"
ru: неизвестный получатель по умолчанию "%s"

en: unknown hash algorithm '%s'
ru: недопустимая хеш-функция '%s'

en: unknown meta command
ru: неизвестная метакоманда

en: unknown option '%s'
ru: неизвестный параметр '%s'

en: unknown validation model '%s'
ru: неизвестная схема проверки '%s'

en: unknown weak digest '%s'
ru: неизвестный слабый хеш '%s'

en: unnatural exit of external program
ru: ненормальное завершение внешней программы

en: unsupported TOFU database version: %s
ru: версия базы данных TOFU (не поддерживается): %s

en: unsupported algorithm: %s
ru: алгоритм (не поддерживается): %s

en: unsupported curve
ru: кривая не поддерживается

en: unsupported inquiry '%s'
ru: запрос '%s' не поддерживается

en: unsupported record type in '%s' line %u skipped
ru: запись неподдерживаемого типа в '%s', строка %u (игнорируется)

en: update all keys from a keyserver
ru: обновить все ключи с сервера ключей

en: update failed: %s
ru: сбой при обновлении: %s

en: update the trust database
ru: обновить таблицу доверия

en: update times of this CRL: this=%s next=%s
ru: времена обновления этого списка отозванных сертификатов: текущее=%s, следующее=%s

en: updating the DIR file failed - cache entry will get lost with the next program start
ru: сбой обновления файла каталога - запись буфера будет утеряна при следующем запуске программы

en: usage: %s
ru: назначение: %s

en: usage: %s [options]
ru: вызов: %s [параметры]

en: usage: %s [options] %s
ru: вызов: %s [параметры] %s

en: use OCSP instead of CRLs
ru: использовать OCSP вместо списков отозванных сертификатов

en: use as output file
ru: вывод в указанный файл

en: use canonical text mode
ru: использовать канонический текстовый режим

en: use option "--delete-secret-keys" to delete it first.
ru: сначала удалите его командой "--delete-secret-keys".

en: use strict OpenPGP behavior
ru: строго следовать стандарту OpenPGP

en: use system's HTTP proxy setting
ru: использовать системные настройки промежуточного сервера HTTP

en: use the GnuPG key backup format
ru: пользоваться архивным форматом ключей GnuPG

en: use variable length input for pinpad
ru: использовать входные данные переменой длины для клавиатуры считывателя

en: user ID "%s" is already revoked
ru: Идентификатор пользователя "%s" уже отозван

en: user ID: "%s"
ru: Идентификатор пользователя: "%s"

en: using "%s" as default secret key for signing
ru: "%s" используется в качестве основного секретного ключа для подписи

en: using %s trust model
ru: использую модель доверия %s

en: using OCSP responder '%s'
ru: используется ответчик OCSP '%s'

en: using default OCSP responder '%s'
ru: используется основной ответчик OCSP '%s'

en: using default PIN as %s
ru: основной PIN применяется как %s

en: using subkey %s instead of primary key %s
ru: использую подключ %s вместо первичного ключа %s

en: valid debug levels are: %s
ru: допустимые уровни отладки: %s

en: valid values for option '%s':
ru: недопустимые значения для параметра "%s"

en: validate a certificate
ru: проверить сертификат

en: validate signatures with PKA data
ru: проверить подписи по данным PKA

en: validation model requested by certificate: %s
ru: схема проверки, запрошенная сертификатом: %s

en: validation model used: %s
ru: используется схема проверки: %s

en: validation of certificate failed: %s
ru: сбой при проверке сертификата: %s

en: validity: %s
ru: достоверность: %s

en: verbose
ru: подробно

en: verification of Admin PIN is currently prohibited through this command
ru: проверка административного PIN в данный момент запрещена этой командой

en: verify CHV%d failed: %s
ru: сбой при проверке CHV%d: %s

en: verify a signature
ru: проверить подпись

en: verify the PIN and list all data
ru: проверить PIN и показать все данные

en: waiting for file '%s' to become accessible ...
ru: ожидаю доступа к файлу '%s'

en: waiting for ldap wrapper %d failed: %s
ru: сбой при ожидании обертки LDAP %d: %s

en: waiting for lock %s...
ru: ожидаю снятия блокировки %s...

en: waiting for lock (held by %d%s) %s...
ru: жду снятия блокировки (заблокировано процессом %d%s) %s...

en: waiting for process %d to terminate failed: %s
ru: сбой при ожидании завершения процесса %d: %s

en: waiting for processes to terminate failed: %s
ru: сбой при ожидании завершения процесса: %s

en: waiting for the %s to come up ... (%ds)
ru: ожидаю подключения %s ... (%iс)

en: weak key created - retrying
ru: создан слабый ключ - повторение

en: weird size for an encrypted session key (%d)
ru: странный размер зашифрованного сеансового ключа (%d)

en: will not run with insecure memory due to %s
ru: отказываюсь работать с небезопасной памятью из-за %s

en: writing direct signature
ru: запись прямой подписи

en: writing key binding signature
ru: запись связующей подписи

en: writing new key
ru: запись нового ключа

en: writing public key to '%s'
ru: сохранение открытого ключа в '%s'

en: writing self signature
ru: запись самоподписи

en: writing to '%s'
ru: сохраняю в '%s'

en: writing to stdout
ru: вывод в stdout

en: yes
ru: да|yes

en: you can update your preferences with: gpg --edit-key %s updpref save
ru: свои предпочтения можно обновить командой gpg --edit-key %s updpref save

en: you cannot appoint a key as its own designated revoker
ru: ключ не может быть назначен отзывающим самого себя

en: you cannot use --symmetric --encrypt in %s mode
ru: в режиме %s нельзя использовать --symmetric --encrypt

en: you cannot use --symmetric --encrypt with --s2k-mode 0
ru: --symmetric --encrypt нельзя использовать совместно с --s2k-mode 0

en: you cannot use --symmetric --sign --encrypt in %s mode
ru: в режиме %s нельзя использовать --symmetric --sign --encrypt

en: you cannot use --symmetric --sign --encrypt with --s2k-mode 0
ru: нельзя использовать --symmetric --sign --encrypt совместно с --s2k-mode 0

en: |ADDR|connect to Assuan server at ADDR
ru: |ADDR|подключиться к серверу Assuan по адресу ADDR

en: |ALGO|reject signatures made with ALGO
ru: |ALGO|отвергать подписи, сделанные по данному алгоритму

en: |ALGO|use ALGO to show ssh fingerprints
ru: |ALGO|использовать для отображения отпечатков алгоритм ALGO

en: |AN|New Admin PIN
ru: |AN|Новый административный PIN

en: |A|Please enter the Admin PIN
ru: |A|Введите административный PIN

en: |COMPONENT|change options
ru: |COMPONENT|изменить параметры

en: |COMPONENT|check options
ru: |COMPONENT|проверить параметры

en: |COMPONENT|list options
ru: |COMPONENT|вывод списка параметров

en: |FD|write status info to this FD
ru: |FD|выводить информацию в файл с дескриптором FD

en: |FILE|add keyring to the list of keyrings
ru: |FILE|добавить таблицу ключей в список таблиц ключей

en: |FILE|check new passphrases against pattern in FILE
ru: |FILE|проверять новую фразу-пароль по файлу образцов FILE

en: |FILE|load CRL from FILE into cache
ru: |FILE|загрузить список отозванных сертификатов из файла FILE в буфер

en: |FILE|read LDAP server list from FILE
ru: |FILE|взять список серверов LDAP из файла FILE

en: |FILE|read options from FILE
ru: |FILE|взять параметры из файла FILE

en: |FILE|run commands from FILE on startup
ru: |FILE|выполнить при запуске команды из файла FILE

en: |FILE|take policy information from FILE
ru: |FILE|взять информацию о правилах из файла FILE

en: |FILE|take the keys from the keyring FILE
ru: |FILE|взять ключи из файла таблицы ключей FILE

en: |FILE|update configuration files using FILE
ru: |FILE|обновить файлы конфигурации из файла FILE

en: |FILE|use the CA certificates in FILE for HKP over TLS
ru: |FILE|использовать сертификаты удостоверяющего центра из файла FILE для HKP по TLS

en: |FILE|write a log to FILE
ru: |FILE|сохранять журнал в файл FILE

en: |FILE|write an audit log to FILE
ru: |FILE|сохранять журнал аудита в файле FILE

en: |FILE|write output to FILE
ru: |FILE|выводить данные в файл FILE

en: |FILE|write server mode logs to FILE
ru: |FILE|сохранять журнал режима сервера в файле FILE

en: |FPR|OCSP response signed by FPR
ru: |FPR|ответ OCSP подписан сертификатом с отпечатком FPR

en: |HOST|use HOST for LDAP queries
ru: |HOST|использовать хост HOST для поиска LDAP

en: |LEVEL|set the debugging level to LEVEL
ru: |LEVEL|установить уровень отладки, равный LEVEL

en: |MECHANISMS|use MECHANISMS to locate keys by mail address
ru: |MECHANISMS|использовать механизмы MECHANISMS для поиска ключей по адресу электронной почты

en: |NAME|accept some commands via NAME
ru: |NAME|принимать некоторые команды по NAME

en: |NAME|connect to Assuan socket NAME
ru: |NAME|подключиться к сокету Assuan NAME

en: |NAME|encrypt to user ID NAME as well
ru: |NAME|зашифровывать также для идентификатора пользователя NAME

en: |NAME|use NAME as PC/SC driver
ru: |NAME|использовать NAME как драйвер PC/SC

en: |NAME|use NAME as ct-API driver
ru: |NAME|использовать NAME как драйвер ct-API

en: |NAME|use NAME as default secret key
ru: |NAME|использовать NAME как основной секретный ключ

en: |NAME|use cipher algorithm NAME
ru: |NAME|использовать алгоритм шифрования NAME

en: |NAME|use encoding NAME for PKCS#12 passphrases
ru: |NAME|использовать кодировку NAME для фраз-паролей PKCS#12

en: |NAME|use message digest algorithm NAME
ru: |NAME|использовать хеш-функцию NAME

en: |NP|Please enter a new PIN Unblocking Code (PUK) for the key to create qualified signatures.
ru: |NP|Введите новый код разблокировки PIN (PUK) ключа для создания квалифицированных подписей.

en: |NP|Please enter a new PIN Unblocking Code (PUK) for the standard keys.
ru: |NP|Введите новый код разблокировки PIN (PUK) для стандартных ключей.

en: |N|Initial New PIN
ru: |N|Первоначальный новый PIN

en: |N|New PIN
ru: |N|Новый PIN

en: |N|Please enter a new PIN for the key to create qualified signatures.
ru: |N|Введите новый PIN ключа для создания квалифицированных подписей.

en: |N|Please enter a new PIN for the standard keys.
ru: |A|Введите новый PIN для стандартных ключей.

en: |N|connect to reader at port N
ru: |N|подключаться к считывателю на порту N

en: |N|disconnect the card after N seconds of inactivity
ru: |N|отключить карту после N секунд неактивности

en: |N|do not return more than N items in one query
ru: |N|не возвращать более чем N результатов одного поиска

en: |N|expire SSH keys after N seconds
ru: |N|сбрасывать ключи SSH по истечении N секунд

en: |N|expire cached PINs after N seconds
ru: |N|сбрасывать запомненный PIN через N секунд

en: |N|expire the passphrase after N days
ru: |N|считать фразу-пароль устаревшей через N дней

en: |N|number of certificates to include
ru: |N|число включаемых сертификатов

en: |N|require at least N non-alpha characters for a new passphrase
ru: |n|требовать для новой фразы-пароля не менее N неалфавитных символов

en: |N|set LDAP timeout to N seconds
ru: |N|установить время ожидания LDAP N секунд

en: |N|set compress level to N (0 disables)
ru: |N|установить уровень сжатия N (0 - без сжатия)

en: |N|set maximum PIN cache lifetime to N seconds
ru: |N|установить максимальный срок запоминания PIN N секунд

en: |N|set maximum SSH key lifetime to N seconds
ru: |N|установить максимальный срок действия ключа SSH N секунд

en: |N|set minimal required length for new passphrases to N
ru: |N|установить минимальную длину фразы-пароля равной N

en: |N|set the Pinentry timeout to N seconds
ru: |N|установить время ожидания ввода пароля N секунд

en: |PGM|use PGM as the PIN-Entry program
ru: |PGM|использовать программу PGM для ввода паролей

en: |PGM|use PGM as the SCdaemon program
ru: |PGM|использовать программу PGM как демон криптографических карт

en: |P|Please enter the PIN Unblocking Code (PUK) for the key to create qualified signatures.
ru: |P|Введите код разблокировки PIN (PUK) ключа для создания квалифицированных подписей.

en: |P|Please enter the PIN Unblocking Code (PUK) for the standard keys.
ru: |P|Введите код разблокировки PIN (PUK) для стандартных ключей.

en: |RN|New Reset Code
ru: |RN|Новый код сброса

en: |R|Please enter the Reset Code for the card
ru: |R|Введите код сброса для карты

en: |SPEC|set up email aliases
ru: |SPEC|установить синонимы электронной почты

en: |SPEC|use this keyserver to lookup keys
ru: |SPEC|искать ключи на данном сервере ключей

en: |URL|fetch a CRL from URL
ru: |URL|получить список отозванных сертификатов из URL

en: |URL|redirect all HTTP requests to URL
ru: |URL|перенаправлять все запросы HTTP на URL

en: |URL|use OCSP responder at URL
ru: |URL|использовать ответчик OCSP по URL

en: |URL|use keyserver at URL
ru: |URL|использовать север ключей по URL

en: |USER-ID|encrypt for USER-ID
ru: |USER-ID|зашифровать для пользователя USER-ID

en: |USER-ID|use USER-ID as default secret key
ru: |USER-ID|использовать USER-ID как основной секретный ключ

en: |USER-ID|use USER-ID to sign or decrypt
ru: |USER-ID|использовать ключ USER-ID для подписи и расшифровки

en: |VALUE|set the TOFU policy for a key
ru: |VALUE|установить правила TOFU для ключа

en: |audit-log-result|Bad
ru: |audit-log-result|Все плохие

en: |audit-log-result|Error
ru: |audit-log-result|Ошибка

en: |audit-log-result|Good
ru: |audit-log-result|Все хорошие

en: |audit-log-result|No certificate
ru: |audit-log-result|Нет сертификата

en: |audit-log-result|Not enabled
ru: |audit-log-result|Отключены

en: |audit-log-result|Not supported
ru: |audit-log-result|Не поддерживаются

en: |audit-log-result|Not used
ru: |audit-log-result|Не используются

en: |audit-log-result|Okay
ru: |audit-log-result|В порядке

en: |audit-log-result|Skipped
ru: |audit-log-result|Игнорируются

en: |audit-log-result|Some
ru: |audit-log-result|Некоторые

en: |pinentry-label|_Cancel
ru: |pinentry-label|Отмена (_C)

en: |pinentry-label|_No
ru: |pinentry-label|Нет (_N)

en: |pinentry-label|_Save in password manager
ru: |pinentry-label|Сохранить в диспетчере паролей (_S)

en: |pinentry-label|_Yes
ru: |pinentry-label|Да (_Y)

en: |pinentry-tt|Hide passphrase
ru: |pinentry-tt|Скрывать фразу-пароль

en: |pinentry-tt|Make passphrase visible
ru: |pinentry-tt|Показывать фразу-пароль

en: ||Please enter the Admin PIN and New Admin PIN
ru: |A|Введите административный PIN и новый административный PIN

en: ||Please enter the PIN
ru: ||Введите PIN

en: ||Please enter the PIN and New PIN
ru: ||Введите PIN и новый PIN

en: ||Please enter the PIN for the key to create qualified signatures.
ru: ||Введите PIN ключа для создания квалифицированных подписей.

en: ||Please enter the PIN for the standard keys.
ru: |A|Введите PIN для стандартных ключей.

en: ||Please enter your PIN at the reader's pinpad
ru: ||Введите PIN на клавиатуре считывателя

en: ||Please unlock the card
ru: ||Разблокируйте карту
